Comodo BackUp

Здравствуйте!
Я скачал и установил Comodo BackUp 1.0.2.0 и у меня возникли следующие проблемы.

  1. Вместо указанных на сайте 12 Мб был закачан exe. файл размером 4686 Кб.
  2. Программа не запускалась через автозагрузку пока я не добавил ее туда вручную.
  3. Несмотря на установленное расписание, BackUp в назначенное время не производится.
  4. В меню иконки программы в трее команда “Open” не работает, а окно программы открывается только по двойному клику по иконке.
  5. Программа не переписывает ранее сделанные копии, а добавляет новые.

Прошу помочь в решении этих проблем!
Заранее благодарен!

Добрый день!

  1. Правильный размер ComodoBackUp_Setup_1.0.2.0 - 4,57 МБ (4 797 952 байт). На сайте неправильно указано 12 мб, исправят.
  2. Программа не ставится в автозапуск, используется сервис для работы по расписанию.
  3. Проверьте запущен ли сервис CmdBkSvc.exe.
    И какой тип бэкапа (Backup Type) установлен - Service или User Backup.
    Если установлен User Backup, то копирование будет осуществляться только если запущен Comodo Backup.
    Если установлен Service Backup, то копирование будет осуществляться сервисом, независимо от того запущен Comodo Backup или нет.
  4. Баг, спасибо, что указали на него, исправим.
  5. Уточните, пожалуйста, какой режим используется Incremental или Full и на какой носитель делается Backup.
    Желательно приатачить часть лога CmdBackUp.log, с момента когда начинается копирование.

Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
К сожалению, программу пришлось пока убрать.
Поэтому работу сервисов и тип бэкапа проверить не смогу.
Но все настройки были по умолчанию.
Режим использовался “Incremental”, копирование делалось на жесткий диск.
Также, как я сказал, программу я поставил в автозагрузку, то есть она была все время запущена, о чем в логе появлялась соответствующая запись. Но бэкапа по расписанию не происходило. При этом в ручном режиме бэкап производился нормально.
У меня установлен COMODO Firewall и COMODO BOClean, работой которых я вполне доволен, и мне бы хотелось использовать также COMODO BackUp.
Надеюсь, в новых версиях все проблемы будут устранены.
Спасибо!

В справке сказано, что для backup по расписанию необходимо, чтобы программа была запущена. Однако в автозагрузку программа по умолчанию не устанавливается и backup по расписанию не работает.
Получается, что перед backup по расписанию нужно вручную запускать программу.
Или можно сделать как-то по другому.

Оказывается, что и при запущенной программе BackUp по расписанию не работает.
Печально!

Добрый день.
в предыдущей теме https://forums.comodo.com/empty-t12709.0.html не удалось разобраться почему не работает расписание в данном случае.

Уточните, пожалуйста, некоторые вопросы, попробуем разобраться.

Проверьте запущен ли сервис CmdBkSvc, он стартует автоматически при инсталяции после перезагрузки и какой тип бэкапа (Backup Type) установлен - Service или User Backup.

Какая операционная система и под какими правами создавалось задание для копирования.

Здравствуйте!
К сожалению, программу пришлось снести, но, насколько я помню, сервис CmdBkSvc запускался и работал.
Тип BackUp стоял по умолчанию.
Система - WindowsXP SP2 под правами администратора.
Из справки программы не совсем ясно, что означает указание, что для BackUp по расписанию программа должна быть запущена: достаточно ли, чтобы работал сервис CmdBkSvc, или нужно открывать окно программы.
Я вручную установил программу в автозагрузку и она запускалась при старте системы, но BackUp по расписанию не производился все равно.
То же самое было и в предыдущей версии программы.
Надеюсь, в следующей версии это исправят.
С уважением.

Добрый день.

Резервное копирование может производится двумя способами.

Если выбран Backup Type - Service Backup, то копирование по расписанию будет производиться сервисом CmdBkSvc. Программа в этот момент может быть не запущена.

Второй способ установить Backup Type - User Backup, на тот случай, если по каким-то причинам, вы не хотите чтобы сервис был постоянно запущен, или не можете его запустить.
Копирование будет производиться программой Comodo Backup, она должна быть запущена.

Непонятно, почему не работает ни один из вариантов на вашей системе. В прошлый раз когда вы создали тему, была дополнительно протестирована работоспособность расписания.

Посмотрите, пожалуйста, ветки
HKEY_CURRENT_USER\Software\ComodoGroup\Comodo BackUp
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ComodoGroup\Comodo BackUp
если там остались задания, перешлите их - попробуем разобраться.
просто сохраните как *.reg файл.

P.S. С наступающим Новым Годом! :■■■■

Спасибо за поздравление и помощь, Вас также с Новым годом!
Оказывается, что по Backup Type - Service Backup backup по расписанию работает.
Почему-то в справке о Backup Type ничего не сказано, а по умолчанию при установке программы ставится User Backup.
Также, как я понял, Auto BackUp, то есть копирование настроек, в программе не предусмотрено?
Еще раз, спасибо за помощь!

Добрый день!
здорово что все заработало).

..а по умолчанию при установке программы ставится User Backup.
это значение по-умолчнию, связано опять же с тем что сервис может быть не запущен. думаю, вы правы, выбор этого параметра имеет смысл сделать более интуитивно понятным и более подробно описать параметры в документации.
..то есть копирование настроек, в программе не предусмотрено?
На данный момент нет, но автоматизировать можно следующим способом. создать текстовый файл следующего содержания:
   
regedit /ea CB_HKLM.reg "HKEY_CURRENT_USER\Software\ComodoGroup\Comodo BackUp"
regedit /ea CB_HLCU.reg "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ComodoGroup\Comodo BackUp"

сохранить , например, как SaveConfigCB.cmd и запустить.
он создаст 2 файла CB_HKLM.reg и CB_HLCU.reg в которых будет находиться вся информация по заданиям и по настройкам Comodo Backup.
в следующей версии или этот же файл будет идти в инсталяции, или будет предусмотрена возможность для сохранения из меню всех\выбранных заданий.

этот же файл прикреплен к сообщению.

[attachment deleted by admin]

Спасибо за помощь!
Желательно, конечно, чтобы функция AutoBackUp была встроенной в программу.
Также хотелось бы, чтобы в справке были подробно описаны варианты Type Backup, а сама справка, как и программа в целом, переведена на русский язык.
С уважением.

Добрый день!
Локализаций в ближайших версиях не будет, это, возможно, произойдет при смене графического интерфеса.

Здравствуйте!
Спасибо за помощь и советы!
Если Вы сочтете нужным, то я мог бы сделать что-то для развития программы. Правда, главным образом, в части перевода на русский.
У меня также установлены COMODO Firewall и COMODO BOClean.
C уважением.

User Backup работает по расписанию только при отключенном Service Backup, т.е. необходимо нажать стоп и остановить службу - тогда будет работать! Проверено экспериментальным путем.

Привет всем. У меня проблема другого характера. Вернее не проблема, а предложение. почему бы не сделать так, чтоб программа показывала не только папку, в которой произошли ошибки при копировании, но и какие файлы не вошли в бэкап-архив. И ещё: хотелось бы видеть, почему произошли ошибки, а то выдеть то мы это видим, но ночью меня лично на месте нет и что там происходило в тот момент, почему не копирнулось я не знаю.

Здравствуйте!
WindowsXP права администратора компа и Domain Admins одновременно
проблема - не происходит копирование по расписанию по сети в папки, имеющие хоть какие-то ограничения по доступу
с локального диска на папку в сети при полном доступе для всех все работает
если есть ограничения хоть для кого-то - не работает
хотя тест или если прицепить к закрытию или открытию программы - работает
помогите
очень удобная программа и хотелось бы ею пользоваться
спасибо

оказывается сетевая папка должна быть расшарена для Network -полный доступ
и тогда все работает
хотя все это странно (:HUG)
если это не так - поправьте меня
а программа очень удобная
спасибо (:CLP)

Доброе время суток!
Спасибо большое за прекрасную программу!
Но есть один вопрос: программа не может создавать резервныее копии с использованием компрессии более чем 2Gb, каким либо образом можной обойти эту проблему? Отказываться от продукта не хотелось бы :slight_smile:

Здравствуйте.

Comodo BackUp 1.0.4.337

Возникла проблема при автоматический упаковки резервных копий в архив.
Архивация портит русский названия имен файлов.
Как с этим бороться?

Поставь последную версию WinRAR и будет тебе счастье.
А у меня тоже вопрос будет ли Comodo Backup копировать с FTP?