Comodo AntiVirus

Ребят, сорри если уже было, тоже стали нравиться продукты комодовской линейки (стена супер, антишпион вроде антишпионит :slight_smile: )… Вопросы по антивирусу. Я так понял, что уже есть бетка антивируса ТРЕТЬЕЙ версии, нет ? А где можно скачать CAV v.3 бетка ? И самое главное, кто знает, когда ожидать окончательный релиз антивируса ? Очень хочется…

Я использую на работе CFP 2.x в связке с CAVS 2.x beta с отключенным HIPS, и результатами их работы я доволен… за более чем три месяца работы глюк был только один раз - при обновлении…

Аллё ! Тут есть кто-нибудь !

Кто шарит в английском и сидит в английской части форума комодо? Чего все потухло у них? Раньше новые версии комодо были чуть ли каждую неделю, а сейчас на 17 встало и уже которое время. Проект комодо потух?

Насколько я понял, планируется сначала прикрутить антивирусный модуль к Comodo Firewall Pro v3, а затем разработать отдельный продукт - CAVS v3

По-моему тройки еще нет: CAVS BETA Corner

Как-то читал на англоязычной ветке, много нареканий на Антивирус, мол трояны пропускает.
Реакция разработчиков была следующая, что мы еще учимся и вы простите нас мол, в нашей базе нет еще многого и т.д. т. п.
O0 O0 O0 O0

Откровенно сказали что ещё учаться,похвально. Но могли бы побыстрее делать антивирус. Имхо очень перспективная компания. (:CLP)

У Антивируса сейчас такие же проблемы с длительной проверкой памяти, как в прошлых версиях? Или побыстрее всё-таки?

У меня вообще постоянный глюк - не заканчивается проверка моего компьютера. Мучался долго и перешел на другой антивирус. Может он и хуже, но пока мне везло. Free Antivirus | Norton AntiVirus Plus free trial
Вот так. Пришлось отказаться от комодо. И тупит комодо больше - в частности почта уходит … уууууу … А следующей версии я не дождался … такое ощущение, что багов столько, что разработчики не справляются их исправлять.

А на англоязычной винде антивирус тоже глючит? Есть такие пользователи?

Уже где-то год сижу на продуктах COMODO ибо (R) Единственным слабым звеном пакета является антивирус. И это прискорбно. Однако в листе пожеланий и в ветке предреализации 3-ей версии появились крайне приятные для глаза фичи. По сему хотелось бы пораньше получить хотя бы бету на тестирование. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ! Да что уж там! Хоть бы АЛЬФУ! (B)

Все последние публичные беты (и альфы) в разделе CFP BETA Corner.

Ну, я вообще говоря тут об Антивирусе, а не о фаерволле. (:NRD) По сему: https://forums.comodo.com/cavs_beta_corner-b61.0/
но там, как ни прискорбно, намека нет на место откуда можно сбайтить. Там преимущественно флуд и мечты типа “а хорошо бы CAVS3 умел делать эспрессо”.

Извиняюсь, отвлекся :slight_smile:

Просто нет никакого публичного альфа или бета релиза (и неизвестно когда появиться). Где-то видел упоминания, что разработчики “обкатывают” движок для CAVS 3 с помощью встроенного в фаер сканера.

На windows VISTA так понимаю антивируса нет?

Если не ошибаюсь, так:
General → Advanced → Manage → выделяем нужные файлы → Allow

Точно не уверен, т.к. первый день смотрю этот антивирус, сам ещё учусь

Если не ошибаюсь возможно установить самый новый антивирус Comodo с помощью CIS-инсталятора: на первом этапе установки убрать галку напротив “firewall” (т.е. ставить только антивирус).
Для xp и висты.

Как можно обновить базы у комодо (если точнее быть, то у CIS) на машине, которая не подключена к инету?
Откуда скачать нужно?
зы: извиняюсь, если повторяюсь.