Comodo AntiVirus

Какие тесты прошел антивирус. какие сертификаты присвоены?

Посмотри здесь http://www.matousec.com/ ,правда не знаю насколько достоверны тесты! (CNY)

Вопрос: есть где на сайте тема Comodo AntiVirus ?

Неужели никто из юзеров не тестирует перспективный бесплатный антивирус?
(CWY)

Только что поставил. Вроде нормально. Одна проблема - глобальный eng и похоже русификатора нет. То есть похоже прийдется доставать Restorator/

http://www.firewallleaktester.ru/component/option,com_alphacontent/section,1/cat,2/task,view/id,101/Itemid,26/

Когда подрастет до уровня KIS6 или AVIRA PREMIUM-будем тестить.
Пока фаер с AVIRA в связке пашет с монитором webroot.

…а где эта “система блокировки запуска исполняемого кода”? (:SAD)

на сайте Cjmodo исчез Comodo AntiVirus,а появился BOClean : Anti-Spyware Version 4.23 .
так что бетку антивируса надо удалять и ставить анти спай?..или как? (:KWL)

только что обновил антивирусную базу.Значит поддерживается Comodo AntiVirus !
ответьте кто нибудь… (CNY)

Что значит где?
У тебя чего сообщения о запуске прог не вылетают?

Будьте так любезны,- “раскройте” полнее Вашу мысль… (:AGL)

Нутак вот же.
Функция HIPS должна быть активирована.

отключил! Nero Ag лезет в сеть кждые 5 минут,а отключить файером (Comodo естеств.) (:CLP) что-то не получается…
за разъяснение- спасибо.
(L)

А может кто-нибудь что-нибудь по подробней насчёт Comodo AntiMalware BOClean рассказать…
Сколько искал в сети инфу, ничего существенного не нашёл…
Вроде ведёт мониторинг, базы обновляет… похож на антивирус…
Заявлено что с кейлогерами борется, с известными тока ему или со всеми перехватчика событий клавиатуры/мыши?
Читал ещё в инете отзыв о проге…

Судя по заверениям разработчиков, он ни похож ни на HIPS. ни анализатор приложения, ни на антишпион. Comodo уверяют, что это просто какой-то "супер-пупер"
В чём принцип тогда его работы? Выдаёт ли он алерты? А то у меня работает, но ни разу не видел окна какого-нить всплывающего с предупреждением, ничего вообще..

“Выдаёт ли он алерты?” - у меня пару раз намертво блокировал “кое какую заразу”.
…вообще-то BOClean нужен как дополнение к Comodo AntiVirus и Comodo Firewall.

Хм… мне интересно просто как он работает, у меня стоит и хоть бы раз ругнулся или заблокировал что-то… не видно его активности вообще…

как заставить CAVS не удалять радмин? при работе on-access scaner он считает его not-a-virus radmin.
Может где есть настройка чтобы пропускал подобные файлы

Поставил ComodoAntiVirus_2.0.17.58_Beta на WinXP Pro & SP2.

Насчет блокировки замечу, что тут все ок. Для любого запускаемого приложения тут же всплывает окно о том, что же с ним будем делать. Кроме того как я понимаю ведется мониторинг файлов системы по SHA-1 хэшам.

Однако ПО пришлось удалить. После его установки Apache 2.0.61 (c OpenSSL) стал почти на 100% загружать CPU да и диод активности HDD не желал тухнуть. Шло постоянное чтение/запись на диск, возможно этого делал антивирусь, возможно Апач. Но без ComodoAntiVirus у меня Apache работал без нареканий уже не один год, значит дело в ComodoAntiVirus.

Кто нибудь, подскажите плз. После установки comodo antivirus при включенном hips при попытке запустить приложение, проводник наглухо вешается, нет всплывающего окна для блокировки или разблокировки. пробовал и переставлять и на чистую систему ставить - результат тот же. Ставил на другие машины - вроде окно всплывает. WinXP Pro SP2

Какая версия антивируса?