COMODO Antivirus for Linux 1.0.220659.32 BETA Released!

What’s COMODO Antivirus for Linux?
As its name implies, it is an end-user antivirus product for Linux operating systems.
Main features:

• Anti-Virus:
  1. Customized on-demand Antivirus scanning.
  2. Scheduled Antivirus scanning
  3. Realtime virus scanning with stateful file inspection
    * Mail Gateway:
  4. Scan for and removes all types of viruses, and malicious and potentially hostile programs in all elements of incoming and outgoing email messages, including attachments
  5. Support SapmAssassin for spam email detection

Supported Operating Systems:
Red Hat Enterprise Linux Server 5.x
Fedora 15
SUSE Linux Enterprise Server 11
openSUSE Linux 11.0
Debian GNU/Linux 5.0 (r5)
Ubuntu 11.x

Supported mail systems:
Sendmail 8.14.3, qmail 1.03, Postfix 2.5.x or higher, Exim 4.x.

Known issues

1. For encrypted/signed email message, ‘delete attachment’ may not work correctly in some cases

[attachment deleted by admin]

А почему на офф. сайте как ни искал - не смог найти? Ткните носом в ссылку, если не трудно, вчера весь вечер рыл Комодовский сайт - и нигде ничего. Тут кстати ведуться жаркие споры по поводу сего продукта http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=2565.0 Оттуда же попадаю сюда http://www.comodorus.ru/index что очень похоже на фейк. Тут https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/eth�n�ethordmn�n�n�ethcedilethmicro-eth-ethfrac34n�n�ethcedilethsup1n�ethordmethfrac34ethsup3ethfrac34-ethiquestn�ethmicroethacuten�n�ethdegethsup2ethcediln�ethmicroethraquon�n�n�ethsup2ethdeg-t79789.0.html Тоже мало что понял. Обьясните, если не трудно, где на офф.сайте найти этот самый Антивирус для Линукса???

Антивирус для линукса еще в стадии бета тестирования,а на сайт выкладываются только финальные(т.е релизные версии продуктов).

Ага, ясно, буду ждать релиза.

У меня возникла проблема. Установил на Ubuntu 11, обновил сингатуры. Но справа пишет "Filesystem filter driver is not loaded! " - что это может быть?
Ниже написано “запустить диагностику”, запускаю, но исправлений не происходит!
И подскажите пожалуйста как его удалить? Просто в центре приложений нигде не могу найти. Может через терминал как то можно? Спасибо!

sudo /opt/COMODO/post_setup.sh

По-моему, пока только вручную.

Вообщем ошибка не исправилась, но удалить получилось только так: sudo apt-get remove cav-linux.

А что скрипт написал? kernel-source и build-essential установлены?

Если честно, то не знаю. Я только осваиваю линукс.

У кого как он работает?

Нормально работает. (Ubuntu 12.04 beta x64).
Только после обновления ядра, каждый раз приходиться по новой запускать
sudo /opt/COMODO/post_setup.sh

Народ,так как с проблемой бороться?У меня тоже самое.Все делаю как на картинке.Выполняю все с судо,но комодо не запускается в фоне.А так работает. Сканирование проводит,настройки работают,Диагностика не приводит ни к чему.
Кстати удалить можно и не вручную,а с помощью синаптик менеджера.Поиском найти,удалить.
Ubuntu 12.04

[attachment deleted by admin]

Установил Comodo 1.1.268025.1 антивирус на Ubuntu 12.04 LTS 64 бит ядро 3.5.0-40. Поделюсь впечатлением:

1. Замена файла driver.tar действительно помогает и антивирус устанавливается корректно.
  2. К сожалению, не все функции антивируса правильно работают. Например при скачивании с интернета тестового файла eicar.com сканер реального времени обнаруживает угрозу, но при нажатии кнопки “очистить” ничего не происходит - eicar.com загружается в папку. Любые попытки отправить его в карантин не приводят к успеху.
  3. Однако, при попытке открыть файл eicar.com (например блокнотом) антивирус сообщает об опасности и при нажатии кнопки “очистить” запрещает доступ… блокнот пишет “нет доступа”.
  4. Не работает утилита “scan items with Comodo Antivirus”, приходится сначала составлять профили сканирования и пользоваться кнопкой “Сканировать” антивируса.
  5. Утилита диагностики пишет об обнаружении проблем в инсталляции (только не надо нажимать “исправить”), в баг-репорте не в порядке только первые строки:

ниже этих строк все “ОК”.
    ВОПРОС: как решить проблему помещения вирусов в карантин???