Comodo 2.4 не пропускает вход через программу-оболочку FreeCap

Comodo 2.4 не пропускает вход через программу-оболочку FreeCap. У меня спутниковый интернет - браузеры, ICQ - работают прекрасно. Т.е. во FreeCap находятся почтовые клиенты, WebManey и т.д. - всё что через прокси самостоятельно не работает. Может знает кто ответ?

Программа соксирует все соединения в системе для программ. Очевидно, что когда мы имеем в системе какого либо посредника, то нам надо написать правила обращения к нему и правила выхода в сеть для него.

  1. Написать локальные правила для каждой программы, обращающийся к FreeCap (например, c локального адреса 0.0.0.0 на локальный адрес 127.0.0.1 порт 1080 для соксификаторов)

  2. Написать набор правил для самой FreeCap.
    Их будет много. Поскольку эта программа являеться посредником, то она будет проситься в сеть “от имени” этих всех программ (обращения через прокси, обращения по определенным портам и протоколам и т.д.)

Представьте, что вы не используете соксификатор - подумайте, сколько правил вам надо прописать для всех своих программ в системе (ICQ, браузер, почтовый клиент, FTP и т.п.). Тоже самое следует сделать для FreeCap

Добрый день!
Столкнулся с этой проблемой под новый год, когда произвел переход на новый антивирус. Может кто-нибудь помочь на простейшем примере outlook через freecap? Comodo скачал последней версии 5, но ни в какую не позволяет даже запускать программу через фрикап.

На счет FreeCap не чего сказать не могу… Пользуюсь WideCap, на мой взгляд более новая и удобная в применении программа. WideCap - системный проксификатор. Он был создан с целью расширить и логически продолжить возможности программы FreeCap. Атвор программы то же - Max Artemev.
В Comodo в «Правилах для приложений» для WideCap разрешил все исходящие, с запретом входящих соединений. В «Глобальных правилах» не чего специально не создавал для WideCap, но поясню, что лично у меня в «Глобальных правилах» разрешены все исходящие и запрещены все входящие соединения.
P.S. авось и пригодится …

WideCap в нашей сети вообще не работает, пробовал несколько раз настроить.
Решение было найдено путем отказа от фрикапа как такового и использованием альтернативного почтового клиента, который сразу позволяет работать через прокси.