Comodo 2.4.18.184 vs µTorrent 1.6.1 (Build 490)

Возникает проблема при работе с битторрент клиентом. Статус DHT жёлтый треугольник. ПРоверку на порт µTorrent не проходит - говорит закрыт. Когда первый раз µTorrent выходит в сеть - говорю “разрешить всё” и ставлю галку запомнить. Не помогло. Потом в самой программе “Защита=>Монитор приложжений” установил для клиента µTorrent всё разрешено(включая скрытые соединения) - не помогло.
Помогите пожалуйста правильно настроить µTorrent и Comodo для совместной плодотворной работы. Как правильно добавить µTorrent в разрешённое приложение, которое может работать с TCP/IP соединением? Или Comodo не работает с торрентом?

Ау. Спецы!

почитай https://forums.comodo.com/index.php/topic,7527.0.html

Прочитал. Сделал. 192.168.1.1 или 192.168.1.1 мой локальный IP? Я не понял. Его что-ли в самый верх всех соединений перегнать? Что это даст? Я не до конца понял…

Значит последовательность действий такая:

  1. Зайти в CPF на закладку Защита, перейти в Сетевой монитор
  2. Выделить верхнее правило (под №0), нажать правой кнопкой, выбрать “Добавить правило > Добавить до…
  3. Заполнить:
    Действие: Разрешать
    Протокол: ТСР
    Направление: Вх. или В/Из
    IP источника, IP получателя, порт источника: Любой
    Порт получателя: Один порт, здесь в поле “Порт” установите используемый в µTorrent порт (можно посмотреть в настройках)

2 Denisss: Спасибо! Помогло! Горит зелёный кружок и всё вроде как работает.
Теперь проблема в другом: поставил Active Virus Schield - перестал идти аплоад в И-нет… Т.е. не могу закачать на обменник ничего. Снёс Active Virus Schield - могу. Они с Comodo не дружат что-ли?

Они с Каспером одна банда.Один движок и у тех и у других.На форуме Касперского уже рассматривалась эта проблема. (V)

А можно по подробнее ссылку на этот топик?
Спасибо, знаком, что один движок. затем и ставил.

Похожая проблема (AVS + CPF = нет реконнекта) обсуждалась на англоязычном форуме Касперского (тут) в результате, пришли к выводу, что AVS надо удалять, пользователь установил себе Avira AntiVir.

На некоторых форумах советуют “передернуть winsock”, кому-то даже помогает и они оставляют себе обоих.

Возникла следующая проблемма, создал правило, порт открыл, в utorrent значок зеленый, вроде все нормально. но стартует только 40 раздач, остальные (около 60) пишут offline (timeout) при разрешении всего (отключении комодо) стартуют все раздачи нормально.

Вопрос решил, неактивные раздачи были с анонсом трекера на 8000 порт, изменил настройки мюшки на 8000 порт и его разрешил в файрволле, все работает нормально

А вот такой вопросик… правило-то мы создали на порт и разрешили тореннту и емуле доступ по портам…только вот мысль такая, что когда они не активны порты-то все равно остаются открытыми…или я не прав? А если прав…тогда вопрос…как сделать так, чтобы порты были открыты только когда запущены эти клиенты?

Ну подскажите кто?!?!?! А!!!

У меня немного другая проблемка.
Использую спутниковый инет.
Не могу нормально настроить uTorent и Comodo.
Comodo дает работать uTorentu только по земле.

Доступ к порту фаервол разрешит только легитимному приложению. Например,если Вы разрешили браузеру исходящие на 80 порт,то получите алерт,если другая прога попытается конектится к 80 порту. А входящие на все порты как правило запрещены по умолчанию(у комодо точно!) Если браузер не использует свой порт то его занимает сам фаер.
В двух словах этот вопрос не обьяснишь- попытайтесь погуглить в инете по принципам работы фаеров. Удачи! :slight_smile: