cmdagent.exe грузит ЦП

Добрый день!
Прошу помощи в разрешении следующей проблемы: при активации антивируса (по доступу, кумулятивное) процесс cmdagent.exe загружает ЦП на 20-70% (а вкупе с другими процессами, например, svchost, ЦП постоянно загружен на 100%). Уровень эвристического анализа стоял “Низкий”, но и с отключённым ЭА ЦП грузится сильно. Надо полагать, что антивирус проверяет новые файлы (например, файлы апдейтов Цштвщцы), но не всё же время файлы закачиваются, и не так же сильно использовать ЦП?
У меня следующие вопросы: верно ли моё предположение о причинах сильной загрузки ЦП, и можно ли как-то этому противодействовать, не ущемляя функционала CIS (дополнительный антивирус ставить не буду, мне достаточно Defence+, но и встроенный антивирус далеко не лишний, как бы глубже не проникали конкуренты, у которых антивирус - основное средство защиты, в отличие от CIS, где это - одно из таких средств).

А поиск для чего? Тема обсуждалась и решено, что надо отключать сканирование в облаке.

Спасибо, помогло.
А поиск выдавал темы без решения, либо старые и неактуальные, касающиеся Firewall. Вероятно, не те ключевые слова использовал.

%lock%

В следующий раз ищем лучше =)
По всем вопросам о разблокировке топиков - пишите Модераторам. Их легко найти.

з.ы. Ещё одним довольным пользователем больше +1 =)