CIS5.8 падает при скан-ии в реж. "Критические зоны" [решено]

Каждый раз при проведении сканирования в режиме “Критические зоны” CIS либо зависает, либо падает, затем просит отправить отчёт.
Обновлял 5.8 поверх предыдущей версии через Мастер Обновлений. Windows 7 x64.
Вроде бы с каждой попыткой сканирование проходит дальше, чем в предыдущий раз.

На XP такого замечено не было (вчера сканировал). Время от ремени анимация останавливается и складывается впечатление, что CIS завис, но это не так, так как через минуту-две анимация снова “оживает”.

Дмитрий1, посмотрите, с этим нет связи?

Думаю что нет.
У меня либо зависает и при попытке закрыть окно сканирования падает, либо сразу падает, в обоих случаях появляется окно отчёта

http://s9.postimage.org/ervr9krzz/image.jpg

Отчёт отправить мне не удалось, но есть два CRASH.DMP - cfp.zip и cmdagent.zip
В журнале событий записей на этот счёт не нашёл.
Система чиста, HitmanPro, Malwarebytes’ Anti-Malware, Gmer ничего не находят.
Когда будет время поэкспериментирую. Хоть с каждым разом сканирование проходит всё дальше, есть подозрение, что падает на сканировании одного и того же файла (может сканирует в разном порядке?).

Провёл несколько экспериментов, результаты таковы:

при сканировании в режиме “Критические зоны” происходит одно из двух

1. зависание при сканировании *.dll (каждый раз разных) из папки C:\Program Files (x86)\OpenOffice.org 3\program
    Ручное сканирование вышеуказанной директории проблем не вызывает.
    При проверке проблемных dll на virustotal ни одного детекта.
    В случае зависания падает только cmdagent.exe
  2. падение CIS, при этом падает cfp.exe, а cmdagent.exe остаётся. Файл при сканировании которого происходило падение cis установить не удалось.

Условия, при которых производил эксперименты:

• вкладка “Настройки антивируса → Исключения” - чиста
  • руткит сканер включён
  • сканирование в облаке и отправка неизв. файлов на проверку включено

Отправить отчёты об ошибках не удалось, т.к. высвечивается ошибка: “С запрошенным действием не связана программа электронной почты…”

После проведения нескольких экспериментов падения и зависания CIS прекратились, воспроизвести проблему вновь пока не удаётся. Могу предположить, это связано с тем, что комодо возможно повторно не проверяет (не подвергает сканированию в облаке) файлы, которые уже проверял ранее.

В ближайшее время собираюсь отправить оба CRASH.DMP (cfp.zip и cmdagent.zip) на cpfbugs[at]comodo.com

CIS также падал при заходе на вкладку Защита->Неопознанные файлы->Отправленные файлы.
Все проблемы решил удалением CIS и установкой заново начисто.