Тормозит CIS

Добрый вечер! вот какая штука происходит с CIS при нажатие в трее где часы на иконку CIS он выходит на главное окно через секунды 3 или 4 это у меня такое или это у всех так даже окна закрываются по 2 3 мин
и еще не могу по какой то причине сделать запланировавшие сканирование

Какая версия установлена? Так стало сразу после установки? Переустановить пробовали?

CIS 6 нет перестанавливать не побывал у подруги на нетбуке тоже тормозит
а планировщик работал но потом я поставил сканирование на понедельник и время скан так и не произошло я решил попробовать запланировать скан на сегодняшнее число и время на 20:00ч оно тоже так и не началось что за ерунда не пойму винда чистая

+1
Жму правой кнопкой на значок CIS в трее, выбираю “Открыть” - открывается секунд через пять. При двойном щелчке на значок аналогичное поведение. При загрузке системы CIS вообще превратился в самую заторможенную программу, то есть загружается в последнюю очередь. Переустанавливать не пробовал, так как не велика проблема.

Тоже все это было на 6-ом… >:(

Снёс вчера CIS 6 после того, как запрос на разрешение запустить программу HIPS+ выдал минут через 5 после тыкания мышой в свежескачанный exe’шник. Может, он витал проверял его в облаке всё это время, но сколько ж можно… Надоело быть бетатестером.

по мне 6 работает быстрее 5 - правда при отключенным ХИПСе ( по умолчанию) , как понял ХИПС включается автоматически если программа не известна

Я тоже не могу подтвердить такого тормознутого поведения CIS 6
Правда в трее на вин 8 CIS 6 действительно появляется с незначительным опозданием по сравнению с CIS 5
Настройки я не трогаю
Offtop
Я блин еще не понял…что это такое - CIS 6 по умолчанию…там может ничего и трогать не надо?
а многие уже поделали выводы…шо воно сирэ, недоробленэ…завидую, мне бы мозги Ваши))))

С запланированными сканированиями проблем зато нет - проверил специально.

Трогать надо Федя! :slight_smile:
Воно нэ сирэ,а билэ и трохи недоваренэ.
http://s17.rimg.info/0f2cb5e051394572fc7cc0f4f404061b.gif

А если не потрогать,то совсем испортиться может.

Всё это объясняется сыростью продукта, надо ждать, когда выйдет исправление. Наверняка там будет пофиксена целая куча багов. Фактически зафиналили бетку и все добровольно выступают в роли массовых бета-тестеров. Не даром же 6-ка то и дело проверяет наличие новых версий, но безрезультатно.

Подтверждаю всё вышеописанное, касаемое тормозов (лагов).
Версия 6.0.260739.2674

Сразу было после установки на чистом ноуте, после апгрейда 5й версии, после переустановки всей системы с нуля (совпало просто, а не специально всё переустанавливал :slight_smile: ).
Интерфейс реально Тормозной(!), 5й, конечно, тоже был не сверхшустрый, но адекватный. Однажды вообще завис и так висел до перезагрузки…
Сейчас вдобавок стало абсолютно неудобно следить за сетевой активностью, когда-то можно было там же оперативно правила и добавлять…испохабили всё, лучше 3й версии не сделали, только хуже…

Как раз этот вопрос обсуждается в другой теме.Зависание произошло на какой версии Винды?Если на восьмёрке,то виноват планировщик заданий.А сетевая активность прекрасно отображается в KillSwitch на вкладке Сеть.

А сетевая активность прекрасно отображается в KillSwitch на вкладке Сеть.
Только 5 версия еще показывала кто сколько трафика съел, а Killswitch этого не показывает. :'(

После запуска Killswitch в трее находится его иконка,при наведении на неё мышью там появляется информация,но согласен всего этого недостаточно.Есть в отображении и такие данные,но там сплошные нолики.

[attachment deleted by admin]

Всем привет! Написано много, но ни кто не написал какая система стоит и про железо молчолк. Столкнулся с тем, что последнее время нетбуки идут с семеркой, при всем при том, что оперативки 1 гиг. Коэффициент производительности сама семерка выдает 2.4 (при чем 2.4 - у процессора). Ну и чего Вы хотите от такой недомашины? Хотя не спорю, может у кого и по другому. Я поставил CIS уже более 20 раз и могу сказать - в течении этих 6 месяцев тормозов особых не было ни у 6-го ни у 5-го. Правда даже на недомашине тормозов более 45 секунд не замечал (специально засекал время), доходило до 1.5 минут когда при подключении к инету CIS начинал обновляться, а я еще пытался запустить обновление руками.

Так а что про железо, везде летать должно, а не лагать)) Ну у меня 4 гига оперы, средний коэфф 6, проц 6,5 и толку?)) Не в железе дело, а в неоптимизированном софте.

Отображается активность…только раньше на гл странице сразу всё было…а тут лишний модуль…да и там слишком много всего и непонятно, кто из них входящий, кто исходящий, и кто сколько и куда тащит… ещё бы сразу оттуда лочить, если вдруг что…но походу такого уже не будет.

На осьмёрке, ага, после такого как в килл свитче или в расширенных полазал, закрыл доп окно и всё, зависло именно главное окно. А чем планировщик заданий виноват? В это время работал центр обновлений и фаерфокс, но это неважно, потому как в дальнейшем подобного не случалось…пока что.
/*Тормозит и на 7ке, и на 8ке.

bav69, да уж, что такое оптимизация вы небось не слышали, и опять дилетантские разговоры о железе :slight_smile:

На Win 8 x64 так же открывается 3 секунды. В принципе остальные вендоры открываются за 1-2 сек. Секундой больше-меньше, думаю не такая уж проблема. Есть дефекты посерьезней. Вот только о новой версии ничего не слышно.

:o минуты? Ну так тут явно как минимум переустановка АВ нужна, а то и ОС :wink:

Новая версия вышла, изменений в работе нет)

Ну почему же нет?! Я вот, например, рад что перестало вешать интерфейс при очистке списка правил. В баг фиксах официально есть. Перестал лагать Киоск и некоторые программы в нем заработали, тоже есть в баг фиксах. Также перестало лагать соединение с инетом браузеров в песочнице, очень бесило, также в баг фиксах есть. Плюс там еще какая-то мелочь поправлена, но видно, что целый месяц комодовцы не в носу ковырялись. Во всяком случае процесс латания пошел очень неплохо и главное по делу. Прогресс, если сравнивать с первой бетой, которая действительно лагала и с последним билдом, огромный.