Непонятные проблемы с CIS

Доброго всем времени суток. Комодо пользуюсь довольно давно и претензий к нему до сих пор практически не возникало. Но! “Ни с того ни с сего” он мне выдал: “Проактивная защита не функционирует должным образом. Для решения проблемы запустите диагностику”. Послушался, но диагностика ничего не дала (утилита диагностики не нашла проблем в Вашей инсталляции). Дальше-больше. Решил я КомодУ переустановить. Снёс его (с полной очисткой системы), перезагрузил систему, пытаюсь ставить, ан-нет - не выходит. Процесс установки доходит до этапа “копирование файлов” и выдаёт в виде ошибки что-то типа “Установка отменена. Отказано в доступе”. Ладно, загрузил машину в безопасном режиме - Комодо встал нормально, однако после перезагрузки он опять написАл: “Проактивная защита не функционирует должным образом. Для решения проблемы запустите диагностику”. Да к тому же антивирус отказывается обновляться (снимок экрана приложен).

Господа, объясните/научите, что делать, ибо не могу я себя представить с другим фаером/антивирусом…

Система WinXP Home SP2 x32.
Версия Comodo: 3.11.10

http://img147.imageshack.us/img147/2871/110000101.jpg

Попробуйте снести Комодо в безопасном режиме. Затем поставить версию 3.12 в нормальном режиме, но выбрать для установки не путь по умолчанию (c:\program files\comodo…), а c:\comodo…
Не гарантирую, что прокатит, но все же.

Спасибо большое что откликнулись. Однако после всего проделанного ничего не изменилось :frowning:

У меня такая ерунда была когда я пытался drweb поставить вместе с комодо или касперского. На крайний случай переустановка виндовс.

Жаль. Мне один раз помогла переустановка точно в таком же случае. А в другой раз, когда Комодо отказывался устанавливаться в папку по умолчанию, поставился удачно в c:\

Некоторые говорят, что у них такая фигня при установке Комодо на свежеустановленную (!) винду:

Поиск гугл “defense+ is not functioning properly site:https://forums.comodo.com” выдает достаточное количество таких тем. Но определенных ответов я не наблюдаю…

Что помогло нашим иностранным друзьям:

  1. удаление Комодо, скан и чистка реестра с пом. чистильщика комодо, установка комодо.

  2. переустановка комодо с опцией “только фаервол”;

  3. удаление AVG, установка Авиры, переустановка Комоды с опцией “Proactive Security” (Проактивная защита);

  4. просто переустановка комодо (несколько человек);

  5. следование инструкциям с сайта Microsoft Support , установка обновлений винды;

  6. обновление CIS/AV, перезагрузка компа;

  7. установка SP3 (несколько человек);

8,) установка комодо 3.0.14, удаление комодо с помощью RevoUninstaller, установка SP3, установка последнего комодо без антивируса;

  1. выключение компа на несколько часов - потом все заработало :slight_smile: (лучший вариант пока :))

SS26, спасибо большое ещё раз, Советы ##1,2,4 были выполнены безрезультатно, Другие антивирусы и фаеры не стоят, Система была проверена AVZ, CureIt от Др,Веба и removeIt, Ничего плохого/зловредного обнаруено не было, SP3 ставить на хочу,

Остаётся только надеяться на то, что помоГёт совет #9 ))

Шаманские танцы с бубном врядли помогут…

Моя к Вам просьба:

  1. Скачайте для начала process explorer и выложите скрин всех запущенных процессов и сервисов в вашей системе
  2. Потом мы с вами будем анализировать, что блокирует доступ во время установки приложения… 88)

Maharadji1983, готово.

ВСЁ! Всем Большое Спасибо. Устал я мучиться со своей проблемой и решил установить третий сервис пак. Комодо заработал…

[attachment deleted by admin]