CIS не реагирует на вирусы

После установки CIS на компьютер полезли вирусы. Изначально CIS ставился на чистую систему. В этом я уверен. Реакции на вирусы нет ни в режиме монитора в реальном времени, ни при сканировании дисков. Но я же сам вижу появление на дисках файла autorun.inf. Что за фигня творится? Помогите, кто имеет стаж работы с Комодой!!

Сам файл autorun.inf не вирус. Такой файл служит для запуска другого файла(возможно,вируса). Поэтому обычно autorun.inf не определяется антивирусами как зловред, можно найти и на CD/DWD с играми например. Для более-менее точного диагноза(заражен/не заражен) нужно воспользоваться спецутилитами и выполнить инструкции. Сайт Форум безопасности персонального компьютера - Virusinfo -раздел ПОМОГИТЕ, либо http://www.avsoft.ru/forum/ -оф дистрибьютер в России продуктов от ALWIL(антивирус Аваст) раздел помощь при вирусном заражении
Есть еще куча сайтов с лекарями но ,думаю.и этого хватит.

Спасибо за ссылки, но как сделать так, чтобы CIS реагировал на вирусы?!!

А если не на что ему реагировать? Вот и молчит. Отключите CIS, скачайте cureIt и прогоните в безопасном режиме всю систему. А лучше обратиться по ссылкам. Вот тогда и будет ясно-заражена Ваша система или нет. Отсюда и делать выводы. :slight_smile:

Вирус принес на флэшке. При подключении ее же к другому компу DrWeb моментально выдал сообщение о вирусе Trojan.Muldrop.6474. По этим данным я вручную вычистил эту гадость со своего. А наличие вируса определяется не только антивирусом. Если я удаляю autorun.inf и через 2-3 секунды он возвращается - это что по вашему мнению?

Вопрос остается прежний - что надо нажать, чтобы CIS заработал как антивирус, а не анимированный значок в панеле задач, блин.

По нашему мнению это зловредные действия. :slight_smile:

Надо отправить семплы зловредов в вирлаб COMODO. Так делают пользователи всех АВП. Только после внесения сигнатур в базы вирус будет ловиться. :slight_smile:

Это при том, что данный вирус уже по меньшей мере полгода как известен для всех прочих антивирусов. Отправить-то файл я отправлю, но при такой оперативности обновления баз предпочту искать альтернативу CIS.

Тему можно считать закрытой

Да уж… Я с комодо , вообще не боюсь вирусы на компе запускать(правда в основном на виртуалке (:KWL)), проактивка по 10 вопросов задаёт, за одно смотрю, что зверёк делать пытается. A тут… Может антивирус и не определит заразу, но проактивка просто не даст записаться “Авторпну” без разрешения.

Так как Вы являетесь топикстартером, Вы можете закрыть эту тему в любое время :slight_smile:

очень интересная тема впрочем. :slight_smile: Не надо забывать что вирлаб комода -молодая организация. А для хорошей базы требуется время. Надо отдавать себе отчет перед тем как выбрать “молодой” антивирус. Винить комодоантивирус в плохой работе пока рано.
К слову сказать, я как-то тестировал модуль антиспай у оутпоста. Тоже не ахти как работает. И на секъюрити форумах его не хвалят тоже. ИМХО

Раз на то пошло, я хочу быть уверенным в своей безопасности, а не быть тестировщиком “бет”. :wink: Я бы хотел установить Comodo Internet Security не “вместо”, а “в дополнение” к моему любимому из платных антивирусов, просто потому, что у этого антивируса нет версии с файрволлом. Но два антивируса на один компьютер ставить нельзя (чтобы компьютер не “завис” из-за войны между антивирусами). Что делать?

Но два антивируса на один компьютер ставить нельзя (чтобы компьютер не "завис" из-за войны между антивирусами). Что делать?
Вообщем-то и не вижу сложностей. Поставьте только фаер. Или я что-то недопонял? :)

CIS качался только целиком, и сразу (то есть до, а не после, “подписания” “лицензионного соглашения”) не предлагает выбирать (“проставить галочки”) из антивируса и файрволла… Значит - пока не деинсталлирую DrWeb, CIS лучше и не начинать ставить.

Во время установки есть выбор. Кроме того, перед деинсталяцией можно выбрать удаляемые компоненты. Ставьте чистый фаер на здоровье. :slight_smile:

Это уже давно не новость, что сам CIS является еще сыроватым продуктом. Фаер Комодо хорош, но антивирус слабоват. Решать уже вам. С чем юзать фаер Комодо. )

Ставил DrWeb и CIS (с антивирусом) в любой последовательности - проблем не обнаружено. Пробовал CIS (с антивирусом) в сочетании с Avast и ESET NOD32 v3 - проблем не обнаружено. Люблю Comodo за безконфликтость и деинсталяцию без последствий. По поводу DrWeb в паре с CIS были сомнения, CIS с Касперским даже и пробовать не стал бы, хотя говорят что и такое возможно.

Я имел ввиду DrWeb 4.44. C вышедшей новой версией DrWeb 5.0 Comodo не уживается. Получил 2 BSOD и дальше не стал их “дружить”

2 zil968
есть один нюанс ! 5 версия тов. ВЭБа ставится только после полного удаления предыдущей версии ,соответственно, ВЭБа :slight_smile: и ещё там имееется глюкав в виде SpIDer Gate … может поэтому?

Нет, у меня установилась поверх 4.44.

Пока проблем с антивирём не замечал. Более того, на тестовом комплекте из 100 вирей, где Авира нашла при распаковке 69 и при сканировании ещё 25, CIS съел все 100, и нашёл на компе 5 вирей, которые не находил никто (в т.ч. CureIt). Но вопрос в том, что юзаю его всего 3 дня, а информации о том, что “молодой”, “развивающийся” антивирь пока малонадёжен нашёл море! Хотелось бы знать мнение спецов - оставить всё как есть или поставить дополнительно ещё антивирь (типа Аваста), не отключая родной (информация о совместимости, кстати, очень противоречивая даже в пределах данного форума). Или достаточно “в нагрузку” периодически проверяться тем же CureIt, AVZ, Spybot и иже с ними? Сорри, если спросил не там или вопрос уже был!