CIS+uTorrent

Приветствую, коллеги!
Подозреваю, тема набила всем оскомину, но все же попробую!
Поставил CIS 6.2 на свежеустановленной системе. Отдача от uTorrent`a (3.3.1 b29963) упала ниже плинтуса. Дал торренту полные полномочия в сети - не помогло. Прописал в глобальные правила разрешения для порта - не помогло. Выключил (но не выгрузил!) CIS - не помогло.
Снес СIS - отдача вернулась на прежний уровень. Поставил OSS - ничего не поменялось, отдача в норме.
OSS мне не лежит к душе, привык к комоду, но с такой бякой пользовать его не могу. Есть идеи, как исправить положение?
P.S. канал ADSL 24/3, роутер tp-link (режим роутера), инет от роутера по WiFi (n)

Может стоит в правилах файервола на uTorrent поставить логирование и посмотреть, может быть что там режется. А так же проверить, не происки ли это антивируса, отключив его.
Я так думаю.(с)

Странно.
Ему (торренту) и без того разрешено ВСЕ.
К тому же, не помогает даже ОТКЛЮЧЕНИЕ фаера
Думаете, отключение антивирусного компонента поможет?

Поигрался. В логах стерильно чисто
Отключение антивируса - никакого улучшение
Отключение хипса - почти никакого
Отключение в глобальных правилах фаера “блокировать IP пакеты” (последнее глобальное правило) - существенно помогло, до уровня отдачи при OSS не дошло, но уже не так провально
Что-то еще придумать можно?

Чтобы советовать что-то, нужно хотя бы знать какие у вас настройки, а то сейчас сезон отпусков и телепаты все на море отдыхают.
Можно еще попробовать отключить блокирование фрагментированных IP датаграмм. В настройках торрент-клиента у вас порт входящих соединений постоянный или случайный?

порт статичный. Проброшен в роутере
HIPS: безопасный режим, “создавать правила для безопасный приложений”, “включить режим усиленной защиты”, в правилах все разрешено
Firewall: в расширенных настройках все разрешено, в правилах для приложений все разрешено, в глобальных правилах разрешение для порта на вход\выход
Как-то так :slight_smile:

А если без роутера попробовать, напрямую по кабелю?