Не обновляется ядро CIS Pro 2012

У меня уже несколько дней не хочет обновляться ядро программы CIS Pro 2012. Выскакивает значок обновления программы, после чего во всплывающем окне я соглашаюсь с установкой обновления и далее ничего. Окошко обновления появляется уже 4-5 дней при запуске системы. Что делать?

Какая сейчас версия установленного продукта? Вручную пробовали обновлять?

Hause
Версия продукта 5.8.213334.2131, версия антивирусной базы 10780. Обновляться вручную пробовал, результат - в окошке обновления появляются слова “Проверка обновлений” и далее ничего не происходит длительное время (1-3 часа).

Версия 5.8.213334.2131 - последняя на сегодняшний день.
А то, что нет ответа от сервера при проверки обновлений, возможно из-за этой проблемы.

Да, на всякий случай, пропингуйте адреса, с которых обновления качаются - 91.199.212.171 и 178.255.82.1

sava.5, значок апдейтера появляется каждые четыре часа и, если обновлять нечего, исчезает. Поэтому уточните, где Вы берёте само окно обновления, щёлкаете по значку или оно появляется само?

ntoskrnl
Раньше после ручной проверки обновлений в окошке появлялась надпись типа: “Обновления отсутствуют”, а сейчас зависает на стадии проверки?

Hause
Пропинговать через команду Выполнить или как-то через антивирь?

Пуск - Выполнить - cmd - ping 91.199.212.171 и ping 178.255.82.1
Еще посмотрите в настройках фаервола, в правилах для приложений, разрешены ли для CIS все исходящие.
Попробуйте выполнить Диагностику (вкладка Разное CIS).
Опять-таки, конфликт с другим софтом исключен?

Hause
Указанные адреса не пингуются.

А если написать
ping forums.comodo.com

Hause
Тоже не пингуется.

Насколько я понял, что у самой компании Comodo какие-то проблемы, т.к. уже не обновляются и антивирусные базы?

Очень странно. На сайт вы зайти можете, а пропинговать его - нет. Может у вас исходящие ICMP заблокированы или для ping.exe запрещающее правило? В любом случае выложите скриншот ваших глобальных правил.

Hause
А как посмотреть глобальные настройки?

Все - удалил CIS Pro 2012 и установил CIS Premium. Теперь все обновляется.