Как правильно настроить работу CIS с mTorrent?

Нет, не “уводили”.

Позвольте, я об этом не писал, Вы сделали не правильный вывод из моих слов!

Перенимаю (а иногда и делюсь своим опытом) опыт работы с функционалом программы, по мере возможности участвую в обсуждениях и тд и тп. Не секрет, что форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем.

Не надо обобщать. Мне не понятен ход ваших мыслей, на основе каких суждений вы сделали такой вывод. Кажется, я понял, вы воспользовались методом исключения, и по всей видимости себя вы причислили к оставшимся 10%…

Здесь нельзя судить однозначно. Конечно, никто не может гарантировать абсолютную безопасность. Ведь одной из ключевых проблем компьютерной безопасности является нежелание пользователей ПК верить в то, что с ними может произойти что-то плохое - до тех пор, пока это не случится.
Для того чтобы значительно уменьшить риск кражи личной информации, не обязательно быть гуру, достаточно банально не быть разиней, и не поленится предпринять ряд простых мер.

Это не серьезно, делать я этого не буду, потому что, придерживаюсь здравого смыла. Под здравым смыслом я понимаю способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте, а так же способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям.
Иногда на форуме можно прочесть смутные, а порою и ложные, основанные на неудовлетворительном или искаженном знании рассуждения, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей. Суждение некоторых участников форума основаны как на реальных событиях, так и на несуществующих приписываемых. Существуют попытки введения читателей в заблуждения с помощью не хитрых мистификаций, с целью поднятия своего статуса в глазах читательской аудитории. Не забывайте народную мудрость - “Доверяй, но проверяй!”.

Вы чрезвычайно щепетильный и педантичный. Я так понимаю мое предыдущее сообщение, вы оценили как несправедливое, что ж приношу свои извинения…

Баста!

Здесь нельзя судить однозначно. Конечно, никто не может гарантировать абсолютную безопасность. Ведь одной из ключевых проблем компьютерной безопасности является нежелание пользователей ПК верить в то, что с ними может произойти что-то плохое - до тех пор, пока это не случится. Для того чтобы значительно уменьшить риск кражи личной информации, не обязательно быть гуру, достаточно банально не быть разиней, и не поленится предпринять ряд простых мер.

Здесь я с Вами полностью согласен!

P.S. Понравилось мне как Вы умеете стройно и грамотно излагать свои мысли :-TU
Но логичность суждений не всегда означает истинное умозаключение. Потому как всё зависит от исходной информации для логических размышлений.
Вообще всё это троллингом попахивает :wink:

Уважаемый Lemans!
Уверяю Вас, никто не хотел Вас обидеть и тем более сделать на Вас политический капитал)
Просто нахлынули воспоминания “минувших дней”, задев “за живое”, вот и получился небольшой флуд, который имел своей целью заботливо- предупредительный характер, а не агрессивно-показательный, как Вам показалась.
Я от себя лично приношу Вам извинения (за все прегрешения в которых Вы нас заподозрили) и делаю это с легкостью, потому как греха на себе не вижу).

А программы, конечно, надо обсуждать, чтобы узнать их практическое применение!!!, тем более, что у COMODO продукты очень интересные и качественные. Дай Бог американским ребятам здоровья и всех благ!

Если mTorrent с “закладкой”, то для получения команды и высылки наружу всего вашего компьютера достаточно одного открытого порта. Поэтому я не вижу разницы между созданием правила и помещением в доверенные приложения. В обоих вариантах у программы остаётся возможность принимать запросы и отсылать данные.

У программы ДА! И мы либо рискуем, использую ее, либо имеем право анинсталировать.
Но, в данном случае, направляю все входящие конкретно на Торрент (по определенному согласованному порту), мы ограничиваем свободу действий недобросовестных пользователей, соединяющихся с Вами.

ЭЭЭээ…,
я всеже по теме вопрос задам:
а зачем в https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080_russian/ethsectethdegn�n�ethfrac34_ethmiddotethdegethacuteethdegethsup2ethdegethmicroethfrac14n�ethmicro_ethsup2ethfrac34ethiquestn�ethfrac34n�n�-t20632.0.html;msg141508#msg141508

разрешения в глобальных правилах? Какой их, так сказать, тайный смысл?

Уважаемый Serb!Не стоит метать бисер перед свиньями!Бесполезно что-либо объяснять пустоголовым,криворуким нубам,не желающим пошевелить последней оставшейся у них
извилиной.Пусть пользуются в первую очередь поиском.В конце концов есть ru-board.
Там много инфы о Comodo

Ещё раз повторю вопрос:
зачем эти установки

[b]Глобальные правила; должны располагаться выше любых запрещающих правил:

  • allow / tcp / in / any / any / any / destination port: №1*
  • allow / udp / in / any / any / any / destination port: №2*
  • где №1 - порт для приема входящих соединений по TCP протоколу, №2 - порт для приема входящих соединений по UDP протоколу (указаны в настройках P2P-программы).
    [/b]
    у меня всё замечательно работает и без этого.
    а вот без разрешения исходящего трафика на 80 порт рутрекер, например, статистику не считает. хотя и скачивает.

Подскажите пожалуйста: настроил торрент, работает без проблем, но в нашей локальной сети есть свой трекер, не связанный с инетом, так вот с ним не работает. При отключении фаера все прекрасно работает (стоит последний CIS)

Можете настроить всё очень просто с помощью трёх правил:
-Разрешить TCP или UPD входящие из MAC любой в MAC любой, где порт Источника: Любой и порт назначения: XXXXX (порт, указанный в настройках соединения uTorrent)
-Разрешить TCP или UPD исходящие из MAC любой в MAC Любой, где порт Источника: Любой и порт назначения: Любой
-Запретить и логировать IP Входящие и Исходящие из MAC Любой в MAC Любой, где протокол: Любой

Также можете попробовать такой вариант с помощью пяти правил:
-Разрешить TCP или UPD входящие из MAC любой в IP XXX.XXX.XXX.XXX (Ваш IP в локальной сети), где порт Источника: Любой и порт назначения: XXXXX (порт, указанный в настройках соединения uTorrent)
-Разрешить TCP или UPD входящие из MAC любой в IP XXX.XXX.XXX.XXX (Ваш IP в Интернете), где порт Источника: Любой и порт назначения: XXXXX (порт, указанный в настройках соединения uTorrent)
-Разрешить TCP или UPD исходящие из IP XXX.XXX.XXX.XXX (Ваш IP в локальной сети) в MAC Любой, где порт Источника: Любой и порт назначения: Любой
-Разрешить TCP или UPD исходящие из IP XXX.XXX.XXX.XXX (Ваш IP в Интернете) в MAC Любой, где порт Источника: Любой и порт назначения: Любой
-Запретить и логировать IP Входящие и Исходящие из MAC Любой в MAC Любой, где протокол: Любой

Если у Вас IP в Интернете динамический, то подойдёт только первый вариант, если статический (постоянный), то подойдут оба варианта, хотя я бы использовал бы второй

Спасибо, попробую.

Сделал по первому варианту. (IP динамический)
Не получилось клиент пишет: Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. Винда семерка, кстати на другом компе с ХР работает нормально.

В “семёрке”, если не ошибаюсь, есть родной фаервол. Попробуйет его отключить.

Отключен
Вот такая картинка

[attachment deleted by admin]

Т.е., сейчас у Вас фаер от CIS на компах с “семёркой” и “XP” настроен по первому варианту, который предложил я. На XP торрент работает и по Интернету и внтури локальной сети, а на “семёрке” не работает ни по Интернету, ни по локалке. Верно?

Нет, на ХР стоит автоматом, руками ничего не делал. На семерке только с инетом работает.

Сделайте скришот правил фаервола для uTorrent. Посмотрим…

И глобальных

Скриншоты с торрентом

[attachment deleted by admin]

Не всё видно на скриншотах. Проясним:
1 правило: порт источника: Любой и порт назначения: 31288
2 правило: порт источника: Любой и порт назначения: Любой
3 правило: …протокол любой

Так?

Если да, то попробуйте удалить запрещающее третье правило, перезапустите uTorrent и проверьте, заработает ли он тогда.

И покажите ещё глобальные правила Вашего фаервола и в каком режиме работает фаервол?

Убрал 3-е правило-без изменений

Глобальные правила:

[attachment deleted by admin]