Очередная версия CIS - COMODO Internet Security 5.5

а у меня все хорошо :smiley:

доброго времени…
а у меня… :slight_smile: вобщем ситуация такова: обновился и сразу не перезагрузился… (был конец рабдня)
с утра прийдя картина такова: загрузился комп и подключился к интрнету, через минут 10 выскакивает значек в трее (доступны обновления или как там)… ну думаю интересно что ж там опять, нажал обновить…
в завершение: час мучался с тормозами (процесс обновления занимал от 60 до 90% ресурсов процессора)… перегрузился опять - ситуация аналогичная… здается это вот то: УЛУЧШЕНО! Программа обновления сейчас использует новый механизм обновления… 88)
может кто-то с таким сталкивался ранее?

В новом выпуске CIS предусматривается 2 обновления(соответственно 2 перезагрузки компьютера). Будьте внимательны. Подробнее здесь. Позже обещали это подправить.

Два обновления каждый раз при загрузке антивирусных баз или имеется ввиду однократное двойное обновление только при обновлении версии программы?

спасибо прочитал… но помогло только ручное обновление, тоесть через “Разное - Проверить наличие обновлений”
тоесть глюка уже нет, но имел место при втором автообновлении!
зы: как информация для тех у кого может такое произойти
зыы: при обновлении антивирусных баз все нормально (как и раньше - одноразово)

“БО обороны” - это боевой отряд обороны? Кто-нибудь может перевести по-человечески? Моему человеческому разуму непосильно понять искусственный интелект гугловского робота

это решает проблему с нагрузкою на процесор?

Можно ли обновиться с 5.3 до 5.5? Или нужно переустанавливать cis?

Про memory firewall это. BO - переполнение буфера.

Какую конкретно? Если при старте программ, то пока не похоже.

Только,что обновился до версии CIS 5.5.195786.1383, заработала защита ARP кеша!

У меня после обновления и проведенного сканирования системы антивирус показал окно что найдено 7 объектов я выбрал действия по самостоятельному их разбору но окно с результатами сканирования почему то не открывается вист сложенное в панели задач и не открывается. В чем может быть проблема. Win7 X64 CIS 5.5.

Попытался закрыть приложение через Диспетчер задач (“Снять задачу”) не реагирует. Очень странно.

Как раз ничего странного, через ДЗ комодо не убивается, что естественно. А окна, бывает, кстати просто “залипают”, случается такое иногда. И процесс-эксплорером, в отличие от ДЗ, эти окна можно вытащить наверх даже у комодо (при настройках по умолчанию, по крайней мере).

Что за процесс-эксплорер по подробнее.

Да, действительно, ещё утром был билд 1382, а ближе к вечеру уже 1383. Что разработчики поправили.

пока не увидел сильно глуков может правда постарались---- подлатали :slight_smile: :-TU


http://img89.imageshack.us/img89/5651/fc65edywa3yhdh.png

Тоже интересно подлатали или нет, пока сижу на 5.3, жду отмашки, что проблема исправлена ;D

После обновления весь кэш браузеров попал в карантин, как объекты с высокой степенью риска. Что, так и должно быть? Или может у меня в настройках что-то не то? До обновления всё было нормально, сканировал ночью автоматом и ничего не находил. Лиса вообще перестала запускаться.

Нет, это не нормально. У меня, например, после обновления версии ничего подобного не было. Попробуйте обновить антивирусные базы.

https://forums.comodo.com/av-false-positivenegative-detection-reporting/antivirus-event-cant-resolve-trojwarejstrojandownloaderagentewhat22692244-t74113.0.html

Да, уже вижу, что это коснулось многих пользователей, но повторюсь, что у меня такой проблемы нет (или пока нет). Юзаю браузер Опера 11.50.
Рекомендация обновить антивирусные базы остаётся в силе, так как баг исправлен в версии 9300 антивирусных баз.

Проблема решена!
Вот заверение разработчика:

Настоящим уведомляем Вас, что ложно-положительный детект был исправлен. Вы можете обновить антивирусные базы до версии "9300" Comodo Internet Security 5.5.195786.1383 и подтвердить это. Chunli.chen