CIS (cmdagent.exe) вешает комп при загрузке

Заранее прошу прощение если тема уже подымаласью.
Итак проблема не нова (но решения не нашел) при загрузке компа cmdagent.exe “вешает” комп… вешает качественно и надолго… причем когда он все таки освобождает проц то запустить какое либо приложение невозможно.
Использую виндовз ХР сервис пак 2, вместе с комодо загружаются: сетевые подключения - локальная сеть, SpywereTerminator (вместе со своим P2P апдейтером) и uTorrent

как бороться с этой проблемой? очень уж не хочется отказываться от любимого фаервола

IMHO: Если исключить несовместимость драйвера вашей сетевой карты с комодо(что бывает иногда), попробуйте не загружать ваши приложения сразу а попробуйте запускать их после полной загрузки системы и фаера. Так можно найти и несовместимость или неправильную конфигурацию правил для приложений. Отпишитесь о результате.

А как ВЫ выяснили, что это COMODO вешеае систему при запуске? ??? У меня возможно та же проблема, но я никак не могу поймать, того кто вешает систему при запуске. Хотя по косвенным признакам это именно COMODO.
Причем подвисание системы возникает не регулярно.
COMODO очень довлен и менять его не буду на другой фаер. :wink:

просто комп у меня не первой свежести и загрузка происходит не сразу… в момент загрузки успевал нажать alt+ctrl+del и наблюдал как cmdagent.exe вешает комп…
вобщем проблема происходит не постоянно… но в результате около 50 перезагрузок удалось выяснить что конфликт происходит с uTorrent (версия 1.8.2) причем зависание происходит судя по всему изза того что он пытается обновить трекер для каждого торрента через локальную сеть. если успеть подключить VPN то комодо проц не нагружает но иногда система просто не запускает приложения (фаерфокс, фоксмэйл и т.д.)

Парни, читаем тему “100% ЦП”