CIS + Adobe Photoshop CS2 - не находят общего языка!

При постановке себе CIS 5.4 перестал работать фотошоп CS2.
Значить так, машина слабенькая, но до установки CIS, фотошоп работал отлично, ну, слегка притормаживал, когда большой размер (больше 10 Мп) картинки закидывал. Но оно и не удивительно - мозгов-то, все 512, проц АМД 1600.
А вот после установки CIS 5.4, дело было так.
Начал я запускать фотошоп. Комодо его определил как опасный. Я дал команду поместить его в доверенные файлы. Но комодо все равно начал его запускать через “песочницу”. Ну, думаю ладно, пуская раз запустит. Но фотошоп долго не раскрывался, и завис на пол-пути. Тогда я отменил запуск через песочницу. Проверил - Photoshop.exe в доверенных файлах появился.
Начал запускать шоп повторно. Он уже запускался без песочницы, но все рано - на половине пути завис.
Тогда я закрыл комодо и снова попробовал запустить фотошоп - результат оказался тот же.
Знающие и опытные юзеры - подскажите как решить проблему?

Добрый день Григорий Яковлевич… ой сорри, yascher :smiley:

Думаю ваш фотошоп скачан с сомнительного варезного сайта, так? А посему, он вполне может быть инфицирован. Что же Вы еще хотели от CIS, дать волю свободно запускать зловредный код?! Сам сталкивался не раз с такими фотошопами и пока увы ни одного нормального на варезных сайтах не нашел(может быть плохо искал :wink: ). Оплачивайте продукт(нужно было премию за гипотезу Пуанкаре брать :wink: ) и скачивайте с официального сайта или… ограничьте в нем все зловредные функции(если разбираетесь), но после этого он может не работать.

P.S. Если это действительно ВЫ, то преклоняюсь перед вашими способностями, мой Вам респект!!

Здравствуйте, SerB! Хотя, смотрю, Вы и не серб а русский. :slight_smile: Но не в этом дело.
Мой фотошоп не может быть инфицирован, так! Потому, что проверялся не единожды, и не только комодо. К слову говоря, комодо никаких претензий к фотошопу не имеет и не имел.
Это параноидальная проактивная защита места себе не находит.
Но в любом случае, спасибо за ответ.

Извините за офтоп, но, -
цитаты из ваших постов:
1.

Начал я запускать фотошоп. Комодо его определил как опасный.

2.
Мой фотошоп не может быть инфицирован, так! Потому, что проверялся не единожды, и не только комодо.

В математической терминологии это взаимоисключающие феноменологические модели, так?! :slight_smile: С такой неопределенностью будет тяжело разобраться в том, что же не поделили у Вас на компьютере CIS & Adobe Photoshop CS2

SerB! Хотя, смотрю, Вы и не серб а русский.
SerB - это не национальность, а аббревиатура имени и фамилии - Сергей Б.(СерБ,- лат. SerB, т.к. кириллица в названии имен на форуме не поддерживается). Жаль, что у Вас IP-шник украинский, а то я пожалуй поверил бы что Вы есть [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87]ВЫ[/url] ;)

Что при этом в её журнале? Фотошоп не портабельный, случайно?

Да, SerB - комодо определил его как опасный, сдуру!
Но не сканер, а проактивная защита.
И действительно, я перевел его в доверенные. Но потом обратно перевел в неопознанные и просканировал.
Никаких претензий от комода!

Что при этом в её журнале? Фотошоп не портабельный, случайно?
Нет, не портабельный. Портабельным софтом не пользуюсь принципиально.

Специально для SerB-а!


http://screendepo.com/upload/1602/minu-20110704193620698.jpeg

SerB, верхние 2 записи - это файлы от программы, которую я установил с лиценционных дисков которые шли со звуковой картой, а она у меня лет 6-7 назад, довольно не плохой была.
Висят в неопознанных файлах уже около недели. Как только комодо определил их как вражеские, я сразу же отослал их на проверку - воз и ныне там.
А как Вам нравится последняя запись? :slight_smile:
Ну, и на закуску, вот это. :slight_smile:

Ну, и на закуску, вот это
То что экзешник фотошопа чистый еще ни о чем не говорит... На что конкретно ругался Комодо, описанный в первом посте? А если еще photoshop.exe упакован специальным упаковщиком, то это уже отдельная песня... Недаром ntoskrnl спрашивал портабельный он или нет. Сейчас существуют вирусы, которые сращивают свои фрагменты зловредного кода(например в подключаемых библиотеках, в памяти) при запуске чистого исполняемого файла, поэтому программу нужно сканировать вцелом и динамично(что собственно и делает антивирус CISа в первом случае, а проактивка во втором)
Да, SerB - комодо определил его как опасный, сдуру! Но не сканер, а проактивная защита.
вот это и настараживает З.Ы. Перейдите на версию CIS 5.5. может все наладится ;)

По картинке:

У вас XP стоит?! Сервис-паки все?
Странно, что ctfmon.exe у вас в неопознаных…
Почему хелпер и библиотечный файл в неопознанных понятия не имею, хотя проверку по хешу похоже прошли… нужно разбираться
Комодовский деинсталлятор в неопознанных тоже не новость(если этот), - он ведь неофициальный продукт Comodo

Согласен!

Дык, вот конкретно на “photoshop.exe” и ругался!
И занес его в опасные.

Я же ответил - фотошоп не портабельный. С портабельным софтом, не имею привычки работать.
“photoshop.exe” - лежит в программ файлс абсолютно голый. Или что Вы имели ввиду, “упакован специальным упаковщиком”? Как это проверить?

Ды, в свете последних событий. не хочется, чета! :slight_smile:
Манера у меня такая, не люблю я с бета-версиями работать.


http://screendepo.com/upload/1602/minu-20110705193942255.jpeg

Ну, и зачем комодо так делает, развлекается?

Кино и немцы. С “бета-версиями” Вы работать не любите, а ставить всякую хреновину “windows xp alternative-2009” - это всегда пожалуйста. А мы потом ломай голову, чего у Вас нифига не работает.

Дай не хреновину, если такой широкий, я поставлю не хреновину!
И никто тут не просит никого ломать, и тем более голову.
Если болит голова, просто проходим мимо, молча, и все дела.

Не нужно хамить, yascher. Следите за своим языком. Я в очередной раз повторяю, мне лично плевать на легальность чьего-либо софта. Но, опять же, лично я, не стану разбираться с проблемами возникающими на сборках. Потому, что я не знаю что пришло в голову очередному “вундеркинду-сборкостроителю” выкинуть, “оптимизировать”, добавить и т.д. Сколько там файлов не проверяются по подписям, что в них менялось и зачем и т.д. И никто не станет убивать время пытаясь разобраться в этих “хитросплетениях”, тем паче дистанционно и через форум. И давать я Вам ничего не собираюсь, гугл большой, а интернет ещё больше. Но все почему-то находят не то, что пришло изначально из известного источника, а всякую малопотребь вроде зверей, гейм-едишенов, экстремов и т.д. И в очередной раз просьба, если это сборки, пишите это сразу, чтобы можно было спокойно “проходить мимо и все дела”, уважайте чужое время.

А я еще раз ВАМ говорю - не обязательно ВАМ мне помогать, и ломать над этим свою светлую голову!
Может ВАМ еще сразу указывать есть ли у меня контакты за рубежом, был ли я судим, есть ли у меня любовница, служил ли в молодости мой дедушка у батьки Махно, какой я национальности, и т.д., и т.п. …
Я за своим языком слежу - за своим следите, если можете.
И не надо кидать язвительные и совершенно бессмысленные реплики.
Если еще захотите кому-то указать, что ставить а что, нет - то сделайте это, пожалуйста, другим способом, отличным от размещения публичного топика.
А то ВАША реплика, по смыслу, звучит так: “Ты скряга, неудачник и долбень, и от этого у тебя все проблемы - а я умный, состоятельный, белый, стерильный и пушистый”.
И даже если я и на самом деле такой, то ВЫ не в праве такое, и в таком тоне, мне говорить.
А в остальном - Бог ВАМ судья!
Прошу прощения за оффтоп, и если возможно, модераторам удалить сообщения не относящееся к теме.

Зря Вы так с ntoskrnl… Он всегда дает дельные советы и очень хорошо разбирается в сути проблемы, но если её(как и все мы) может понять. Еще раз перечитайте пожалуйста Руководство по оформлению топиков и Вы всё поймете. С минимумом информации очень тяжело дать правильный совет, тем более на расстоянии.

И про различные, полуофициальные сборки Windows ntoskrnl тоже прав, т.к. многие проблемы с работой антивирусных программ возникают из-за них и по всей видимости данный случай не исключение.