CIS 6.1.275152.2801 Ошибка: 0x80030201

CIS 6.1.275152.280, версия антивирусной базы 16085, версия x64, OS Win7 64 Ultimate, при обновлении антивирусная база скачивается нормально, а обновления программы доходят до 6.59 мб и пишет Ошибка: 0x80030201 - Загрузка файла завершена неудачно. Файл неполон. В чем причина и как исправить?

До этого стояла версия 6.0, получил уведомление о установке новой версии, но случайно закрыл окошко и 6.0 версия при проверке обновлений пишет постоянно, что последняя версия, тогда удалил ее и поставил 6.1 версию и появляется данная ошибка

Попробуйте так
Деинсталируйте comodo с перезагрузкой, удалите папку “Comodo Internet Security” в C:\Program Files\COMODO, и снова установите comodo.

я так и делал, все папки почистил с упоминанием комодо, а реестр смысла чистить нет, там есть неудаляемые записи драйвера комодо, (нет прав на удаление, хотя как админ захожу)

Нужно менять права доступа. Обязательно удалять в реестре !!!
Очень просто.

На ветку реестра- Правый клик мыши- Разрешения -Клик левой -Окно -Дополнидельно- Пункт Владелец-Отмечаете себя (Но не Имя Администратор а Имя (Имя-ПК\Имя)-Применить-Галку Полный доступ-Применить.

И спокойно удаляете. Только! нужно удалять по очереди, каждую под папку, в ключе.(Права доступа менять.)

П.С. Если переживаете то после удаления CIS и перезагрузки системы создайте копию реестра.
Потом уже работайте с реестром.

Попробую, правда после чистки реестра может получится что уже и 6.0 не установится.

У меня одного что ли именно такая проблема? У всех версия 6.1 обновляется нормально без глюков?
пока откатился на 6.0 версию

Получится,аж бегом.Подобной проблемы не было.Но были куча других,не менее зубодробительных.Часто чистил.Не делайте этого стандартным редактором от винды.Примените стороннее ПО.Там обычно информативность повыше.Попробуйте установить CIS после чистки,на не системный,диск.Я уже всех наверное заколебал этой рекомендацией,но имхо,это лучший вариант.