Обновление CIS 5.3: не изменяется дата обновления

После обновления CIS 5.3 не меняется дата обновления в окне “Сводка” на актуальную. Точнее, меняется, но только после повторного нажатия на “обновление”. Я уже раньше писал об этом, и мне посоветовали переустановить CIS.
Я переустановил Windows и поставил CIS на чистую систему. Проблема не исчезла. Может быть подскажите, в чём дело?
Система следующая:
Windows XP SP3 (оригинал, а не сборка от “Зверя”)
CIS 5.3 176757 1236
CPU Sempron 2200+, RAM 768 MB, Video GF 5500.

Система следующая: Windows XP SP3 (оригинал, а не сборка от "Зверя") CIS 5.3 176757 1236 CPU Sempron 2200+, RAM 768 MB, Video GF 5500.
обновить бы нужно CIS... версия то сейчас 5.3.181415.1237 (вкладка: Разное - Проверить наличие обновлений)

Не думаю, что проблема в этом, т.к. проблема была ещё и на CIS 5.0.
Да и изменения в последней версии CIS коснулись только настройки размера сканируемых по умолчанию файлов.

2liservik советую, если ещё не успели :wink: , отправить баг-репорт. Может народ поддержит.
Кстати, если уже было такое - напомните об этом в репорте :wink:

exproff, а как это сделать, подскажите, пожалуйста. Ведь ошибки ни какой нет.

Ну ошибка то есть - поведение отличается от документированного.
Идём в эту ветку и создаём новый топик.
Заполняем топик так, как описано здесь

Если большая проблема с английским, то попробуем Вам перевести :wink:

Перевёл с помощью PROMT и создал тему на ветке Bug Reports - CIS. Посмотрим…

Дата действительно некоторое время не обновляется. Может быть до следующего автоматического соединения, не могу сказать. И действительно, если еще раз щелкнуть по обновлению баз, дата сразу поменяется. Хотя меня это не напрягает.

Меня тоже не напрягает, но другие писали, что у них обновляется сразу. Вот мне и интересно, что же у меня не так.

Присоединяюсь,это должно быть исправлено.Я тоже давно заметил.

Ну топик перенесли в раздел “Правильно сформированного баг-репорта” :wink:
Будем ждать.

Топику присвоили [NBZ]. Что это означает?

Вам ответили, что разработчики знают про это, но не торопятся исправлять, так как это не влияет на защиту. Есть более важные баги.