Cis 4.1 premium

Новую версию CIS 4.1 назовут не free, а premium. Но от этого она не станет платной … пока.

А что, планируется сделать ее платной?

В английской ветке мне ответили, что она останеться бесплатной, поменяется только название.

А как долго ждать сие творение, не сообщается? :slight_smile:

Не знаю. В английской ветке он этому поводу очень мало информации, разработчики сами не знают сроков.

Сие творение вышло 2 июня - ссылка на английский первоисточник

Ваши впечатления о работе? :ilovecomodo:

У меня сегодня (3.05.2010) утром автоматически обновился программный модуль CIS 4.
Теперь версия CIS premium 4.1.149672.916.
Особых изменений не увидел, а разбираться пока некогда.
Обновление прошло без проблем.
Если у кого автоматом не получается, обновитесь вручную (вкладка РАЗНОЕ).
Всем УДАЧИ!!!

[attachment deleted by admin]

bad1968, а как вы сделали синий цвет скина (темы) ???

Хотя вопрос адресован не мне, но могу предположить что отсюда https://forums.comodo.com/news-announcements-feedback-cis/all-about-skins-themes-t54566.0.html;msg384596#msg384596
В частности Comodo Internet Security 4 Blue это Comodo Forum

Всё правильно, там и брал.
Тема о скинах на русском форуме обсуждалась.
Если что, то конкретно интересует почитайте.

http://img197.imageshack.us/img197/9849/76714577.jpg

новая фишка комодо 4. теперь я не могу использовать его с Avira Personal.
не планируют ли этот маразм отменить?

У вас free или suit версия?

Я Avira никогда не пользовался, но судя по названию (Avira Security suite), в этом пакете не только антивирус, но и фаервол, и защита, а вы пытаетесь установить ещё один фаервол. Тогда несовместимость логична.
Ну а если в Avira только антивирус, тогда не понятно.
Можно попробовать установить сначала CIS, а потом Avira.

Спасибо, синяя тема выглядит значительно приятнее, чем красная по умолчанию! Ещё бы сделали такую же зелёную и других цветов радуги… :wink:

Проверила, так и есть - Avira Personal нормально ставится только после установки COMODO Firewall, но если сперва установить авиру, а потом комод, возникнет несовместимость, как на скрине!

У меня Avira Personal 9 RU.

Вы ошиблись. Либо Comodo ошибся. Premium Security suite НИКОГДА не была установлена на данном ПК, с которого снят скриншот.

Очевидно же :wink: Мне вопрос в другом интересен-каким местом бесплатная Avira несовместима с Comodo Firewall без антивируса.

После обновления появилась проблема с выбором пунктов в выпадающем меню (В “Пуске”), направляю на “Все программы”- список открывается, а выбрать ничего не могу. У меня и еще нескольких человек. Что об этом думают разработчики? ???

Аналогичная проблема. Через какое то время доступ появляется, но потом опять эта лажа появляется… Задолбало однако

Будет исправлено в следующем обновлении.
Как временное решение - снять галку “оконные хуки” в настройках мониторинга Проактивной защиты.
https://forums.comodo.com/bug-report-cis/pressing-start-on-the-taskbar-issue-t57076.0.html

Действительно помогло :-TU

Stealth режим в CIS 4 действует уже после установки или надо лезть “Фаервол”=>“Мастер скрытых портов” и там жмакать на “Блокировать все входящие соединения”?