CIS 4.0 и DrWeb

Здравствуйте.
У меня установлен DrWeb Security Space 5.0.3.02014

Проблема такова:

• установил CIS 4.0.135239.742,

• рестартанулся,

• отказывается запускаться DrWeb - пишет, мол:

сообщение Самозащиты:
    Невозможно запустить spidergate.exe (например), т.к. данный файл не
    является файлом DrWeb-a.

Настройки импортировал из 3 версии CIS, включены только FireWall и Proactive.
На 3 версии никаких проблем не было, на 4 только при отключенном Sandbox-e и Proactive запускается DrWeb.
В правилах для приложений пробовал DrWeb (все *.exe файлы) прописывать и как Доверенное приложение, и как Системное приложение Windows - эффект один и тот же, добавлял в Sandbox - результат тот же - “Невозможно запустить…”

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь опытом как это решить.

P. S. Писал в суппорт Доктора - разводят руками.

У меня Windows 7 (7600) x32.

С выходом обновления DrWeb Security Space 6.0, проблема, описанная выше, исчезла :slight_smile:

[Достаточно разрешения для всех приложений DrWeb-a в “Защита/Расширенные/Политика Безопасности компьютера”, устанавливал значение как “Системное приложение Windows”]

Недавно попробовал совместно с comodo drweb весь инет трафик идет через Веб-антивирус. Т.е. игнорируется правила приложений. Вернулся на Microsoft Security Essentials.

Да, это специфика web-сканеров, такая схема работы у всех популярных продуктов Avira, NOD32 т т.д.
Есть два выхода из положения:

1. Выключить web-сканер антивируса
  2. Использовать один продукт уровня Internet Security

П.С. Лично у меня Avira (c откл. web-сканером) + CIS 4 и я доволен

У меня Dr.Web 4.44 могут ли возникнуть “споры” между CIS 4.0
& Dr. WEB?

Скорее всего не должны…
Если и возникнут, отключите SandBox - в основном из-за него некоторые проблемы возникали ранее…

нечто подобное было у меня - https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/eth-ethdegethmiddotethfrac12n�ethmicro-ethsup2ethfrac34ethiquestn�ethfrac34n�n�-t6890.0.html;msg389841#msg389841

не помогло. блокируется запуск любых приложений от drweb
помогает тока одновременное выключение проактивки и антивируса (хотя во все, какие можно исключения drweb добавил)

У Вас какая версия DrWeb?

5-ка (по версиям файлов она и стоит, хотя при просмотре “О программе” пишет что типо 6-ка )

добавлял:

• проактивка - в политиках безопасности компа как системное приложение винды
  • проактивка - мои доверенные поставщики
  • проактивка - мои безопасные файлы добавлятся отказывается - говорит что уже отмечены как безопасные. хотя при этом в списке нет
  • антивирь - настройки сканирования - исключения - папка drweb полностью, файлы по отдельности

может где еще надо прописать, да не нашел?

вин 7 32бит, кис актуальной версии

Хм…
У меня Win 7 x32 Ultimate, CIS актуальная =)
Песочница отключена, DrWeb 6.0 Security Space прописан только в Проактивной защите как Системное приложение Win…
Пробовал с “песочницей” (SandBox) “поиграться” - DrWeb сразу отказывается работать Доктор.
У вас точно “песочница” (SandBox) отключена?

а я про песочницу ни слова не писал… она включена, и ее отключение никак не меняет ситуацию

Попробуйте скачать и установить, предварительно удалив старую версию DrWeb:
ftp:/ /ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-600-win-space-x86.exe (без пробела между ftp:/ /ftp)

Ничего не потеряете, ключ сохранит своё действие.
Это мне помогло в решении вышеуказанной мною проблемы.

ничего не изменилось…

кстати, если отключить самозащиту в drweb, то проблемы запуска нет =)

видимо не понимает комод системы защиты drweb

У меня вообще дела. Установил Dr.Web Security Space а потом установил Comodo Firewall, во время установки отключилась защита доктора,(вылезла картинка для подтверждения, я набрал и отключил иначе фаервол не устанавливался). После установки, потребовало перезагрузку. И все, Dr.Web пропал. осталась папка и там пару файликов в програм файлах, а самого нет.

Странно, однако… 88)
У меня самозащита Доктора нормально работает…
По ходу пьесы, как фишка ляжет - так и поведет себя, что Доктор, что Комодо :frowning:

WhiteBear, Hohot, у вас антивирус Комодо отключен, то есть не параллельно с Доктором работает?

Я сначала установил доктора, потом из скаченного дистрибутива CIS на этапе выбора компонентов, выбрал только firewall и вот такая интересная штука получилась. Сейчас поставил все родное Comodo Антивирб+фаер.

у меня отключен антивирус от drweb
но он состоит не только из агента, а также из программы обновления, и модуля тупо сидящего в трее - типо центра управления. Блокируется запуск ЛЮБОГО модуля от drweb

запуск удается при “читай ранее”

С этой ситуацией я столкнулся вчера при установке файерволла COMODO 4, и drWeb AV-DESC. Причина в конфликте проактивки COMODO и самозащиты drWeb. Решается это двумя способами: либо деактивировать проактивку в COMODO, либо отключить самозащиту у drWeb, (просто так это не сделаешь - при перезагрузке самозащита снова запускается, потому делается это ручками в системном реестре). Тогда все работает. Лично я остановился на втором способе. И еще у меня большое подозрение. что проблема эта возникает исключительно на топоре.