CIS 3.8.64263.468 & Avast

Вчера скачал CIS 3.8.64263.468 с comodo.com, хотел поставить на “читую” машину. Так получилось, что первым я установил Avast, а потом стал ставить CIS. Никак не ожидал, но во время установки, Avast вдруг выкинул окно с сообщением об обнаруженном трояне!
Avast был не самый “свежий”, поэтому я предположил, что в нём пока нет записей, что CIS - “свой”.
Обновил Avast, просканировал файл CIS_Setup_3.8.64263.468_XP_Vista_x32.exe - тот же результат:

Имя файла: CIS_Setup_3.8.64263.468_XP_Vista_x32.exe\[PECompact]\[Embedded#IDR_PRODUCT_32_HEUR_CAV] Имя вируса: Win32:Crypt-IN [trj] Тип вируса: Троян Версия VPS: 081227-0, 27.12.2008
Ради эксперемента просканировал предыдущую версию CIS - чисто.

Проигнорировал предупреждение и продолжил установку. При установке появилось окошко, отсутствовавшее в предыдущих версиях, в котором предлагается принять участие в сборе данных о работе программы, на сколько смог понять (в английском не силен).

Теперь не очень уверен, будут ли CIS и Avast нормально работать, может Avast заблочит нафиг часть функционала CIS? Хорошо, если мои предположения насчёт нового модуля верны и защитные функции не пострадают…

Или лучше пока поставить версию 3.5.55810.432 ???

У версии 3.8 многовато багов, ждём следующую! Сегодня поставил Аваст поверх CIS 3.5 - никаких траблов, нашёл 2 виря и троянчик :slight_smile: Если сработаются - будет хорошо!

CIS 3.5 и Avast работают без проблем. (:CLP)
На другом компе они вместе работают ещё с версии Comodo Firewall 3.0
А с CIS 3.8 не сложилось как-то… пожалуй, поставлю пока 3.5 :THNK

Можно послать в ALWIL файлик с сообщением о ложном срабатывании. Если все в файле нормально-обновление в базы быстро выпустят…

После выхода релиза CIS 3.8.65951.477 попробовал его поставить. На этот раз всё прошло без проблем :-TU
Правда в этой новой версии мне не понравился один неприятный момент. Раньше я мог введя пароль один раз, менять все настройки без запроса пароля, до тех пор, пока не закрою главное окно. В релизе .477, при попытке снять/поставить галочки на окне Settings - Parental Control, всегда запрашивает ввод пароля. :frowning:

У меня всё ок с совместной работой CIS и Avast! Никакаких конфликтов не возникло, и слава богу :-TU

Поставил Avast 4.2. Помимо него на компе антивирус и файервол Comodo Internet Security Premium 5.0.163625.1142 (cispremium_installer_x86.exe). Перегружаю комп, появляется рабочий стол как обычно, но ничего не возможно сделать, мышь в виде песочных часов. Полагаю, Comodo с Avast’ом задерживают? ??? Что предпринять? :stuck_out_tongue:

Windows XP SP3

Поставил Avast 4.2. Помимо него на компе антивирус и файервол Comodo Internet Security Premium 5.0.163625.1142 (cispremium_installer_x86.exe). Перегружаю комп, появляется рабочий стол как обычно, но ничего не возможно сделать, мышь в виде песочных часов. Полагаю, Comodo с Avast'ом задерживают? Huh Что предпринять?
Не знаю как АВАСТ 4.2, а вот АВАСТ 5 Free отлично уживается с последней версией COMODO Firewall 2011. Версия Аваста 4.2 настолько древняя, что уже не поддерживается вендором. Поэтому советую обновиться до АВАСТ версии 4.8 или 5, [u]установить его сканер в максимальном режиме поиска малвары и просканировать весь компьютер [b]при загрузке[/b][/u]. Недавно был у меня случай, - стал устанавливать COMODO Firewall 2011 на машину с установленным АВАСТОМ, а он не ставится.. Проверил всю систему на вирусы АВАСТОМ, нашел пару троянов, удалил. Опять устанавливать, - не ставится. Чистил реестр от ранее установленного другого фаервола, не помогает. Просканировал АВАСТОМ систему перед загрузкой, антивирусный сканер нашел 14 троянов и руткитов! Пришлось ОСь переустанавливать, так как после их удаления начались сбои в работе компа. Вот так! Есть такие вирусы, что не дают антивирусным программам должным образом функционировать или даже инсталлироваться.

И скачивать дистрибутивы антивирусных программ и фаерволлов только с официальных сайтов разработчиков