Процедура апгрейда CIS с 3 до 4 версии

Добрый вечер, уважаемые.

Подскажите пожалуйста, как правильно проапгрейдить КОМОДО. Дело в том, что сегодня он запросил обновиться, после обновления запускается “Мастер обновления”, упал в трей и вываливает месаги, что уже есть 4 версия.
Я просто надеюсь, что есть способ не сносить предедущюю, а как-то её обновить.

В любом случае придется идти по мессаге,сам ждал до последнего, ан нет, мессага и офф сайт… :P0l ;D

Новая версия при установке сама сносит старую - перезагрузка - автоматом начинает установку новой…

Да, либо предварительно удалить старую версию, либо довериться инсталлятору новой версии, который сам всё сделает! А лучше сразу ставить 4-ку на чистую систему…

Инсталятору не доверился, сам снес 3-ю версию, почистил реестр, проверил утилитой CIS Clean-up Tool - ничего ей не пришлось дочищать. А затем поставил 4-ку. Все гуд.

У меня применения инсталлятора 4 не ставится - выскакивает ошибка 1603…И 3-ку не могу поставить опять - система говорит что у вас уже стоит CIS…Как этот вопрос разрулить? Где и чего почистить? И главное чем?

На сайте Comodo есть утилита в виде командного файла комодо Клин Ап Тулл - можно удалить остатки ей, можно в ручную - в любом редакторе реестра (или командой regedit или какой либо специализированной прогой - например Reg Organizer, позволяющей в ручную редактировать реестр) удаляешь из реестра все ветки где есть слово Comodo и встанет и 3-я и 4-я версия :wink:

Благодарю за ответы :wink:

Но почитав немного других ветки форум - решил всё-таки пока не спешить с апгрейдом, обожду некоторое время дабы новая версия укоренилась и стала более стабильной.

К примеру с третей практически не имел проблем :-TU (один раз вылетела)

А я делал обновление так.
Сначала снёс CIS 3, а потом установил CIS 4. И никаких проблем не возникло.
Все программы я сношу при помощи Revo Uninstaller.
Пользуюсь ей около года, никаких нареканий. Удаляет все остатки, после работы родного uninstallera, чистит и реестр и папки которые после него остались.

[attachment deleted by admin]

Подскажите пожалуйста, после перехода с тройки на четвёрку антивирусные базы придётся заново скачивать или можно сохранить файл bases.cav и потом в безопасном режиме вставить в четвёрку?

Уважаемые фуромчане!
Хотелось бы сохранить и перенести список “Моих заблокированных сетевых зон” из 3 в 4 версию.
Кто знает, как это сделать?

Если под тройкой Вы понимаете версию CIS 3.14, то можно.

Экспорт настроек выгружает все настройки и список заблокированных зон тоже