Обсуждение русской версии CIS 3.10.102363.531, баги

Господа форумчане, кто юзает вер.3.9 RC1, проверьте это общий баг или только у меня? Поясняю, в главном окне Комоды, в разделе “Defense+”, нажимаю на ссылку “файлы ожидающие решение”. В появившемся окне выбираю часть файлов (известных) и перемещаю их (по кнопке “Переместить”) в “безопасные файлы”, а часть (не известных) отправляю на проверку. Открывается окно “Результаты онлайн проверки”, нажимаю кнопку “Закрыть”, открывается окно “Просмотр результатов”, закрываю оное, остается окно “Результаты онлайн проверки” и так по кругу. Короче не могу закрыть окна, возможно это связано с тем, что файл, который комода пытается отправить, временный, принадлежащий Опере, которая на тот момент находилась в загруженном состоянии. Плииз, у кого присутствует сей баг и кто силен в английском, огромная просьба отправить на англ. оффорум, а то как-то “не по фешую”. Скрины прилагаю.

Юзаю: Windows XP SP3 32bit c последними обновлениями (чистая, не сборка).

ЗЫ: на надписи можно не обращать внимание, изначально файл нормально отправился, это я уже мышью нащелкал, что вылезла “Ошибка сжатия”. Копию поста разместил на форуме ru-board.

[attachment deleted by admin]

Win XP Sp3, Vista x64 Sp1.
Все в норме.

UPD: W7 x64 тоже норма.

Народ создать тему не могу((( пожалуйста скажите куда комодо удаляет файлы после сканирования?? поставил 3.8.659 он начал сканировать, но у меня очень много файлов больше 600 тысяч я нажал на стоп, потом финиш и он мне на раз снес 300 какихто файлов!!! востановить можно както??? на мыло пожалуйста мне пришлите если можно чтото сделать очень нужно - xpombd@gmail.com или в асю 443126487 . Модераторы послал 2 сообщения тк очень надо мне срочно! ! ! плиз не удаляйте пару дней или сами ответьте… очень надо((( мож зранилище у комодо есть типа аваста каспера и тд… :frowning: :frowning:

в главном окне кнопка Antivirus → Quarantined Items. Кнопка Restore восстанавливает

а вообще, за пару дней можно было бы все кнопки перенажимать

я его только поставил на вторую систему, а он мне сразу шлепнул. ладно вот перезагружу попробую!)

Вышел свежий CIS вер.3.9.75615.498 RC2:

What is new in this 3.9.75615.498 RC2? ========================== FIXED! Summary screen does not show firewall connections/Active Processes properly FIXED! CIS fails to catch input blocking/windows messaging FIXED! Chkdsk.exe does not work properly when CAV is installed FIXED! CIS causes system performance slowdown after a prolonged time of data transfer(CIS causes glitches while wathing streaming media)

This is a BETA release. It is intended for testing and must NOT be used in any production environment.

32-Bit Setup

URL:
http://download.comodo.com/cis/download/setups/CIS_Setup_3.9.75615.498_XP_Vista_x32_RC2.exe
MD5: d44b1b093fcadac7035c08c1c5b51427
SHA1: fa0a716a112e2d98faf7bfe539ded8d15c817bde
Size: 69.4 MB (72,860,960 bytes)

64-Bit Setup

URL:
http://download.comodo.com/cis/download/setups/CIS_Setup_3.9.75615.498_XP_Vista_x64_RC2.exe
MD5: ae38e03bc641e6fb28a1b03f20e49e71
SHA1: 940c0aeeb870dd5f113757409238ffa52cb26d40
Size: 72.0 MB (75,592,480 bytes)

Bug Reports

Please use the following thread for the bug reports:

https://forums.comodo.com/beta_corner_cis/comodo_internet_security_3973015489_bug_reports-t37636.0.html

Ссылка на оригинальное сообщение >>>>>>

Добавлено модератором:
Поскольку эта ветка призвана общению на русском языке, то подобные цитаты очень желательно переводить на русский язык, выделяя только существенную для сообщения часть и оставляя ссылку на оригинал.

ЗЫ: Переводить не решаюсь, поскольку не уверен в точности своего перевода…

Это БЕТА-версия. Не рекомендуется использовать на рабочих компьютерах!

А у меня в окошке “траффик” этот самый траффик показывается очень-очень редко. Чаще всего оно пустое

такой вопрос а у 3.9 версии есть SafeSurf? или ето только у меня ево нет…
… іногда не хочет обновлятса при нажатии обновить сейчас… і перед сканированиєм когда начинаєт обновлятса виснет вся система…
і не всегда показивает трафик…
а так в принципе работаєт нормально ))).

3.9.75615.498 чем отличаєтся от 3.9.74913.496, стоит ли менять??

spyrivne

такой вопрос а у 3.9 версии есть SafeSurf? или ето только у меня ево нет.....
Вообще я не пользуюсь SafeSurf, но по-моему, при инсталляции, есть возможность принять/отменить установку данного модуля.
... іногда не хочет обновлятса при нажатии обновить сейчас.. і перед сканированиєм когда начинаєт обновлятса виснет вся система...
Переустанови Комоду начисто, с предварительным бэкапом настроек и удалением старой версии. У меня таких прблем нет. (Win XP SP3).
і не всегда показивает трафик....
В последней версии (RC2) траффик показывает весь, как положено.
FIXED! Summary screen does not show firewall connections/Active Processes properly
т.е. ИСПРАВЛЕНО! На экране "Сводка" не правильно отбражаются подключения / активные процессы.

У меня другой баг. Есть некоторые глюки с переключением в режим инсталляции и обратно (модуль Defense+ (Защита)), т.е. имеется некоторая несогласованность (если можно так сказать), когда выбираешь режим инсталляции во всплывающем окне (алерте) при установке какой-нибудь проги, то потом в обратный режим можно переключиться только из главного окна фаера, кликнув по соотв. ссылке и то не с первого раза. При всплывании сообщения-напоминания с “движущейся полоской” (градусником) перекл. в предыдущий режим не получается.

оформляй багу в англ. ветке =)

exproff

оформляй багу в англ. ветке =)
Багу оформил в англ ветке, но не уверен в правильности донесения своей мысли в английском варианте, поскольку перевод осуществляла гугля :-\ ПС: Извиняйте за офтоп...

А вот я только что обновился… Комп завис наглухо… При перезагрузке Винды при получении IP-адреса в VPN- сети зависал снова… Удалил эту версию… На винте был дистрибутив русской бета-версии, работаю через нее

Проблемы с обновлением на RC2, похоже, уже обсуждаются в англ.ветке, так что ИМХО, в следующей версии порпавят.

Меня волнует такой вопрос: когда будет релиз новой версии CIS. Очень хочется испробовать на деле. С переводом на русский как справились? Я читал, что локализация с ошибками. ???

Когда будет релиз, знают только разрабы, остальные предполагают. Перевод выполнен нормально, если не быть очень придирчивым. Больше интересует перевод справки, надеюсь в релизе он будет…

ЗЫ: у кого стоит версия 3.9.75615.498 RC2, не обновляйте пока программу через функцию обновления до версии хххх.499. Там имеются некоторые проблемы с функциональностью фаера.

А я вчера обновилась до версии хххх.499, но сегодня программа сама “даунгрейдилась” обратно до версии 3.9.75615.498 RC2 88) Проверяла работу под Windows 7 RC 7100 - работает нормально! :slight_smile:

По поводу русификации хочу обратиться к тем, кто ей занимается: считаю перевод слова “Фаервол” неправильным, даже в Википедии пишут “Файервол” или “Файрвол” :-*

Советы дня не переведены и показываются на английском языке! :-\

ЗЫ: слово “траффик” пишется с одной буквой “ф” :smiley:

Так если я сейчас обновлюсь с бета-версии, то обновлюсь до ххх.498 или ххх.499?

На 498

Я конечно не тот, кто занимается русификацией Comodo, но замечу - слово “файервол” вообще не является официально заимствованным словом в русском языке. Поэтому можно писать как угодно. А лучше не писать это слово вообще. Точный русский эквивалент - “межсетевой экран”.

Переводом занимаются сами разработчики, а они тусуются в англ. ветке, поэтому вряд ли увидят твое сообщение. Если шпрехаешь по Аглицки, то пиши туда >>>> или, в крайнем случае, в тему где обсуждается русификация >>>> Ну, я думаю, они и сами уже знают о своих бяках, посмотрим чё будет в релизе