Сильно нагружает систему cfp.exe

Ну не знаю насчет уязвимостей Хрома…гугл его пилит и днем и ночью.

«Google Chrome — самый безопасный из популярных браузеров»

;D ;D ;D Раз, Два

На закуску, NOSS :wink: :slight_smile:

Можть че то конечно поменялось с 20 сентбря , не знаю, не в курсе. Но 20 сентября 2011 было так. :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

Ну ладно, уговорил не самый есть и более уязвимые. Но лично я вообще не расматриваю другие кроме IE, FF, Opera, Chrome. Среди них он самый уязвимый. Другие браузеры конечно же есть, но основные эти четыре. Это известно всем! Любой web-разработчик ориентируются в первую очередь на эти 4 браузера.

Хотя надо честно сказать, Google имеет другие очень хорошие продукты и сервисы. В первую очередь это конечно поисковик, отличная почта и ряд онлайн-сервисов. Но вот с браузером у них не заладилось что-то. Может потому что Хромом назвалили? :slight_smile:

С этими тестами не ко мне, а сразу сюда - Home | Accuvant
http://s.rimg.info/bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif

Мне вообще это не интересно, потому что…

Оно мне надо, тебя уговаривать? Ссылку про Google Chrome дал для прочтения, как общую информацию, комментариев и дополнений не давал.

P.S. На закуску: думаю тебя уговорят !H и Inquisitor дуплетом, у них это лучше получается.
http://s.rimg.info/bc8bdfe605ce2a294ee7281397115ea9.gif

Часто попадается инфа, что любой антивирус лучше ставить с нуля, такие рекомендации часто встречаются. Хотя у многих и простое обновление проходит нормально, просто было некогда заниматься переустановкой перед новым годом чисто по времени. Спасибо за ответ.

Надо заняться, может скорей всего из-за этого. Я в начале декабря много чего скачивал и удалял, да переустанавливал, а чистки всё откладывал до лучших времён. Сейчас со временем получше, так что всё сделаю и отпишусь. Хорошо, тогда Авиру и Комодо трогать не буду, чтобы в самом деле не повредить, раз нормально работают. Спасибо за подсказки.

А у меня мыслей не было, что могут возникнуть проблемы из-за моего сообщения. :frowning: Буду теперь знать, я вообще думал что он там в своих темах с тестами пасётся, а он сюда забрёл. Можно попросить его отсюда, если он тут мешает.

Уговорим быстро.
:-La Мы сделаем ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

Не к тебе было обращение.

Да, по теме! Т.к она уже в выбор браузеров перекатилась… 88)

Ну вообщем моя проблема с нагрузкой cfp.exe была решена следующим образом:

Добавление всех приложений Аваста в доверенные Кодомо
Добавление всех приложений Комодо в исключение Аваста, в том числе во все возможные “Экраные реального времени”
Отключение Экрана поведения в а Авасте (возможно и с включенным будет работать).
Добавление браузера в доверенные Комодо.
Снятие всех галок в настройках Проактивной защиты комодо на вкладке Общие настроки.
Снятие 2 галок связанных с “облаком” на вкладке - Настройка контроля исполнения приложений.

Фаервол - Пользовательская политика
Проактивная защита - Режим “Читый ПК”

Windwos 7 x64 Домашняя расширенная


fegrad , у меня было подобное. Решается всего-лишь, занесением в доверенные сомодо Авастовский веб фильтр(через который трафик браузера проходит). Больше ничего в Сомодо отключать, менять… не нужно

Я бы категорически не рекомендовал добавлять браузер в доверенные приложения проактивной защиты Комодо. Браузер наоборот нужно “резать” средствами проактивной защиты, ограничивая его возможности (на любителя - по максимуму вплоть до тех пор пока он не перестанет нормально работать). Загрузка (создание) защищенных (…, *.js, *.jse, *.hta,… ) файлов - в единственный каталог, никакого доступа к системным процессам и защищенным ключам реестра и.т.д.

Вы говорите о принудительном запуске в песочнице?

amid525, занести веб фильтр в исключение проактивки или фаервола? Я даже аваст вырубал полностью, но нагрузка оставалась. Фаервол вырубал, нагрузка оставалась, пока проактивку не выключил.

zil968, я с вами полностью согласен, вытащу из доверенных хром.

Можно и в песочнице, но я говорю о правилах проактивной защиты, которые позволят сделать по сути ту же песочницу, но по моим, а не по неизвестным мне правилам песочницы Комодо (которую я к тому же отключаю).

zil968 , fegrad, большинство современных популярных браузеров имеют цифровую подпись и находятся в списке доверенных поставщиков Комодо, поэтому изначально Комодо их уже считает и обрабатывает как безопасные. Добавление в доверенные абсолютно ни на что не влияет в этом плане, а мой совет был дан в контексте возможного уменьшения нагрузки на процессор.

Проактивки.

Согласен. Браузеры с цифровой подписью “по умолчанию” уже доверенные. Создание ограничивающих правил скорее может увеличить нагрузку на процессор. Но если человек говорит о том что выполнил “Добавление браузера в доверенные Комодо”, следовательно, можно предположить что до этого он таковым не был. И я говорю о том, что так решать проблему не годится.

Если я не ошибаюсь, у Хрома обязательно должна быть цифровая подпись Гугла. А если это его очередной клон без ЭЦП, то тут вообще лучше подумать, а не скачать ли оригинал или Дракона. :slight_smile:

Hause, вы полностью правы. У хрома есть подпись и он занесен в доверенные автоматически.

!H, это к чему?

Есть такая штука. Решается только одним способом - удалением 3-х доверенных поставщиков Google Inc. и остальные Google * из списка “Доверенные поставщики”.

p.s. вот для чего я и создал тему в wishlist’е. Если бы мы имели 2 TVL вместо одного, то могли бы просто перекинуть вендора Google во второй TVL - это тот список поставщиков, программы от которых Не заносятся автоматически в список доверенных файлов, а только по решению пользователя.