Сильно нагружает систему cfp.exe

Нагружает процессор постоянно, но примерно до 20-30%, у меня ноутбук, из за этого сильного нагревался проц, что приводило к усиленной работе кулера.

В данный момент фаревол удален, так как с ним работать было невозможно. Но по-мойму записи в журналах были пустые (может где галку не поставил), хотя CIS проработал почти целый день.

Правильно ли я понял, что в безопасном режиме фаервол создает правила многим приложениям автоматически?

Вот тут связка с Авастом, и cfp.exe с большой нагрузкой был, вот решение:
Как установить CIS 5.8

Да, разрешены исходящие соединения для безопасных приложений.

Хм, спасибо, хотя не уверен, сейчас попробую и отпишусь

Еще гугл подсказал способ, что надо с Пользовательской плотики переходить на Безопасный режим в фаерволе.

Да, интересное решение. Все гениальное просто. :slight_smile:

Пожалуйста.
Не моя находка (Аваст не использую), как говорится: За что купил, за то и продаю…
Пробуйте сделать с перезагрузкой компьютера, чтобы проверить наверняка.

NOSS, кстати Вы с Авирой ничего не делали подобного?
Потому что у меня тоже Авира, и как-то никогда не заморачивался с подобным вопросом.
Все, как сразу “схватилось” по умолчанию, так и работает.

Вы опечатались, у меня Аваст.

Установил, снова комодо, настроил, добавил в исключение аваст, в авасте добавил в исключение комодо. Заметил такое что во время простое компа нагрузка изредко прыгает, но вовремя серфа инета процесс cfg.exe начинает снова нагружать систему.

Да нет, не опечатался, я к NOSS обращался с вопросом по поводу Авиры. :slight_smile:

ivm19651
Нет, вообще никогда. Только было главное правило: первым всегда устанавливал CIS, второй - Avira.
Avira AntiVir Premium+Comodo Personal Firewall
P.S. Сейчас жду выхода багфикса (запланирован на первый квартал 2012) и буду переходить на русскую версию Avira IS 2012, планирую изменить порядок установки.

NOSS,
Я тоже всегда устанавливаю сначала CIS, а затем - Avira.
А что за багфикс, если не секрет? У меня установлена Avira IS 2012 английская, хотя официально есть уже русская версия (ну, Вы знаете про это). Что-то с переводом не так, или чего посерьезнее?
P.S. Вы там к начальству ближе находитесь. :slight_smile:

ivm19651
Тут немного не в тему может быть мы со своими проблемами. Не возражаете, если через ЛС отправлю сообщение?

Да лучше здесь напишите, тоже интересно. Сейчас в сомнениях, может стоить сменить Аваст на Авариу, Недавно наткнулся на интересную статью на Хабре - О возможностях антивирусов. Часть 1 / Habr

По теме - после добавления веб-сканера аваста в доверенные перезагрузился, включил торрент, аську, серфлю инет, работаю на фтп, и пока проблема с нагрузкой cfp.exe не не наблюдается.

Нет, конечно. А то действительно получается не по теме !ot!
Хотя можете и здесь, fegrad вроде не возражает.

Мне еще интересно как у остальных ведет себя процесс cfp.exe, неужели он создает проблемы только с авастом?

Ранее использовал какую то версию Комодо из 5 линейки, не добавлял вообще никаких исключений, и проблем с нагрузкой не было, но потерял этот дистриб из за поломки харда.

Авира тоже умеет фильтровать инет?

Очень спокойно себя ведет.

Авира тоже умеет фильтровать инет?
Умеет.

[attachment deleted by admin]

Хорошие новости. Тогда не знаю, стоит ли советовать переход на другой АВ продукт.

Не буду вдаваться в детали:
Проблема при выключении компьютера происходит длительное “Сохранение параметров” и “Завершение работы Windows”. Но это происходит не у всех - зависит от многих факторов, поэтому давать какие-либо рекомендации не имеет смысла.
Сравнение Авиры и Аваста можно посмотреть здесь:
AV-Comparatives.org: Summary Report 2011
http://www.av-comparatives.org/images/stories/test/summary/summary2011.pdf

Вот у меня установлены 2 операционкм: XP x86 и Vista x64 (на разных HDD).
Так на XP x86, я что-то подобное периодически наблюдаю. На Vista x64 все очень быстро.
Спасибо за ответ.

Ну как бы новости на половину хорошие, при усердном серфинге инета cfp.exe начинает снова нагружать систему. Сворачиваю хром в окно, пару минут ничего не делаю cfp.exe успокаивается.

Добавьте Хром тоже в доверенные.