CCE / COMODO Antivirus

Подскажите на LiveCD + USB флеш драйв. “CCE” Загрузиться?
Есть ли LiveCD с встроенным “CCE” или “COMODO Antivirus” с возможностью обновления??
http://www.livecdlist.com/ - что рекомендуете ?

dovip
Вы можете записать на любой загрузочный носитель (как Вы выражаетесь “LiveCD”) Comodo Cleaning Essentials, он будет прекрасно обновляться (при наличии сети, конечно)).
Рекомендовать ничего не буду - на вкус и цвет, а имей 100 друзей ))

Ujinnee
А есть подобные решения « Kaspersky Rescue Disk»,« Dr.Web® LiveCD» ?

dovip
Ищите и обрящете.

Ujinnee извините, вы пошутили так ??
Есть и avast! BART CD и BitDefender Rescue CD, Panda SafeCD, Norton Bootable Recovery Tool, Avira AntiVir Rescue System,F-Secure Rescue CD

Но это ваши конкуренты…
И очень хочется иметь Boot диск от Comodo
Ну если я пишу про Каспера и Wеба наверно знаю же где скачать!
Планируется ли такой Security диск ? под что Win или Linux ?

Как был задан вопрос, так и ответил.

Не мои ни разу.

Это вопрос к разработчикам.

Ujinnee Хорошо. Вы к ним ближе, можете написать…предложить…ведь это логично…

уважаемый dovip мы и сами хотели бы этого, но как видете этого нет, так как у разработчиков своей работы хватает, и еще, чтобы это было разработано надо очень много предложение и 150% везения что б наши предложения одобрились,

Будем надеяться что появится ---- пока пользуемся сами выше вами перечисленными программами.

Официального LiveCD от Comodo пока нет, но вопрос обсуждается. ССЕ можно использовать с USB-флешки для проверки различных компьютеров. Для этого может понадобиться библиотека msi.dll(проверяемого компьютера).Если ССЕ не запускается, найдите этот файл поиском на проверяемом компьютере и скопируйте в корневой каталог с утилитой(ССЕ).
Также вы можете запуститься с любого LiveCD(поддерживающий explorer), затем перейти в каталог с ССЕ и запустив его, проверить компьютер.

да согдасен только такое альтернативное решение есть, только я че то недоверяю новому ССЕ почему то

Ну, на вкус и цвет… За антивирусный модуль ССЕ 1.7 ничего не скажу, по сути тот же антивирусник CIS. А вот Killswith хорошая штука в умелых руках и отличное дополнение к антивирусному блоку. Конечно одному ССЕ доверять не стоит, всегда при подозрении на серьезное заражение необходимо провярять компьютер несколькими подобными утилитами различных известных производителей, ИМХО.

я про 1.7 и хотел сказать, а ранняя версия была нормальной

SerB Благодарю За совет будем пробовать! Хотелось бы чтоб LiveCD появился
COMODO мало известен на Российском рынке…я лично знал ток по бесплатному firewall
Стал присматриваться и вижу много хороших продуктов!
Мой пример: очередной свежиЙ ! Wинлок москва (попадаются разные)
Макафи, Нортон отдыхают эпидемия у нас в стране!
Ключевое слово - свежий Winlock…А это ДороГОГО стоит !!!
Не эвристика, а по базам был найден !


http://s011.radikal.ru/i318/1107/05/c9743cd35ce6.jpg


http://i015.radikal.ru/1107/ed/90abfc1bfd12.jpg

CEE отдельная благодарность, но пока не пробовал под Alkid
Портабельная и ОбНовЛяеТся !!! Бесплатная!!!
Dr.Web CureIt! одним .exe, что может влиять на скорость …работы…
Вывод: CEE - Качество, Бесплатная, Портабельная, Обновляемая!

dovip

Dr.Web CureIt! одним .exe, что может влиять на скорость ..работы...
Ну это вряд ли. При запуске этот экзешник распаковывается и получается много файла ) Да и при чём тут это. CureIt хорош по-своему, CCE по-своему. Но Comodo реально радует!

А как его запустить в LiveCD? ССЕ же при запуске просит перезагрузится со всеми вытекающими… он же не может сохранить настройки автозапуска на CD/DVD.

Подскажите, как обновить базы в ручную я скачал «bases.cav» Какие дальнейшие действия?

Да хороший вопрос!
Я пока не пробовал

В папке с установленным CIS есть папка “Scanners” и в ней есть файл bases.cav. Запустите Windows в безопасном режиме (нажимать F5 перед загрузкой Windows) и замените файл bases.cav на тот, который вы скачали.

Благодарю
Но наверно F8!

все еще проще - заходим в папку Comodo\Scanners переименовываем имеющийся там файл bases.cav во что угодно, например 1.cav, сбрасываем в папку свой обновленный bases.cav, перезагружаем комп, заходим в папку снова, удаляем 1.cav, то есть старый файл баз. Все. Кому не лень, точнее наоборот лень - могут простейший батник написать для сей нехитрой процедуры, либо скрипт, и запускать его по мере необходимости.

Ни кто не замечал что CCE при обновлении бывает не доканчивает базы и приходиться раз 8 нажимать обновить или закрывать и по новой открывать софтину
Или качает с маленькой скоростью базы и опять обрывает

http://2ip.ru/
Входящая скорость 2.09 Mбит/сек
Исходящая скорость 5.75 Mбит/сек


скачал заменил… bases.cav
CCE - CCE\x32\scanners bases.cav
Пытается докачать по новой и появляется (файл кеша баз я так понимаю) - bases.$$$
Так и стоит на 90%
По моему не только bases.cav после Обновления заменяется