8.2.0.4508 Final

это не селфи. Это про упоротого дядю.
Переход на хамство означает что ты уже просто зае ал. Поучи еще морали. Я с тобой до последнего на “вы” общался. Все с пол-оборота понимают суть проблемы, а ты всё в буксы да в буксы…
С ГикнутымиБадями уже сталкивался ради интереса. Вот отзыв об этой поддержке.

Спасибо… Пробовал “восстановление” через веб-установщик 4.5.2. Полное удаление сложное, не окупает себя: проще отказаться от этой версии CIS или от продукта вообще :frowning: Отпишусь как ответят в англ. разделе…

Так кроме тебя, больше упоротых не видно. И засим заканчиваю эту весьма занимательную беседу, а то еще лопнешь от натуги, монитор забрызгаешь…

Ой да уже 100500ый раз лопаюсь забрыгзиваюсь пукан бамбид уоаще… Себе-то дураку не льсти напрасно))

Добавлю и я в эту ложку мёда бочку дёгтя… В общем после обновления антивирус вообще стал не адекватный: всё что видит отправляет в карантин, удаляет dll и exe программ, которые до этого даже не замечал. Ну про HTML я вообще промолчу-все файлы с таким расширением в карантине либо удалены. Удалял по всякому: и стандартным деинсталятором, и с помощью сторонних программ с полной очисткой реестра и дисков от “хвостов”… И что? Да ни чего!!! После установки всё по новой… Находит больше 10000 угроз, в основном файлы html… Чего за бред? Ну разобрались с неопознанными файлами-спасибо. Но вот в остальном-СЫРАЯ версия. Полностью не адекватная и не рабочая… Мне теперь что по новой всё переустанавливать? И не факт, что поможет и на установленной с нуля системе не начнётся тоже самое…
P.S. В общем по пробую ещё день-другой этой версии мозги вправить. Не выйдет-вернусь на прошлую (хорошо что сохранил установщик)

Всё, вроде указал что исключить из сканирования и не лезть туда, всё из карантина достал и по местам расставил. Так после перезагрузки по новой началось… В общем вернулся на прежнюю версию и плевать на проблему неопознанными файлами (для решения у меня есть sqlitestudio ;D ;D ;D).

народ, у меня установщик CIS нашелся тока 6.0.26…
Может где-то есть посвежее стабильная версия под х64 винду?

Подскажите где скачать предыдущую версию 8.1

Залью чуть позже на майле и гугле. Пока восстанавливаю систему, благо копия системного раздела была 8). Позже ссылку кину.

https://drive.google.com/file/d/0By1ufqMPURtbOEREVnQtek5vckU/view?usp=sharing как и обещал, вроде должно получиться. Только версия может быть не 8.1, а 8.0
P.S. Нашёл версию 8.1.0.4426. Проверил на виртуальной машине, вроде работает как и должно. Залил в архиве: https://drive.google.com/file/d/0By1ufqMPURtbX052eGJNbENwNlE/view?usp=sharing

Спасибо громадное!
А насчет восстановления ОС, у меня прокатило простое удаление CIS 8.2

Благодарю, очень выручили.
CIS 8.2 работать отказалась))

Замучился бороться с этим багом… В англ разделе игнорят, может что-то не так делаю, не так спрашиваю… В отечественных форумах подсказывают что этот баг встречается очень редко, но имеет место быть. И что такой багрепорт на оф-форуме с вероятностью 99.9% окажется навсегда в игноре… Ну что ж, пусть продукт развивается, у него итак сильные позиции и неплохое качество… Просто пока что всем угодить еще не могут. Пускай. Может позже к нему вернусь, т.к решение очень понравилось. А пока довольно неплохой заменой послужил последнее время мощно набирающий популярность продукт… Уж не знаю насколько авторитетный этот портал, но и в других источниках надёжность решения отмечается очень положительно… Для себя отметил что скорость работы кардинально отличается… В чем же его секрет…

Да не за что. А на счёт восстановления: после удаления 8.2 некоторые программы отказались работать полностью, хоть что делай. Я их и переустанавливал по всякому, ни чего не дало. Особенно плагины для фотошопа… Так что LiveCD с акрониксом опять выручил :), хоть и пришлось вспоминать, чего ещё не хватает. Ну теперь то уже всё есть и копия системного раздела в прохладном, тёмном сейфе лежит :slight_smile:

Обновился только что. Проясните, пожалуйста. Раньше было так, что правила писались под конкретный *.vbs, теперь у меня алерты только на (c|w)script.exe. Если некому скрипту VBS нужен выход в интернет, то придется либо каждый раз алерты клацать пачками или разрешать всем скриптам выход в сеть, что опасно.
добавлял в новом списке VBS-файлуу параметр “Доверенный” не помогает.

блин,)) нашел ответ в процессе написания… Оказалось, “доверенные” совсем новый список, с нуля, т.е. старые не перенеслись при обновлении.

Занес (wow64)(c|w)script.exe в “Доверенные”, всё заработало правильно.

Оставлю, может кто с таким же столкнется.

Спасибо.

при удалении 8.1 всегда оставалось устройство в диспечере( показать скрытые устройства) насчет 8.2 непробывал еще

Версия 4 Microsoft . отдельно вряд ли поставиться если нет предыдущих. Кроме того она есть у вас.Если автоматом уже всё обновлено, то см скрин- включить компоненты. Ставьте 3.0 или 3.5 используя ручной режим загрузки обновлений винды. Перед этим вот так, как на скрине

http://s004.radikal.ru/i205/1505/96/8518bc47ddd6t.jpg

И обязательно вот это

http://s020.radikal.ru/i712/1505/d3/dac5eedbd78ft.jpg

Подредактировал, но надеюсь смысл не потерялся.

Стоял CIS 7. Экспортировал конфигурацию. Затем его удалил штатными средствами CIS, после перезагрузки почистил реестр с помощью Reg Organizer 7.11, установил CIS 8.2, импортировал сохранённую конфигурацию, перезагрузился. Всё работает замечательно.
Win 7 x64.

Возникла проблема с установкой CIS 8.2.0.4508. После распаковки выбрасывает выбор языка, а далее ошибка мастера установки, и Формат Данных не поддерживается. На этом установка прерывается. ОС windows 8 64x битная. Подскажите, что это может быть, и как побороть???

Привет всем. Это что за лажа очередная? максимум недели две всё спокойно, потом сам начинает сканирование и блокирует всё подряд. Даже то, что уже было добавлено в доверенные. В результате большая часть программ просто не работает. Ну ладно бы что то изменилось в программах, так ни чего не добавилось и не убавилось. Заметил, что это всё происходит после очередного обновления, иногда как бы он сам обновляется, иногда просто базы… Фигня какая то…