Проголосуйте, плиз, за _3_ очень полезные фичи для CIS

Поддержите, плиз, предложенные фичи.
Во-первых, собственно голосуем “YES” там, где над первым постом темы написано Poll (а в третьей теме напротив пункта “Field and Grouping are useful!”)
Во-вторых, не забываем сделать в теме пост типа +1 или как у Вас фантазии хватит, чтобы темка “на плаву” держалась.

1. https://forums.comodo.com/wishlist-cis/reverse-dns-lookup-and-whois-for-ip-in-alert-windows-t69214.0.html - т.е. чтоб в алертах и настройках не только IP показывался, но и доменное имя.

2. https://forums.comodo.com/wishlist-cis/limit-read-access-to-particular-files-in-d-to-specific-programs-t59327.0.html - запрещаем доступ на чтение важных файлов всем процессам, кроме тех, кому это необходимо. Например, базу данных менеджера паролей сможет читать только сам менеджер.

3. https://forums.comodo.com/wishlist-cis/search-field-and-grouping-for-networkcomputer-security-policies-t51661.0.html - поле поиска (поле фильтрации) в файловых списках типа “Доверенные файлы”, “Правила защиты”, “Правила приложений” а также группировка списка. Правда, реально достаёт постранично прочитывать этот бесконечный список “Доверенных файлов”…

up

Мне начинает казаться что мы слишком многого хотим от бесплатного продукта.

Проголосовал. Мне бы конечно эти функции не помешали, особенно 2-я. Да и еще несколько хотелось бы… )))
Но это уж слишком много для бесплатного продукта.

Полезные фичи, но требовать много нового для БЕСПЛАТНОГО продукта - не очень вежливо. Но можно подсказать разработчикам, может быть и добавят.

Проголосовал!

k_ok_o_s
Тему периодически надо вытаскивать из “подвала”, а то она скоро будет не видна, как и раньше. :wink:

Будем поддерживать тему на плаву. )))
Пожалуйста, голосуйте.

Проголосовал за. будет очень удобно сразу видеть куда ломятся проги. иной раз бывает Thunderbird ломится на на какойн-ть IP 443 порт, думал в ящик почту проверить а оказывается на сайт мозилы

+1

+2 :wink:

Например так или есть что-нибудь повеселее? ???

Hi, там основная проблема в том, что адрес нельзя ниоткуда скопировать. Ни из алерта, ни из списка открытых соединений. Разве что из журнала. Если с IP4 на это можно было, в принципе, закрыть глаза, то с IP6 это, конечно, амба… А реверс-ДНС как таковой, тоже думаю, ни к чему. Редко востребованная функция которую реализуют масса утилиток…

везде проголосовал за, хотя по большому счету это мне ненужно и алерты все отключены ;D

Соединение будет заблокировано. :slight_smile: Comodo Help

Hi, мне Ваш сарказм (?) непонятен. Выключенные алерты - нормальный и предусмотренный руководством режим работы.

P.S. Hi, красный цвет текста для модерации, выделяйте другим.

Вариант найти нужное приложение в списках есть.
Для этого достаточно в соответствующем окне начать печатать “С:.…”
Ну и необходимую буковку диска/путь. При этом Вам сразу будем выпадающий список с уже подходящими путями…
Эта фича есть как минимум с третьей версии, только слабо афишируется :frowning:

з.ы. Проблема толко с “полным” путём. Т.е. если правило сделано для “?:\some\program.exe”, то при наборе не получите его…

так все очень просто разрешил все проги, которые нужно остальное блокировать, если какая то прога не работает, значит добавить ей правило, вот мои правила на скорую руку, даже за порты не парюсь, если надо будет порты контролировать,поправлю правило, я за линукс шлюзом сижу, так что в основном контролирую исходящие запросы :wink:

[attachment deleted by admin]

Up!

Так что, эти фичи добавят? Сколько голосов ещё нужно?

А пока неизвестно… ??? Чем больше тем лучше. По каждому из 3-х предложений касательно дополнительных опций - “за” проголосовало свыше 95% участвовавших в голосовании. Это хорошо.
Мы не может диктовать разработчикам свои требования/условия/правила. Мы можем лишь аккуратно высказаться по тому или иному вопросу/поводу, и внести свои предложения и пожелания относительно дальнейшего развития продуктов Comodo. И быть может, когда нибудь, нас услышат и исполнят наши прихоти. 88)