Новая версия 3.12.111745.560

а мы уже обновились онлайн, так сказать, проблем вроде не замечено… Но кто его знает… :wink:

Обновился, все пока отлично! Глюков не замечено.
А где история версии? Что изменили???

COMODO Internet Security 3.12.111745.560 Released

что то не устанавливается новая версия.
Выбор языка, продукта и всё…

Не вижу этой версии на оф. сайте. Она еще сыровата?

Может уже где говорилось, но все же - а почему комодо почти в 2 раза “похудел”?

Потому что с него убрали базы данных. То есть при установки она равна 0 (нулю)

Да, а потом эти базы будут скачиваться из Интернета отдельно после установки. Это разумное решение для тех, кто использует только COMODO Firewall из пакета CIS :slight_smile:

Тоже обратил внимание на то, что Win не видит новой версии CAV. Надеюсь со временем будет нормально. :-TU

То есть не видет??? У вас какая версия COMODO и WIndows??? Скачайте новую версию, ссылки в первом посте!

Win XP SP3 + CIS 3.12.111745.560

Периодически обновляю CIS. Как ни странно, но аинтивирус работает ))) и находит вирусы, скорее не вирусы а трояны. В новой версии обратил внимание что улучшили “предупреждение”.

Простите за оффтоп. Но наболело. Давайте не будем валять_дурку с “официальным” выходом вин-7. Она уже давно присутствует на рынке официально, ее ставят на ноуты, распространяют по мсдн и я уже взял оттуда кое-каких халявных ключей и образов для подписчиков мсднаа (коим я являюсь)

Дурака думаю ни кто не валяет. Официально для розницы эта винда поступит 22 октября. Сейчас если она и есть, то только для подписчиков MSDN, либо честно сп…ная с интернете, либо с новым оборудованием.
Я уверен что 22 октября Microsoft вывалит в обновления кучу всяких обновлений. А сейчас они толком то обновления не выпускают, тока для Defendera своего! (ИМХО)
В виндовс семь 7600 даже косякив переводе есть, я правдо сомниваюсь что это будет исправленно, но просто смешно смотреть как Майкрософт пытались быстрей быстрей выпустить то ее.
Хотя так же могу сказать, что система Windows 7 - 7600 работает оооочень стабильно, в прочем как и сборка RC 7100

Косяк в переводе

[attachment deleted by admin]

Это я к тому, что 22го выйдет та же самая версия 7600.16385 и кивать на то, что под вин-7 что-то не работает, потому что она “неофициальная”, никакого смысла имхо нет. Единственно, что к тому времени может уже апдейтов каких-то понакатят, как обычно. Говорят, уже вышел какой-то апдейт для ядра до версии 16999, хотя мне его через виндос апдейт не показывают, а версия у мя с мсднаа с лиц. ключом без всяких краков

До 22 октября врятли появится в виндовс апдейте.
А вообще у меня прекрасно COMODO как и все другие программы и игры работают на 7.

Закрывая спекуляции на тему офиц. Windows 7, объясняю,

Пока не выложили в официальный релиз, пусть хоть сам Билли будет говорить об идентичности сборок, веры нет. Изменить могут всё что захотят. Или что резко понадобится. Вон Комодо тоже на днях выложило и тут же убрало релиз своего продукта.

На данный момент говорят, что нет ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения, что КОМОДО работает и затачивается под Вынь7. Никто про отсутствие офиц. релиза Вынь7 не говорил.

Как программист, могу честно сказать, что очень трудно писать о поддержке какой-либо платформы, до её официального релиза. Налетали и неслабо. Это так сказать реальная сторона вопроса, а вот юридическая - как можно заявлять о поддержке чего-то, что ещё не существует как свободно (в смысле не только для избранных) распространяемая вещь.

Антивирусные что ли?

Ну да!

Отличная новость :-TU А то всетаки он какой то громоздкий. И даже очень((

А что насчет CIS 4?