Ошибка (0x80072efd) - Не удается установить связь с сервером

Установлен Comodo Internet Security Premium, версия 7.0.317799.4142
Пытаюсь отправить файл на проверку в Comodo (не первый день), при попытке отправки получаю ошибку:
Ошибка (0x80072efd) - Не удается установить связь с сервером
Размер файла - 664кб
При этом нет никаких проблем с обновлением антивирусных баз, в журнале событий есть свежие записи о том, что отдельные приложения просканированы онлайн и признаны безопасными.

Эта функция неработоспособна больше года, во всяком случае файлы *exe не отправляются, остальные медленно, если хотите отправить файлы *exe то отсылайте в архиве. Проблема хроническая и исправлять ее не собираются.

+100500

Эта функция неработоспособна больше года, во всяком случае файлы *exe не отправляются, остальные медленно, если хотите отправить файлы *exe то отсылайте в архиве.
Как показывает практика. Комодовцы "забивают" время от времени не только на отправку файлов из интерфейса антивируса. Не факт, что отправленные таким образом (хоть в архиве, хоть не в архиве) файлы вообще будут рассмотрены, стоит только попасться боле-менее сложно детектируемому вирю. Если "робот" распознает его сразу, есть хороший шанс, что вирь будет убит почти сразу, если же с детектом случилась заминка, ...от недели и выше будете ждать реакции на этот файл. И даже более того, отправленные в специальные разделы, ссылки с вирустотала, и в лабу через вебинтерфейс, вири очень часто болтаются без детекта. Пока не напомнишь. И камас, тоже, как показала практика, не панацея, и не выход из положения. Опять же, как показывает практика, рядовые винлоки порой не детектит. Было дело. В семье не без урода. Так и тут. В славном семействе логики Comodo Internet Security (HIPS, Sandbox, файервол, поведенчесский анализ, сканер и антивирус) , завёлся безобразный и тупой урод. Это лаборатория комодо.