COMODO Internet Security 6.3.301250.2972 Released!

Что нового в версии 6.3.301250.2972?

Исправлено: Ошибка 0xc0000018 BSOD случайно возникающая во время чистой загрузки В Windows 8.1 x64

Comodo Internet Security
http://download.comodo.com/cis/download/installs/2000/standalone/cispremium_installer.exe

Размер: 198m (207414960)
MD5: 6479a1cddbbb3fb4e1bf65fb8f8e3f88
SHA1: b25aa4b0eac8516ed74d135dc598c4498ccb4faf

COMODO Firewall

http://download.comodo.com/cis/download/installs/2000/standalone/cfw_installer.exe

Размер: 198m (207414952)
MD5: 5536bd49d711c20c9545cf24827fb9cc
SHA1: ac397a6c08a23cf5693380f6a5586a7f14470025

Comodo Antivirus

http://download.comodo.com/cis/download/installs/2000/standalone/cav_installer.exe

Размер: 198m (207414952)
MD5: e82df9cf1e4e26007b496fda04fee94e
SHA1: b1de0d1f5c0239a4a9ea1601c52e44b31bd37d0b

обновился с 5.10 нормально, без зависаний, но вот только диагностика снова не запускается с первого раза

Закройте CIS и по новой запустите. Если не поможет, попробуйте перезагрузить комп.

ну так, диагностика не запускается с первого раза как раз после каждого запуска системы. Потом уже нормально запускается. До следующего включенья компьютера

Очистка Sandbox происходит долго-долго, если дождаться, то наконец-то пишет в окне “Продолжить”, но в виджете так и висит процесс очистки.
При попытке отправить файл через комодо, то же самое, пишет, не найден файл. Но при этом появляется в виджете отображение процесса отправки файла. НО в том же виджете, исходящая скорость ни капельки не поднимается. Похоже что не отправляет.
Порадовало другое, как ни пытался накачать вирей с маилкода, для проверки, они убивались ещё на подлёте, во временной папке, либо через несколько секунд после их закачки. Посмотрел в отчётах, в облако был записан как отправленный, всего один файл. И этот файл - архив. Я просто проверял, будут ли отправляться на проверку файлы других расширений. Архив отправился. Экзешники - нет.
Причём, дело не только в расширении. Если у экзешника сменить расширение на что угодно, он так же не будет отправлен. Походу, дело в содержимом файла. Комод не может отправить не из-за расширения, а из-за содержимого файла. Именно EXE, а так же DLL.
И, не порадовало другое же. Всё же один скачался. Но ни отправить его не получилось, ни запустив в песке, дождаться реакции на него облака тоже не получилось. Он не был добавлен ни в белый список, ни причислен к зловредам.
При отправке его на вирустотал, получил сообщение, что он уже проверялся, и что на него есть только одно срабатывание. Я перепроверил ещё раз, уже два срабатывания. VirusTotal
В общем, комод базами отлично работает, чёрт с ней, с неочищаеющейся как надо песочницей, вручную почистим, а вот с облаком и отправкой файлов, опять непонятки.

Да, с отправкой файлов проблемы уже давно ((
Пока можете отправить файл через сайт Comodo Antivirus Database | Submit Files for Malware Analysis

Comodo Internet Security 6.3.302093.2976

25 ноября 2013 года стали доступны новые версии Comodo Internet Security (Pro 2013, Complete 2013), Comodo Antivirus и Comodo Firewall.

Версия 6.3.302093.2976 доступна через автоматическое обновление программы

Основные улучшения и изменения

  • Исправлено: Сбой установщика во время обновления
  • Исправлено: кнопка “Принять и установить” не активна, если не выбран ни один вариант во время обновления

:rocks:

Ха. Не успеваем новые темы о новых версиях открывать.
Обновился до 6.3.302093.2976
Даёшь новую тему с описью исправлений и т.д.

Тогда уж лучше сюда , быстрее будет.
Но облако-то, облако из самого комодо, когда заработает.
Отключил антивирус, накачал вирей. Запустил один. Он стартанул в песке. И всё. И ничего.Реакции на него нету облака.
А вирустотал на него такой , на сегодняшний день.

Но облако-то, облако из самого комодо, когда заработает.
Сегодня тестировал, ни проблем с облаком, ни проблем с отправкой файлов не было.

Последнюю обнову, или о которой в теме говорится?
Система какая?
С нуля переустанавливали комода, или он сам обновился?

Переустановил с нуля. Ничего не изменилось.
Очистка песочницы продолжается без конца. Файлы, экзешники и DLL’ки не отправляются.

У меня была проблема с облаком с предыдущей версией сейчас после обновления не знаю как.У меня были два неопознанных.Светились в виджете и в самом окне интерфейса, после нажатия на виджете.Сначала я их просто -убрать из списка.Потом когда не помогало,в доверенные занес.Ноль.Нашел их в доверенных удалил из них.И просто удалил с жесткого.Причём не просто, а порезал шредером.После этого почистил реестр и перезагрузился.Всё равно светило что они мол есть и неопознаны…И началось…Я и жал отправить(само собой ошибка) и заносил в доверенные, и очищал область показа недоверенных и удалял файлы из этой области-удалить файл…Короче полный п.Помогло только отключение интернета, отключение хипса, отключение облака.Провозился 5 часов.Это что за хрень такая?Ладно понятно когда они есть в наличии эти файлы.Но когда их уже нет?Понятно пока не перезагрузился в кэше держит.Ну а потом?В общем намучался.

Это давняя проблема CIS. Встречалось еще с ранних сборок 6 версии. Видишь файлы? Нет. И я нет. А для CIS они есть.
Просто глюк.
Так же есть файлы, которые хоть миллион раз переноси в доверенные, но они будут снова и снова появляться в неопознанных.
В таких случаях помогает только создание правил для HIPS и исключение из запуска в песке.

Ну я так понял это кэш их держит.Я писал:облако, а оно тут в принципе не при чём,скорее всего.Неплохо было бы какой то механизм очистки кэша придумать разработчикам.Кстати в песочнице они у меня не запускались ни разу.Я песком только по требованию пользуюсь.Из контекстного меню windows.А так,песочница отключена.

Я тут совсем недавно перешел на Win 7 (обновил железо, а до этого сидел на ХР и CIS 5, к 5-й версии CIS вобще никаких нареканий). Ну решил поставить СIS 6, почитал тут на форуме отзывы, проблемы, но по наивности подумал, что может это у других проблем с 6-й версией дофига, а у меня не будет. Да не тут, то было. Лагов в ней достаточно. Вот к примеру свежак.

  1. На последнюю версию 6.3.302093.2976 обновлялся 3 раза.
  2. После обновления почта Windows Live Mail оказалась неизвестным файлом и была запущена в Песочнице, до обновы СIS - был известный.
  3. Библиотеку dll с русским переводом для известного приложения - определяет как неизвестную, и просит отправить для проверки. При попытке отправить пишет, что “Файл не найден…”. Как же не найден? Он на месте лежит.
    И это только свежие лаги.
    А я другой стороны, чего мы все хотим. Это же бесплатное приложение.

Файлы не отправляются из-за проблем с серверами comodo. Дело не в версии. Это довольно давно уже длится.

Вообще у меня претензия к CIS только одна. Комодовцы очень торопятся включать обновления, т.к. в последнее время, что не обновление, то какой-то косяк.
Сделали бы две волны обновления что ли. Для тех кто сам поставил галочку “Ничего не боюсь, обновляюсь в первых рядах” и для всех остальных…

Отправку файлов обещают пофиксить на этой неделе

Мне лично такой подход претит.Мол бесплатно значит типа г.(это не в ваш огород,это просто обсуждение :slight_smile: ) и потом вы же пишете читали…Что же вы не дочитали что, песочница по сути must die.Не навсегда конечно,но пока ею один головняк пользоваться.Да она по ходу выключена по умолчанию?Вроде так?

Да она по ходу выключена по умолчанию?Вроде так?
По умолчанию включена, выключен Hips.

файлы подписанные? У меня такое было только с неподписанными