Author Topic: Comodo Firewall in Russian  (Read 293612 times)

Offline Bratan

• Newbie
  • *
Re: Comodo Firewall in Russian
« Reply #30 on: January 15, 2007, 09:33:21 AM »
2Denisss
Спасибо за консультацию. :Beer
Ждём релиза. (L)

Offline twinl

• Newbie
  • *
« Reply #31 on: January 15, 2007, 01:51:03 PM »
Хотел поставить на комп AVG Anti-Spyware Free, файерволл не дает проинсталлировать: пишет,что троян ...
Неплохо было бы дать список програм, -  НЕсовместимых с Comodo Firewall
Стоит 2-я Бета...

Offline danadai

• Newbie
  • *
« Reply #32 on: January 15, 2007, 03:03:02 PM »
не знаю ошибка в переводе или ошибка в ОСи

[attachment deleted by admin]

Offline str

• Newbie
  • *
« Reply #33 on: January 16, 2007, 03:54:47 AM »
Я вот что не могу понять, что я сделал не так. Он у меня в правилах записал несколько раз одну и ту же прогу. Раньше стояла зона. Там такого не было. Только одна запись всегда присутствовала. А тут. Что делать? В английском вообще не силен- однако. Все только с помощью словаря. изучал немецкий. (:HUG)
Картинку прикрепляю

(:AGY)

P.S. Если возможно присоединяюсь к ранее звучавшей просьбе о переводе Help(a) к программе. В зоне тоже было по началу много вопросов по настройкам, но большинство быстро снялись, когда прочитал русский Help. И потом с обновлением версий проблем не было по нстройке. справка всегда под рукой. Пытался здесь почитать по своей программе. но увы все упирается в языковой барьер.
« Last Edit: January 16, 2007, 04:24:53 AM by str »

Offline evl

• Newbie
  • *
« Reply #34 on: January 16, 2007, 06:16:46 AM »
Denisss, в прикрепленном файле альтернативный вариант перевода некоторых элементов интерфейса программы. Все оформлено в  виде таблицы, где в одном столбце - оригинальный текст на русском языке, а в другом - альтернативный вариант с учетом тех вещей, о которых я написал Вам в PM. Прошу обратить внимание на подчеркнутое слово в оригинальном варианте - оно не согласовано. Жду Вашего ответа.

« Last Edit: January 16, 2007, 06:18:23 AM by evl »

Offline Denisss

• Comodo Family Member
« Reply #35 on: January 16, 2007, 10:57:13 AM »
2twinl:
Вчера скачал и установил AVG Anti-Spyware Free - никаких проблем не обнаружил. Более того, мне кажется странным, что фаерволл ругался на то, что эта программа является трояном - я делал перевод программы, и в нем нет ни одного такого утверждения, только предположения.

2str:
Фаерволл записывает одну и ту же программу дважды только если есть какие-либо различия в этих правилах. Например, может отличаться "Родительское приложение" (программа, которая запускает другую программу).

2evl:
Еще раз спасибо ;-) Сейчас посмотрю и поправлю в переводе все, с чем я согласен (возможно буду согласен со всеми пунктами).

« Last Edit: January 16, 2007, 11:42:56 AM by Denisss »
Denisss
Moscow, Russia

Offline twinl

• Newbie
  • *
« Reply #36 on: January 17, 2007, 07:40:05 AM »
"Хотел поставить на комп AVG Anti-Spyware Free, файерволл не дает проинсталлировать: пишет,что троян ..." - прошу прощенья.не Comodo Firewall,а Comodo Antivirus... (:AGY)

Offline twinl

• Newbie
  • *
« Reply #37 on: January 17, 2007, 08:11:35 AM »
на soft-hard.net появился Comodo Personal Firewall Pro 2.4.11.161 RC5...
есть такая бетка?
язык какой?
 (CLY)

Offline Denisss

• Comodo Family Member
« Reply #38 on: January 17, 2007, 09:45:40 AM »
Да, есть такая БЕТА, на русском языке она. Скачать можно тут:
http://www.personalfirewall.comodo.com/download/CFP_Setup_English_Russian_2.4.15.161_RC5.exe
Denisss
Moscow, Russia

Offline danadai

• Newbie
  • *
« Reply #39 on: January 17, 2007, 02:18:38 PM »
на сайте есть страница где можно скачивать русскую версию или только сдесь? И где можно скачать английский фаерволл версии 2.4.13.153 RC3 чтоб к нему подошел языковой файл http://www.personalfirewall.comodo.com/download/CFP_Setup_Addon_Russian_2.4.13.153_RC3.exe Это английская версия надеюсь обнавляется?

Offline Denisss

• Comodo Family Member
« Reply #40 on: January 18, 2007, 12:13:16 PM »
На офф. сайте скачать можно только релиз. БЕТА версии (в т.ч. и RC) выкладываются только на форуме, в разделе BETA Corner.

Если у Вас уже есть руссификатор к версии 2.4.13.153 RC3, то английскую версию можете скачать тут:
http://www.personalfirewall.comodo.com/download/CFP_Setup_English_2.4.13.153_RC3.exe.exe.

Только те версии фаерволла обновляются через кнопку "Update" (Обновить), которые имеют статус Релиза (Release). 2.4.13.153 не имеет такого статуса (Release Candidate переводится как "Кандидат в Релиз"), по сути, это является БЕТА версией, но очень близкой к грядущему релизу.

На данный момент релиза пока еще нет, но день еще не закончился (кроме того, не забывайте, что у них другой часовой пояс), и все еще может быть.
Denisss
Moscow, Russia

Offline danadai

• Newbie
  • *
« Reply #41 on: January 19, 2007, 03:48:26 PM »
как мне поступить? при запуске переводчика Сократ Персональный 4.1 постоянно появляются собщения, скриншот прикреплен. И так постоянно то с одной прогой то с другой этот переводчик выскакивает

Offline Bratan

• Newbie
  • *
« Reply #42 on: January 20, 2007, 03:36:50 AM »
"...Уж полночь близится, а Германа всё нет..." (:WIN)
Даёшь релиз!!! (L) (L) (L)

Offline Denisss

• Comodo Family Member
« Reply #43 on: January 20, 2007, 05:55:43 AM »
УРА!!!
Наконец-то вышел релиз! Всем, у кого версия 2.3.6.81 для обновления нажимать "Update", у кого БЕТА версия (один из RC), качать тут:
http://www.personalfirewall.comodo.com/
(http://download.comodo.com/cpf/download/setups/release/languages/CFP_Setup_English_Russian_2.4.16.174.exe)

2danadai:
Фаерволл все верно сделал, ведь Hook - это и есть та самая ловушка, о которой он предупреждает.
Если Вы уверены в этом самом файле (SpvHook.dll - я не думаю, что Сократ хочет у Вас чего-то уворовать), то смело ставьте галочку "Запомнить...." и жмите кнопку "Разрешить".

А также можете попробовать нажать кнопку "Показать библиотеки...", найти там этот SpvHook и поставить ему "Разрешить" - в этом случае (всякое возможно), может перестанет Вас спрашивать про этот файл (до тех пор, пока он не обновится).
Denisss
Moscow, Russia

Offline twinl

• Newbie
  • *
« Reply #44 on: January 20, 2007, 06:36:45 AM »
Наконец-то!  (V)

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek