Author Topic: Вышла третья БЕТА-версия COMODO Internet Security 5.8.206694.2075 BETA!  (Read 51175 times)

Offline ntoskrnl

• Global Moderator
  • Comodo's Hero
  • Moderators Group Russian Forum Comodo
Привет всем!

Вышла Третья бета-версия CIS 5.8 Возможно, последняя бета или релиз-кандидат.

Что нового в CIS 5.8.206694.2075 Бета 3.

ИСПРАВЛЕНО! Обновления антивируса потребляли очень много памяти.
ИСПРАВЛЕНО! Падение антивируса на плохих дисковых секторах.
ИСПРАВЛЕНО! Обход ХИПС некоторыми видами вредоносных программ с помощью эксплуатации доверенных приложений.
ИСПРАВЛЕНО! ХИПС не перехватывал некоторые способы копирования экрана.
ИСПРАВЛЕНО! ХИПС не перехватывал модификацию служб Windows.
А также множество небольших исправлений.

Что нужно протестировать?
Основные изменения этой бета-версии касаются проактивной защиты (HIPS) и антивируса. Таким образом наиболее существенными являются воспроизводимые ошибки, ответственные за проблемы со стабильностью системы, проблемы с совместимостью и аварийные завершения.

Также приветствуются сообщения о любых других найденных проблемах и тестирование остальных функций. В случях БСОДов пожалуйста предоставляйте дампы памяти.

Сообщения об ошибках пожалуйста  размещайте здесь:
http://forums.comodo.com/beta-corner-cis/comodo-internet-security-582066942075-beta-bug-reports-t76202.0.html

ВНИМАНИЕ!: Это бета-версия и она может иметь серьезные ошибки, которые могут привести к повреждению компьютера и данных. Она предназначена для квалифицированных бета-тестеров и не должна использоваться в обычных рабочих условиях!

Загрузить:

http://download.comodo.com/cis/download/installs/5.8_1j230d/cispremium_installer.exe
Размер: 59M ( 60979736 )

-----------------------
Оригинальный топик: https://forums.comodo.com/beta-corner-cis/comodo-internet-security-582066942075-beta-released-t76203.0.html

Для справки:
Основные изменения прошлой бета-версии 5.8.199581.2037 BETA.
Основные важные изменения:

НОВОЕ! Усилен HIPS на 64-разрядных операционных системах: HIPS переработан таким образом, что сейчас многие его части столь же сильны, как и на 32-разрядных операционных систем. Раньше можно было обойти некоторые из защит, таких как защита доступа к COM-интерфейсам и т.д.
НОВОЕ! Полная интеграция с COMODO Endpoint Security Manager (ESM): теперь любой установленный CIS может быть мгновенно преобразован в централизованно управляемый непосредственно из интерфейса клиента! Требуется ESM 2.0 и старше.
НОВОЕ! Индикация прогресса антивирусный проверки: В новой версии CAV показывает процент завершения проверки.
НОВОЕ! В CIS 5,8 появилась новая тема интерфейса
УЛУЧШЕНО! Повышена производительность резидентного сканера CAV в реальном времени в режиме Stateful (Кумулятивный)

Основные изменения прошлой бета-версии 5.8.202876.2065 BETA 2
НОВОЕ! Антивирусная база существенно уменьшена. Это положительно сказалось на производительности и потреблении ресурсов.
НОВОЕ! Продолжено усовершенствование HIPS на 64-битных системах
НОВОЕ! Новый упрощенный инсталятор с установкой "в один клик".

УЛУЧШЕНО! Иконки стали более приятными для глаз.
УЛУЧШЕНО! Кнопка "Очистить" ("Clean") в антивирусе помещает файлы в карантин, а не удаляет.

ИСПРАВЛЕНО! Отсутствовала фильтрация адаптеров Bluetooth файрволлом.
ИСПРАВЛЕНО! В главном окне отображались неверные меню при клике по ссылке с текущим статусом компонентов.
« Last Edit: September 18, 2011, 06:32:01 AM by exproff »

Offline coolmans

• Comodo Family Member
проблему с обновлением поправили?

Offline liservik

• Comodo's Hero
проблему с обновлением поправили?
Это Вы о чём?

Offline ntoskrnl

• Global Moderator
  • Comodo's Hero
http://forums.comodo.com/index.php?action=dlattach;topic=74768.0;attach=69939;image

Нет ещё. И где? Это же текущая бета.

-----------------

...Все мозги разбил на части,
        Все извилины заплёл,...[/url]
там скрин апдейтера. (см. аттач) Не знаю, почему не открывается, это же обычный публичный топик:
http://forums.comodo.com/beta-corner-cis/comodo-internet-security-581995812037-beta-bug-reports-t74768.0.html (11-й пост)

------------------------------------

ЗЫ. Знаю, почему не открывается, Hi,  Вы же не залогинившись пытаетесь аттач открыть.

[attachment deleted by admin]
« Last Edit: July 27, 2011, 10:20:39 AM by ntoskrnl »

Offline NOSS

• Comodo's Hero
  • ☢ Авираносец «COMODO»®
Это наверное от счастья...  ;D Поздравляю! :Beer

[attachment deleted by admin]
« Last Edit: July 27, 2011, 10:55:35 AM by NOSS »

Offline SRG

• Comodo Family Member
снизить размер антивирусных баз до ~ 80 Мб (от ~ 180 МБ)
CIS в шоке ;D

Offline amid525

• Comodo's Hero
ntoskrnl  прежде поздравляю с повышением! :-TU

Поскольку мы использовали в разработке новые технологии, ваше мнение о стабильности операционной системы и совместимости с различными приложениями мы примем с благодарностью.

Вы  тоже что-ли принимали участвие в разработке нового CIS?

Offline ntoskrnl

• Global Moderator
  • Comodo's Hero
CIS в шоке ;D

Ну, в общем, ничего удивительного, не довели ещё до ума локализацию в бете...

---------------------------------

ntoskrnl  прежде поздравляю с повышением! :-TU
Вы  тоже что-ли принимали участвие в разработке нового CIS?

amid525, спасибо :) Нет, не принимал, это перевод. :)

We're missing something.
                                                   — Хаус
Hi, очень может быть. Просто на самой первой Вашей картинке четко видно, что приветствуется Гость, а вовсе не Hi. И давайте, если Дракон так и "мудрит", продолжим в теме про него. Скопируйте свой пост туда, там и поэкспериментируем. :)

Друзья, давайте не отходить от темы. У нас есть замечательная тема "Оффтоп"
« Last Edit: July 27, 2011, 07:20:24 PM by ntoskrnl »

Offline private_joker

• Comodo Member
  • **
Привет всем!

Мы хотели бы объявить о доступности COMODO Internet Security 5.8.199581.2037 BETA для бета-тестирования!

Хороший список изменений, видимо без новой темы оформления Комодо защищает хуже.  ;)
Мне вот интересно, в недавних изменениях (с 5.3 вроде) добавили (дурацкую на мой взгляд) систему автодобавления в "Доверенные", причем и со сменных носителей тоже. Якобы быстрее. Я так понимаю контрольные суммы доверенных не проверяются, только путь до файла?

Offline ntoskrnl

• Global Moderator
  • Comodo's Hero
Я так понимаю контрольные суммы доверенных не проверяются, только путь до файла?
Нет. Контрольные суммы проверялись всегда и изменившиеся файлы либо улетали в песочницу, либо блокировались, кому как больше нравится.

Offline private_joker

• Comodo Member
  • **
Нет. Контрольные суммы проверялись всегда и изменившиеся файлы либо улетали в песочницу, либо блокировались, кому как больше нравится.
Ну если так, я понимаю для них хэш проверить быстрее чем ЦП, но со сменных носителей смысл автоматически в "доверенные" добавлять?

Offline ntoskrnl

• Global Moderator
  • Comodo's Hero
Ну если так, я понимаю для них хэш проверить быстрее чем ЦП, но со сменных носителей смысл автоматически в "доверенные" добавлять?
У меня лично не добавляются. Возможно, это было связано с тем багом с внешними винтами, но я сам с ним не сталкивался и сразу сказать, существует ли он сейчас, не могу. Ну и, по большому счёту, такая ли на самом деле проблема, что они добавляются, если добавляются они вместе с хэшем?

Offline private_joker

• Comodo Member
  • **
У меня лично не добавляются. Возможно, это было связано с тем багом с внешними винтами, но я сам с ним не сталкивался и сразу сказать, существует ли он сейчас, не могу. Ну и, по большому счёту, такая ли на самом деле проблема, что они добавляются, если добавляются они вместе с хэшем?
Помимо того, что список забивается "мусором", есть один (предполагаемый) аспект: допустим есть на диске подписанный (доверенный) файл autoexec.exe который, как доверенный, может запускать другой дочерний процесс execme.exe.  Также он может запускать с другого диска (когда сам там находится и имеет ту же контрольную сумму) процесс с тем же именем (он же доверенный, диск и путь тот же), но... другим содержанием. Это теория, на практике не тестировалось.

« Last Edit: July 30, 2011, 12:48:14 PM by private_joker »

Offline ntoskrnl

• Global Moderator
  • Comodo's Hero
Помимо того, что список забивается "мусором", есть один (предполагаемый) аспект: допустим есть на диске подписанный (доверенный) файл autoexec.exe который, как доверенный, может запускать другой дочерний процесс execme.exe.  Также он может запускать с другого диска процесс с тем же именем (он же доверенный, диск и путь тот же), но... другим содержанием. Это теория, на практике не тестировалось.
private_joker, хэши должны совпасть. А иначе - в песочницу. И пусть там запускает чего хочет. :)

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek