Author Topic: Comodo Internet Security v5 Final  (Read 89071 times)

Offline viktorsvv

• Comodo Family Member
Re: Comodo Internet Security v5 Final
« Reply #30 on: September 18, 2010, 10:09:10 AM »
Ни у кого больше комодо 5 не блокирует эмуляторы дисков (daemon tool, alcohol 120) ? Всё в доверенных, а работает только при полностью выключенном дифенсе с перезагрузкой. Блокируются не сами программы, а, видимо, драйвер - эмулятор дисков, без которого не могут создаться виртуальные приводы.
До этого стояла 4 версия, обновлена методом полного удаления и установкой 5 версии.

Система Window 7 x64
« Last Edit: September 18, 2010, 10:13:54 AM by viktorsvv »

Offline NOSS

• Comodo's Hero
  • ☢ Авираносец «COMODO»®
« Reply #31 on: September 18, 2010, 10:25:10 AM »
Вот наткнулся на ссылку с темами, мне и чёрная нравится, может кому подойдёт.

P.S. DefZyx, добавьте пожалуйста ссылку на скины в верхний пост, чтоб не затерялась.
Спасибо. В хозяйстве пригодятся.

Offline Miki955

• Comodo Family Member
« Reply #32 on: September 18, 2010, 11:58:59 AM »
За скины спасибо! Классные!!!
У меня финал- 5 работает нормально. Предыдущую версию убирал, реестр чистил. Антивирус сторонний.

Offline Henge

• Newbie
  • *
« Reply #33 on: September 18, 2010, 12:52:53 PM »
видимо, драйвер - эмулятор дисков, без которого не могут создаться виртуальные приводы.

Защита -> Настройки проактивной защиты- > Настройки контроля исполнения -> Исключения (где защита от переполнения буфера) -> Добавьте туда приложения.  У меня daemon tool, добавил туда DTLite.exe теперь все корректно работает.

Offline DefZyx

• Comodo Loves me
« Reply #34 on: September 18, 2010, 01:50:04 PM »
Ни у кого больше комодо 5 не блокирует эмуляторы дисков (daemon tool, alcohol 120) ? Всё в доверенных, а работает только при полностью выключенном дифенсе с перезагрузкой. Блокируются не сами программы, а, видимо, драйвер - эмулятор дисков, без которого не могут создаться виртуальные приводы.
До этого стояла 4 версия, обновлена методом полного удаления и установкой 5 версии.

Система Window 7 x64

Для корректной работы Daemon Tools перейдите на закладку "Защита" -> "Настройка проактивной защиты" -> "Настройки контроля исполнения" в этом окне внизу есть кнопка "Исключения" откройке данное окно, добавте в него файл c:\Program files\DAEMON Tools Pro\DTAgent.exe (если у вас Pro версия, иначе путь будет отличатся, но файл тот же), перезагрузитесь. Теперь все должно работать как надо.

Offline viktorsvv

• Comodo Family Member
« Reply #35 on: September 19, 2010, 01:29:06 AM »
Спасибо, заработало  :-TU.

Offline DENjA

• Comodo Loves me
« Reply #36 on: September 19, 2010, 05:51:16 AM »
Для корректной работы Daemon Tools перейдите на закладку "Защита" -> "Настройка проактивной защиты" -> "Настройки контроля исполнения" в этом окне внизу есть кнопка "Исключения" откройке данное окно, добавте в него файл c:\Program files\DAEMON Tools Pro\DTAgent.exe (если у вас Pro версия, иначе путь будет отличатся, но файл тот же), перезагрузитесь. Теперь все должно работать как надо.
Либо можно зайти в папку с программой и запустить её из папки, тогда появится предупреждение о шел-коде в котором можно поставит галочку запомнить и игнорировать, что приведет все к той же записи в настройки контроля исполнения. Странно что такое окошко не всплывает при запуске с ярлыка, видно какая-то недоработка.

Offline Socrat

• Newbie
  • *
« Reply #37 on: September 19, 2010, 09:51:57 PM »
А я как раз снес свою систему (переустановил Винду), смотрю а здесь 5-ка финальная вышла... Эх, обрадовался. Сейчас заценим...

Offline kill2kill

• Newbie
  • *
« Reply #38 on: September 19, 2010, 10:02:07 PM »
У кого большой опыт общения с comodo, подскажите, чем отличаются, что делают пункты меню (в русской локализации) "удалить файлы" и "очистить" в непровернных файлах активной защиты defence+? А то список растет тех приложений на которые особо внимания не обращаешь, а нажимать на эти кнопки как то боязно.

Offline Socrat

• Newbie
  • *
« Reply #39 on: September 19, 2010, 10:18:43 PM »
Приветствую всех активных тестеров COMODO v5!!  :D

У меня к вам вопрос. Хочу в своей организации создать защиту и полный контроль Рабочих станций.
Мои задумки по поводу комплекта:
1) Comodo Firewall - с Проактивной защитой, чтобы юзеры запускали и работали только со строго ограниченным перечнем программ.
2) Avira Antivirus Free
3) Зоркий глаз
4) Paragon Backup - делю копию раздела диска С
5) Shadow Defender - для того чтобы система была всегда "девственна".

Как думаете, для максимальной защиты и стабильности ОС, стоит ли установить Shadow Defender или Sandbox в Comodo уже выполняет те задачи о которых я говорю? Знаю что Sandbox - дает каждому файлу виртуальную систему, а Shadow Defender - весь раздел виртуалит и не трогает только строго указанные папки....

Ваше мнение?  :)

Offline Henge

• Newbie
  • *
« Reply #40 on: September 19, 2010, 11:04:32 PM »
У кого большой опыт общения с comodo, подскажите, чем отличаются, что делают пункты меню (в русской локализации) "удалить файлы" и "очистить" в непровернных файлах активной защиты defence+? А то список растет тех приложений на которые особо внимания не обращаешь, а нажимать на эти кнопки как то боязно.
Кнопка "Очистить" служит для проверки файлов на существование (к примеру, Вы удалили ту или иную программу из списка), если найдутся несуществующие записи, Comodo предложит их удалить из списка.
Кнопка  "Удалить" удаляет выделенный файл из списка
Кнопка  "Удалить файлы" удаляет выделенный файл из системы

Offline PashkaGP

• Comodo Family Member
« Reply #41 on: September 20, 2010, 01:35:30 AM »
Приветствую всех активных тестеров COMODO v5!!  :D

У меня к вам вопрос. Хочу в своей организации создать защиту и полный контроль Рабочих станций.
1) Comodo Firewall - с Проактивной защитой, чтобы юзеры запускали и работали только со строго ограниченным перечнем программ.
2) Avira Antivirus Free
...

«Avira AntiVir Personal - это удобная в применении антивирусная программа с многочисленными функциями поиска. Продукт бесплатно предоставляется частным пользователям, но не предназначен для коммерческого или корпоративного использования.»
http://www.free-av.com/ru/products/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html

Offline Socrat

• Newbie
  • *
« Reply #42 on: September 20, 2010, 02:44:43 AM »
«Avira AntiVir Personal - это удобная в применении антивирусная программа с многочисленными функциями поиска. Продукт бесплатно предоставляется частным пользователям, но не предназначен для коммерческого или корпоративного использования.»
http://www.free-av.com/ru/products/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html
А какую можно использовать в организации?
Комодо можно испльзовать в организации?

Offline Dragula

• Comodo's Hero
  • We are, Who we are
« Reply #43 on: September 20, 2010, 05:47:16 AM »
Можно использовать Avira Premium, Avira Premium Security Suite, Avira Professional. Comodo можно  использовать в организации.

Offline Miki955

• Comodo Family Member
« Reply #44 on: September 20, 2010, 09:07:40 AM »
2) Avira Antivirus Free
3) Зоркий глаз
4) Paragon Backup - делю копию раздела диска С
5) Shadow Defender - для того чтобы система была всегда "девственна".

Могу сказать по отдельным продуктам:
1. "Зоркий глаз" ставьте. Прога хорошая, без фокусов и надёжная. У моих учеников чего только нет на флешках! За три месяца ничего не пропустила.
2. Paragon также ставьте. У нас стоит и часто пользуемся. Только я делаю копию всего диска С. Продукт достойный, хотя и бесплатный. Для полного счастья желательно регулярно делать копии, а старые убирать за исключением "образцовой".
3. С Comodo ясно, только запутаются Ваши юзеры в окошечках)))).
4. Avira Antivirus Free не пользуемся, только лицензионные антивирусы.
5. По поводу песочницы пока мало чего сказать могу, мало практики.

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek