Author Topic: COMODO Internet Security 4  (Read 67531 times)

Offline DefZyx

• Comodo Loves me
Re: COMODO Internet Security 4
« Reply #30 on: March 11, 2010, 07:35:38 AM »
Если кто сталкивался и знает в чем фишка, плиз ответьте:)

Как вариант: можешь скачать последнюю полную версию антивирусной базы через cisfree_installer.exe (он лайн инсталлер) после скачивания файлик будет называется bases.cav (сейчас он весит 90Мб), (если надо установи CIS,) перезгузится в безопасный режим, зайти в папку ...\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\ там лежит одноименный файлик, переименуй его в bases.old и скопируй туда свежескаченный bases.cav, перезагрузись и будет тебе последний слепок (на текущую дату) антивирусной базы!

Когда первый раз поставил CIS 4, я так обновлял - через стандартное обновление медленнее!
« Last Edit: March 12, 2010, 06:51:45 AM by DefZyx »

Offline viktorsvv

• Comodo Family Member
« Reply #31 on: March 11, 2010, 08:05:17 AM »
"Ошибка обновления...Не удалось обновить антивирусные базы. Пожалуйста проверьте подключение к интернету и" Что включает в себя это "и", я, к сожалению, понять не могу.
"...и попробуйте позже"  ;D ;D ;D

Failed to update the virus signature database.Please check your internet connection and try again later.
« Last Edit: March 11, 2010, 08:10:59 AM by viktorsvv »

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #32 on: March 11, 2010, 08:20:22 AM »
Как вариант: можешь скачать последнюю полную версию антивирусной базы через cisfree_installer.exe (он лайн инсталлер) файлик называется bases.cav (сейчас он весит 90Мб), (если надо установи CIS,) перезгузится в безопасный режим, зайти в папку ...\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\ там лежит одноименный файлик, переименуй его в bases.old и скопируй туда свежескаченный bases.cav, перезагрузись и будет тебе последний слепок (на текущую дату) антивирусной базы!

Когда первый раз поставил CIS 4, я так обновлял - через стандартное обновление медленнее!
Ну, спасибо конечно за совет, только я не думаю, что это выход. Антивирь должен автоматом обновляться и уж по крайней мере должен обновляться когда ему это приказывают:)

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #33 on: March 11, 2010, 08:21:36 AM »
"...и попробуйте позже"  ;D ;D ;D

Failed to update the virus signature database.Please check your internet connection and try again later.
Это логично   :)

Offline DefZyx

• Comodo Loves me
« Reply #34 on: March 11, 2010, 09:27:07 AM »
Антивирь должен автоматом обновляться и уж по крайней мере должен обновляться когда ему это приказывают:)

Согласен, я предлагал как аналог первого (самого продолжительного) обновления, действительно попробуй подождать и попробовать позже.
А ты не изменял настройки фаервола которые он поставил по умолчанию?

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #35 on: March 11, 2010, 10:07:00 AM »
Согласен, я предлагал как аналог первого (самого продолжительного) обновления, действительно попробуй подождать и попробовать позже.
А ты не изменял настройки фаервола которые он поставил по умолчанию?

Изменял. И прокси прописывал, и имя с паролем для прокси. Поставил старую третью версию - обновились базы, причем сами... А вчера дома с настройками по умолчанию по идее должен был обновляться, так как без прокси домашний инет. Найду причину - отпишусь

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #36 on: March 12, 2010, 01:52:19 AM »
Как вариант: можешь скачать последнюю полную версию антивирусной базы через cisfree_installer.exe (он лайн инсталлер) файлик называется bases.cav
Что-то я не догнал как получить этот bases.cav. Инсталлер ведь просто предлагает установить файрвол...

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #37 on: March 12, 2010, 02:05:32 AM »
Кстати, сегодня 3-й СIS благополучно обновился без вопросов и напоминаний, а 4-й, как и вчера, любит моск... Настойки - идентичные. Попробую еще установить этот bases.cav, если подскажут как его выцепить, и посмотрю будет ли после этого обновляться. Если нет - антивирус комодо - в топку. А жаль конечно, файрволом давно пользуюсь, думал с антивирусом той же фирмы должны лучше уживаться

Offline DefZyx

• Comodo Loves me
« Reply #38 on: March 12, 2010, 06:50:58 AM »
... если подскажут как его выцепить ...

Как вариант: можешь скачать последнюю полную версию антивирусной базы через cisfree_installer.exe (онлайн инсталлер) после скачивания файлик будет называется bases.cav (сейчас он весит 90Мб)
« Last Edit: March 12, 2010, 06:52:33 AM by DefZyx »

Offline TheThink

• Newbie
  • *
« Reply #39 on: March 12, 2010, 07:52:31 AM »
Как вариант: можешь скачать последнюю полную версию антивирусной базы через cisfree_installer.exe (онлайн инсталлер) после скачивания файлик будет называется bases.cav (сейчас он весит 90Мб)
А не проще ли скачать bases.cav по прямой ссылке с этой страницы?

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #40 on: March 12, 2010, 09:07:41 AM »
А не проще ли скачать bases.cav по прямой ссылке с этой страницы?
Спасибо! Это действительно проще:)

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #41 on: March 12, 2010, 09:42:26 AM »
И смех, и грех. Проделал эти манипуляции. В результате в сводке всё то же: Антивирусные базы устарели... Ставлю третий нафик!

Offline ti3st0

• Newbie
  • *
« Reply #42 on: March 15, 2010, 01:00:18 AM »
 !ot!Подскажите плиз нубу,где в CiS 4 найти ''настройки обнаружения атак''(attack detection settings)?
Comodo Firewall 4+KAV 2010

Offline DefZyx

• Comodo Loves me
« Reply #43 on: March 15, 2010, 03:30:43 AM »
!ot!Подскажите плиз нубу,где в CiS 4 найти ''настройки обнаружения атак''(attack detection settings)?

см. рис. в приложении
как таковой закладки "Обнаружение вторжений" из CIS 3 в четверке нет.

[attachment deleted by admin]
« Last Edit: March 15, 2010, 05:10:41 AM by DefZyx »

Offline ti3st0

• Newbie
  • *
« Reply #44 on: March 15, 2010, 04:17:58 AM »
см. рис. в приложении

Comodo Firewall 4+KAV 2010

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek