Author Topic: COMODO Internet Security 4  (Read 67530 times)

Offline Dmitri

• Comodo Loves me
Re: COMODO Internet Security 4
« Reply #15 on: March 07, 2010, 02:15:22 AM »
виртуализация в песочнице оказывается работает только для вручную запущенных там приложений, при автоматическом помещении самим комодо - нет.

Виртуализация работает автоматически для неизвестных приложений.

[attachment deleted by admin]
Windows 7 Home Premium SP1 64bit, AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor, 8 Gb RAM
COMODO Internet Security 6.0.264710.2708

Offline viktorsvv

• Comodo Family Member
« Reply #16 on: March 07, 2010, 02:53:00 AM »
Виртуализация работает автоматически для неизвестных приложений.
Ничего подобного. В автоматическом режиме песочница комоды (по крайне мере в последней версии 4.ххх.742) только лишь запускает программу с ограниченными правами, но не виртуализирует файловую систему и реестр windows как ожидалось. Вот вам ссылки в подтверждение с английского форума   туттут или  тут

Offline Chri

• Comodo Member
  • **
« Reply #17 on: March 07, 2010, 04:51:29 AM »
Некоторые программы стабильно работают в песочнице даже как недоверенные при ручном запуске, но если CIS отправляет их в песочницу автоматически - сразу вылетают с ошибкой - явно баг.
И еще - при автоматическом запуске в песочнице вылезает окно в котором я могу отметить, что при следующем запуске эту программу в песочницу не помещать - программа попадает в "мои безопасные файлы" и после этого ей разрешено все - по моему это не правильно!
« Last Edit: March 07, 2010, 04:57:07 AM by Chri »

Offline viktorsvv

• Comodo Family Member
« Reply #18 on: March 07, 2010, 04:59:32 AM »
Некоторые программы стабильно работают в песочнице даже как недоверенные при ручном запуске, но если CIS отправляет их в песочницу автоматически - сразу вылетают с ошибкой - явно баг.
Не уверен что это баг именно песочницы. Многие приложения отказываются работать без администраторский полномочий. Попробуйте запустить такую программу под простым пользователем и увидите тоже самое.
Это я к тому, что при автоматическом запуске в песочнице как таковой песочницы и нет - просто программа запускается с меньшими привилегиями и всё. А при запуске в ручную - да, помещается в виртуальную среду и там  в принципе ей можно дать любые права, изменений в реальную систему программа внести не сможет
« Last Edit: March 07, 2010, 05:10:51 AM by viktorsvv »

Offline SS26

• Comodo's Hero
« Reply #19 on: March 07, 2010, 06:14:37 AM »
Если не нравится веб-инсталятор, здесь официальные полные установочные пакеты:
Offline CIS 4.0.135239.742 Final installers.

http://download.comodo.com/cis/download/installs/xml_binaries/cis/cis_setup_x86.msi

http://download.comodo.com/cis/download/installs/xml_binaries/cis/cis_setup_x64.msi

Это те же пакеты, что вытягиваются веб-установщиком.  (сравнил контрольные суммы 32х битного инсталлятора и того, что вытянулся веб-установщиком)

И еще: тема по умолчанию красная - глаза режет
В архиве, прикрепленном к этому посту, нашел для себя замечательную тему "VistaCG Normal".  Скринкасты этой темы здесь.  Есть также родная тема для Тройки, подходит (почти?) идеально.  Если надо, могу выложить здесь ;)

Небезынтересная информация о темах:
FYI: For those interested in switching and applying other CIS skins, you can simply download .msstyles files from the internet, rename them to .theme, switch to another skin within CIS, and then restart CIS.

Quote from: перевод
Для заинтересованных переключением и применением других шкур, Вы можете просто загрузить .msstyles файлы из Интернета, переименовывать их в .theme, переключить шкуру из Интерфейса, и затем перезапустить КИС (только интерфейс).

Offline SS26

• Comodo's Hero
« Reply #20 on: March 07, 2010, 06:16:34 AM »
... при автоматическом запуске в песочнице как таковой песочницы и нет - просто программа запускается с меньшими привилегиями и всё. А при запуске в ручную - да, помещается в виртуальную среду и там  в принципе ей можно дать любые права, изменений в реальную систему программа внести не сможет
Имянно.  Так сказать, фича "by design".

https://forums.comodo.com/feedbackcommentsannouncementsnews-cis/rouges-can-very-easily-bypass-cis-4-even-if-sandboxed-t52483.0.html;msg374863#msg374863

Quote from: машинный перевод
Автоматическое sandboxing не означает автоматическую виртуализацию.

Но автоматически sandboxed приложение:
1 - Не может изменить никакую защищенную запись реестра
2 - Не может изменить никакого защищенного файла, то есть заразить файл
3 - Не может сделать никаких операций, которые требуют администраторских привилегий. 

Таким образом, автоматически sandboxed приложение может создать файлы, но не может изменить или переписать никакие защищенные файлы. Файлы могут быть созданы, но они не могут вредить системе, делая любую из этих 3 упомянутых выше операций.
« Last Edit: March 07, 2010, 07:01:57 AM by SS26 »

Offline Hastr

• Comodo's Hero
  • Be well :)
« Reply #21 on: March 08, 2010, 02:10:01 AM »
Если не нравится веб-инсталятор, здесь официальные полные установочные пакеты...
А мне веб-инсталлятор нравится, сразу всё по-русски и качается только то, что надо (мне нужен только COMODO Firewall с оптимальной проактивной защитой). А в полной версии по умолчанию выбирается английский интерфейс :(
๑۩۞۩๑ C•O•M•O•D•O ๑۩۞۩๑

Offline Hastr

• Comodo's Hero
  • Be well :)
« Reply #22 on: March 08, 2010, 04:00:54 AM »
В архиве, прикрепленном к этому посту, нашел для себя замечательную тему "VistaCG Normal".  Скринкасты этой темы здесь.  Есть также родная тема для Тройки, подходит (почти?) идеально.  Если надо, могу выложить здесь ;)
Спасибо за архивчик! Пробовала и "родную" тему для тройки (прикреплена к сообщению), но в ней отсутствует надпись вверху слева с названием продукта CIS, а так выглядит неплохо :)

Кроме того, если выбрать тему для тройки, а потом проверить наличие обновлений, после перезагрузки компьютера снова будет стандартная красная тема четвёрки ;) А также у меня комод стал спрашивать повторно разрешения для всех программ.

[attachment deleted by admin]
๑۩۞۩๑ C•O•M•O•D•O ๑۩۞۩๑

Offline SS26

• Comodo's Hero
« Reply #23 on: March 08, 2010, 04:53:58 AM »
Спасибо за архивчик!
Та я то не причем, только ссылку поставил :-[

Quote from: Hastr
Пробовала и "родную" тему для тройки, но в ней отсутствует надпись вверху слева с названием продукта CIS, а так выглядит неплохо :)
Да, почти для всех сторонних тем отсутствует эта надпись :(

Кроме того, если выбрать тему для тройки, а потом проверить наличие обновлений, после перезагрузки компьютера снова будет стандартная красная тема четвёрки ;) А также у меня комод стал спрашивать повторно разрешения для всех программ.
Если так всегда из-за сторонних "шкур", то это досадно :-\

Offline Shaman.

• Newbie
  • *
« Reply #24 on: March 08, 2010, 06:20:44 AM »
уже пробовали Онлайн поддержку  в COMODO 4 ? поставил на виртуалку ,пишу в поддержку , там только  на Английском отвечают. Кто знает будет ли со временем, локализована поддержка для русских пользователей?

Offline DefZyx

• Comodo Loves me
« Reply #25 on: March 09, 2010, 02:53:35 AM »
уже пробовали Онлайн поддержку  в COMODO 4 ? поставил на виртуалку ,пишу в поддержку , там только  на Английском отвечают. Кто знает будет ли со временем, локализована поддержка для русских пользователей?

Все может быть!
CIS продукт хороший, развивается в положительном направлении, только мне кажется что "наш брат" не готов платить за поддержку в объемах которые COMODO посчитает привлекательными для развития!
Посмотрим как 4-ка себя покажет в жизни, а так же на конкурентные продукты тогда и будет видно куда и как развивается COMODO.

Offline viktorsvv

• Comodo Family Member
« Reply #26 on: March 09, 2010, 03:38:56 AM »
Хмм... У меня подобного не наблюдается не с темой от 3-ки, не с теми другими что в аттаче

Offline SS26

• Comodo's Hero
« Reply #27 on: March 09, 2010, 01:37:20 PM »
... при автоматическом запуске в песочнице как таковой песочницы и нет - просто программа запускается с меньшими привилегиями и всё. А при запуске в ручную - да, помещается в виртуальную среду и там  в принципе ей можно дать любые права, изменений в реальную систему программа внести не сможет

Говорят, что временная мера:
Yep Automatic sandboxing is, by design, does not enable vritualization right now due to compatibility concerns. Instead, we have modified Defense+ so that it limits the file system/registry modifications. Ie. it blocks all protected registry access and blocks all protected file modification attemtps.

A sandboxed application can drop files(but can not modify existing files i.e. infect them) to the locations it has access rights.

Offline Chri

• Comodo Member
  • **
« Reply #28 on: March 09, 2010, 04:39:27 PM »
Еще цитата
Wait for v4.1. The last thing we moderators have heard is that it will provide full virtualisation.

Offline andrewsam

• Newbie
  • *
« Reply #29 on: March 11, 2010, 05:06:36 AM »
Скачал последнюю версию Internet Security 4.0... буквально вот сейчас. До этого пользовался только файрволом. Решил на свою беду совместить антивирусом. Результат - не происходит обновление антивирусной базы. Никак. Пробовал на 3-х разных виртуальных машинах, запущенных на двух разных компах. Дома и в офисе. Интернет при этом работает без проблем. При попытке обновления выдает сообщение"Ошибка обновления...Не удалось обновить антивирусные базы. Пожалуйста проверьте подключение к интернету и" Что включает в себя это "и", я, к сожалению, понять не могу. Осталась более старая инсталяха - буду пробовать её. На хостовом компе пока боязно экспериментировать...
Если кто сталкивался и знает в чем фишка, плиз ответьте:)

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek