Author Topic: comodo internet security 10.2.0.6526 тормозит установку любых драйвер  (Read 2465 times)

Offline ~Maverick~

• Comodo's Hero
  • Protected by COMODO
Как я замучился,это не описать,почти два выходных угробил на эту проблему. Ставил новый пакет обновлений и мне показалось,что работает. Там же фишка ещё в чём,если первый раз воткнуть флэшку или юсб диск,то он будет определяться минут 5,но если дождаться определения ,вынуть эту флэшку и затем вставить обратно,она определится за 5 сек. Там именно тормозит установка драйвера для usb устройства.
В общем,скачал я полностью чистый образ Windows 7 SP1 без обновлений и на нём ТОЖЕ САМОЕ!! Любая флэшка или юсб диск определяются минут 5. Даже на полностью чистой винде.
Короче,я не знаю,что это за хрень и как с ней бороться. Поставил Comodo IS 5.12 этот нормально работает и с обновлениями и без них.
А что по настройкам Комода? Может быть попробуешь импортировать мои настройки? Правда взял их из Windows 8.1... Из 7 импортировать, может быть, получится на днях.
Терять-то всё равно нечего. :-)
https://cloud.mail.ru/public/8G5E/8dLwuqGmf
« Last Edit: June 26, 2018, 04:27:24 PM by ~Maverick~ »
~Maverick~

Offline !H

• Comodo's Hero
  • IN пох WE TRUST
Пы.Сы. Кстати, как только вышел 10-й Комод, компонент Internet Security Essentials (думаю что он) вешал намертво ОС... Не знаю как сейчас, может быть его доработали,..

Вышел 11-й Комод. Чего-то там доработали, обновили, в том числе у ISE обновление связано с исправлением высокого потребления ресурсов процессора (CPU).

Offline Xeno

• Comodo's Hero
   Вышел 11-й Комод. Чего-то там доработали, обновили, в том числе у ISE обновление связано с исправлением высокого потребления ресурсов процессора (CPU).
Полезных доработок там - ~0, в основном допил под очередной билд Win10. А вот с гуем комодцы в очередной раз накосячили (не исправив при этом старые баги), в английской ветке есть жалобы.
(немного оффтопа: тут наткнулся на любопытный косяк Комода, всплывающий, если ПК не включать примерно от недели до месяца. После включения - жуткие тормоза в ОС, практически все процессы - неопознанные, включая системные и непосредственно самого Комода. Баг проявляется с Комодом, начиная с версии 10.0.2.6396, т.е. с той, где комодцы добавили проверку сертификатов. И, похоже, опять где-то накосячили... Подумываю откатываться на 10.0.1.6294)

Offline !H

• Comodo's Hero
  • IN пох WE TRUST
... старые баги... есть жалобы.

UPD (только для бета-тестеров, а то кабы чего не вышло...)

88) стопицот "нераспознанных файлов"...
         (немного оффтопа: «Есть мнение,..»)
« Last Edit: July 09, 2018, 12:30:36 PM by !H »

Offline Xeno

• Comodo's Hero

UPD (только для бета-тестеров, а то кабы чего не вышло...)

88) стопицот "нераспознанных файлов"...
         (немного оффтопа: «Есть мнение,..»)
Не то, на бете этот визуальный баг видел (кстати, в последней бете его таки пофиксили). А я поймал не визуальный, а конкретный баг, даже Paint и Блокнот не запускались, на рейтинговом сканировании Комод просто зависал. Около 2-х часов потратил на переустановку.

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek