Author Topic: CIS 3 или CIS 4 всё таки?  (Read 11047 times)

Offline KabanM

• Newbie
  • *
CIS 3 или CIS 4 всё таки?
« on: May 07, 2010, 10:22:21 AM »
Кто и какой версией Comodo Internet Security  пользуется в данный момент? И какие у Вас аргументы на пользование той или иной версией? Какие плюсы и какие минусы вы видите в этих версиях?
Заранее Спасибо. :)

Offline bad1968

• Comodo Family Member
Re: CIS 3 или CIS 4 всё таки?
« Reply #1 on: May 11, 2010, 02:12:10 AM »
Пользуйся CIS 3. Четвёрка пока ущё нестабильна, много багов. Сам пробовал и ту и другую, мне больше нравится CIS 3, и вопросов меньше, и настроек.
Самый страшный компьютерный вирус, это тот который сидит перед монитором.

Offline vikki56

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: June 13, 2010, 06:07:45 AM »
Пользуйся CIS 3. Четвёрка пока ущё нестабильна, много багов. Сам пробовал и ту и другую, мне больше нравится CIS 3, и вопросов меньше, и настроек.

А как поставить 3-ку после попытки установки 4-ки? 4-ка не поставилась , выдала ошибку 1603, пытаюсь ставить 3-ку, но она ругается что уже стоит.Т.е. не устанавливается..Где почистить , чем и что?

Offline AP197444

• Comodo Family Member
« Reply #3 on: June 14, 2010, 01:26:36 AM »
Тройка на сайте Матусека проходила только тестирование на 84-х тестах, а 4-ка уже на 148 тестах - ни одного пробоя, 100%-ная защита. Я лично склоняюсь к 4-ой версии.
http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php

Да и не мучился я с ее настройками - пока стояла 3.14 экспортировал с нее все настройки, поставил четверку и командой импорта все свои старые настройки втолкал в четверку - ничего заново не прописывал, все программы которыми пользуюсь со своими правилами прекрасно встали в четверке.

Offline barsukRed

• Comodo's Hero
« Reply #4 on: June 14, 2010, 01:37:47 AM »
100%-ная защита.
??? Вы, однако, шутник... :) Чувство юмора-это хорошо. :-TU

Offline AP197444

• Comodo Family Member
« Reply #5 on: June 15, 2010, 10:21:12 AM »
Нам шутка кушать и пить помогает...  ;D
А если сурьезно, за более чем годовое пользование Комодой - ни одного активного заражения, да вредоносы бывают просачиваются (крайне редко надо отметить), но только в качестве интернет-мусора во временных файлах, не более.
А посему, для меня Комодо дал очень высокую безопасность, сравнимую со 100%.
Признаю, что Дефенс Волл мне понравился больше, но он платный, а мне религия не позволяет платить за ПО  ;D

Offline bad1968

• Comodo Family Member
« Reply #6 on: June 15, 2010, 12:14:29 PM »
??? Вы, однако, шутник... :) Чувство юмора-это хорошо. :-TU
Уважаемый barsukRed Вам же ссылочку дали. Или Вы по ней не заходили?
Matousec очень известный своими теста и уважаемый сайт, который проверяет не антивирусы, а именно проактивную защиту и фаервол.
И COMODO действительно ЛУЧШИЙ.
Нельзя же быть таким скептиком.
Самый страшный компьютерный вирус, это тот который сидит перед монитором.

Offline Liverstain

• Comodo Member
  • **
« Reply #7 on: June 15, 2010, 05:29:03 PM »
Тройка на сайте Матусека проходила только тестирование на 84-х тестах, а 4-ка уже на 148 тестах - ни одного пробоя, 100%-ная защита.
Во первых ни 3 ни 4 не справляются с последней версией руткита TDSS.
А во вторых в четверку в плане безопасности ничего не добавляли, песочница дырявей проактивки, а CLT тест не у всех проходит на 100%

Offline barsukRed

• Comodo's Hero
« Reply #8 on: June 16, 2010, 02:54:05 AM »

Matousec очень известный своими теста и уважаемый сайт, который проверяет не антивирусы, а именно проактивную защиту и фаервол.
Вы всегда верите во все, о чем пишут в Сети? ;)  Не обращайте на меня внимание. Лет, этак, через пять, когда Вы осознанно перестанете пользоваться антивирусами и фаерволами вообще - Вы тоже станете скептиком. :) ...
ps А антивирусы матусек не проверяет?

Offline AP197444

• Comodo Family Member
« Reply #9 on: June 16, 2010, 11:37:14 AM »
С таким подходом самое безопасное это электробритва - ни туда зловред не влетит, ни оттуда, и файервол не нужен  ;D
Про песочницу CIS сказать ничего не могу - отключил за не надобностью, привык полагаться на Sandboxie, да и настраивается легко (сложнее приучить и научить жену этим пользоваться  ;D).
А насчет новых руткитов - тут хочешь больше защиты плати деньги за платный продукт, не можешь или не хочешь платить - пользуйся бесплатным, из бесплатного CIS, на мой взгляд, лучший

Offline AP197444

• Comodo Family Member
« Reply #10 on: June 16, 2010, 11:43:00 AM »
Кстати насчет CLT - сам качал и пробовал, если как и положено на все вопросы отвечать "блокировать" то тест проходится на 100%,  для примера на работе на компе для инета у меня стоит Авира так там процент не более 30% получается...

Offline AP197444

• Comodo Family Member
« Reply #11 on: June 16, 2010, 01:07:52 PM »
Во первых ни 3 ни 4 не справляются с последней версией руткита TDSS.
А во вторых в четверку в плане безопасности ничего не добавляли, песочница дырявей проактивки, а CLT тест не у всех проходит на 100%

Почитал я про названный вами руткит - лабуда, во первых старье, во вторых может антивирусы и не справляются, а вот нормальные хипсы просто не дадут ему записаться в системные драйвера. В третьих откуда данные, что Комодо 3 и 4 версий с ним не справляются?

Offline Fyord

• Comodo's Hero
« Reply #12 on: June 16, 2010, 02:04:34 PM »
Лет, этак, через пять, когда Вы осознанно перестанете пользоваться антивирусами и фаерволами вообще - Вы тоже станете скептиком.
Уважаемый barsukRed , как это понимать ? Вы же сами пользуетесь Авастом и Комодо . Заинтриговали меня .

Offline Liverstain

• Comodo Member
  • **
« Reply #13 on: June 16, 2010, 03:40:08 PM »
А насчет новых руткитов - тут хочешь больше защиты плати деньги за платный продукт, не можешь или не хочешь платить - пользуйся бесплатным, из бесплатного CIS, на мой взгляд, лучший
Платность не имеет значание, с этим руткитом никто из топовых хипсов не справляется.
securitylab.ru/analytics/393943.php

Offline barsukRed

• Comodo's Hero
« Reply #14 on: June 17, 2010, 01:55:10 AM »
Вы же сами пользуетесь Авастом и Комодо .
Тестирую совместную работу разных продуктов. В том числе и вышеназванные. Но, глубоко убежден в эффективности защиты путем регулировки только самой операионки, без АВП и фаеров. Но рекламировать это не могу и не хочу. Каждый к этому идет своей дорогой.  :)

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek