Author Topic: 100% цп  (Read 26394 times)

Offline DDSыч

• Newbie
  • *
  • Главный инструмент сисадмина - бита!
Re: 100% цп
« Reply #30 on: October 28, 2009, 03:22:01 AM »
блин... ситуация повторяется многократно :( достало:
Таблэтка: AnVir Task Manager, качаем отсюдова http://www.anvir.net
в разделе "Балансировка загрузки CPU" добавляем CMDAGENT.EXE и роняем приоритет
ЗЫ: сразу, после того, как пролечили

Offline -devICE-

• Newbie
  • *
« Reply #31 on: May 10, 2010, 04:36:38 AM »
Нашлось ли решение? У меня сколько я не удалял и не заменял файл bases.cav все-равно cmdagent.exe кушал под 50 и больше процентов. Удалил совсем антивирус и оставил только фаервол.
Все ограничения только в голове.

Offline DDSыч

• Newbie
  • *
« Reply #32 on: May 11, 2010, 04:20:19 PM »
пррр... решение только одно: список активных процессов - cmdagent - завершить и блокировать.  Обновление ручками. Блин.. достал этот агент.... бред....

Offline elvenwood

• Newbie
  • *
« Reply #33 on: June 08, 2010, 05:40:54 PM »
У меня 100% ЦП Комодо занимал только во время сканирования дисков. Вылечил очень просто, установив параметр:
Антивирус - Настройки сканирования - По доступу.

Offline elvenwood

• Newbie
  • *
« Reply #34 on: June 17, 2010, 07:36:41 AM »
Вообщем проблема, после того как добавил 1 файл в исключения антивируса
загрузка цп от cmdagent 100%
Ничего сделать не могу, ни удалить ни отрубить comodo
В безопасный режим не входит
Windows Vista x64
Как удалить comodo

Всё, хана, у меня то же самое. Доведётся сносить CIS 4 и возвращаться к старым версиям. Что ж, будем ждать, может,  всё когда-нибудь отремонтируют  :'(
Пока что поставил Comodo Firewall 2.4 в комплекте с антивирусом Avira.

Любая программа, которая не удаляется в среде Windows, может быть уничтожена вручную в Linux. То есть, надо загрузиться в Линукс и оттуда грохнуть папку программы.

Offline Fyord

• Comodo's Hero
« Reply #35 on: June 17, 2010, 09:50:44 AM »
Пока что поставил Comodo Firewall 2.4 в комплекте с антивирусом Avira.
Вот это по моему правильно . Если бы ещё они довели до ума эту версию , да ей бы цены не было . Сам на ней сижу   вместе с KAV8 скоро уже год будет , ни одного заражения . И лёгкая связка ( по крайней мере на моей машине ) , ну и соответственно службы ненужные отключены и все обновления стоят . И всё ICE . И у меня уже возникают крамольные мысли , что опасности Интернета сильно преувеличены ( 3* тьфу ! )

Offline elvenwood

• Newbie
  • *
« Reply #36 on: June 17, 2010, 11:25:04 AM »
всё ICE . И у меня уже возникают крамольные мысли , что опасности Интернета сильно преувеличены ( 3* тьфу ! )

Да нет, не так уж преувеличены. Всякой пакости действительно много, особенно в бесплатных программах.

Комодо 2.4 - действительно хорошая вещь. Никакого торможения системы, вопросы в режиме обучения задаёт правильные, и уже пару раз реально выручила, не позволила троянам данные в сеть отправить.

Жаль только, что антивирус Комодо до ума никак не доведут, приходится пользоваться софтом от других производителей.

Кстати, может, кто-нибудь скажет, с  CIS 3.14 тоже такая ерунда бывает со 100% загрузки процессора непонятно по какой причине?

Offline DDSыч

• Newbie
  • *
« Reply #37 on: June 21, 2010, 05:03:04 AM »
в версии 3.14 агент также торможит систему. Какую либо взаимосвязь агента со "внешними раздражителями" пока выявить не удалось :(

Offline -devICE-

• Newbie
  • *
« Reply #38 on: June 21, 2010, 07:41:18 AM »
А кто может поделиться версией 2.4 ???
Все ограничения только в голове.

Offline Fyord

• Comodo's Hero
« Reply #39 on: June 21, 2010, 07:58:57 AM »
Что , тоже захотелось ? Предупреждаю сразу - на 7-ке может и не работать . (Кстати отпишитесь , кто уже пробовал ) .Comodo Firewall 2.4.18.184  - http://www.filehippo.com/download_comodo/2252/ . После установки обновить и будет последняя версия в 2-ке  - 2.4.19.185 .

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek