Author Topic: 100% цп  (Read 26395 times)

Offline Baner

• Comodo Member
  • **
Re: 100% цп
« Reply #15 on: October 08, 2009, 01:31:47 AM »
Вам жа давали ссылочку на англ ветку!!!! Читайте господа внимательнее тему там всего то 4 пункта и никаких потом проблем! Спасибо egemen and Ronny!
« Last Edit: October 08, 2009, 01:47:30 AM by Baner »

Offline visual

• Newbie
  • *
« Reply #16 on: October 08, 2009, 01:59:04 AM »
Вам жа давали ссылочку на англ ветку!!!! Читайте господа внимательнее тему там всего то 4 пункта и никаких потом проблем! Спасибо egemen and Ronny!

Вот когда ты понимаешь, что проблема в антивирусе, то тогда уже и ссылочки ищешь и по форумам бродишь. А если комп вдруг ни на что не реагирует, то сначала стараешься понять что явилось причиной тотальной перегрузки процессора, а для этого нужны хотя бы азы компьютерной грамотности. Я думаю, еще достаточно много людей, у которых комп уже тормозит, но они еще не знают, в чем причина, да и про безопасный режим, как оказалось, многие юзеры не знают. :)
« Last Edit: October 08, 2009, 02:01:29 AM by visual »

Offline Vally

• Newbie
  • *
« Reply #17 on: October 08, 2009, 02:55:34 AM »
Снес к черту COMODO на всех компах из-за тотальной невозможности работы целого офиса. Пипец прикольчики! Придется, видимо, устанавливать что-то менее агрессивное... например бесплатный майкрософтовский антивирь, специалисты его хвалят, жаль нет пока русской версии.

Offline val3ntin

• Comodo Family Member
« Reply #18 on: October 08, 2009, 05:47:46 AM »
Ребята, уже ведь все официально написали про решение проблемы в этой ветке.

https://forums.comodo.com/feedbackcommentsannouncementsnews_cis/workaround_for_the_99_cpu_problem_with_the_latest_virus_db_updates-t46150.0.html

Offline DeadAnarchist

• Comodo Family Member
« Reply #19 on: October 08, 2009, 09:02:29 AM »
Снес к черту COMODO на всех компах из-за тотальной невозможности работы целого офиса. Пипец прикольчики! Придется, видимо, устанавливать что-то менее агрессивное... например бесплатный майкрософтовский антивирь, специалисты его хвалят, жаль нет пока русской версии.
Вопрос. Специалисты какие?? Из Microsoft??? На сколько я читал в интернете, то мнения разделились. Да и антивирус без году неделя. Как специалисты, если они на самом деле специалисты...могут хвалить этот продукт???

Offline Rudolph Schnaps

• Newbie
  • *
« Reply #20 on: October 08, 2009, 09:15:52 AM »
Вопрос. Специалисты какие?? Из Microsoft??? На сколько я читал в интернете, то мнения разделились. Да и антивирус без году неделя. Как специалисты, если они на самом деле специалисты...могут хвалить этот продукт???
Ну, например вот http://virusinfo.info/index.php?page=test. Что до меня... Вчерашний взбрык Comodo всё-таки сподвиг меня на переустановку винды. И, пожалуй, до выхода 4-й версии я посижу на продуктах конкурентов, благо, их достаточно, фришных в том числе.

Offline DeadAnarchist

• Comodo Family Member
« Reply #21 on: October 08, 2009, 09:30:14 AM »
Не понятно. Переход на другого антивиря + файрвол это ваше право. НО зачем об этом писать??? Если вам не нравится какой то магазин, ресторан, бар вы приходите и говорите это в этом кафе, баре ресторане???

Пусть не в тему ну все же.
Меня всегда поражает желание некоторых сказать, что все уйду на другого. У нас в городе есть интернет провайдер, на котором сидят довольно много народу. И постоянно чуть ли ни в каждой ветки некоторые личности пишут (при несущественном сбое) что все уходят, уйдут и так далее в этом роде. ПРОходит месяц, а эти личности уже в другой теме пишут и видно по их постам что они еще на этом провайдере. И так повторяется уже год!!!

На счет COMODO во первых он бесплатен, как хороший антивирус его пока рассматривать рано. Вчерашний сбой это обычный сбой.
Почему когда у Microsoft обнаруживается очередная серьезная брешь в безопастности благодарят которой на комп пролазят из все всякие вирусы, троянцы и прочее, вы не бежите на Linux MacOS и прочее???
Не знаю вчерашний сбой прошел для меня гладко, в смысле да комп завис, но была перезагрузка в безопасном режиме, и полностью отключение антивируса + файрвола. После этого я спокой но зашел на этот форум на шел что это глобальная проблема, дождался пока специалисты решат эту проблему (ждал ну максимум часа 3), и все решение найдено!
Я сам программист и знаю, что даже идеально оттестированная ПО рано или позно даст сбой.
« Last Edit: October 08, 2009, 09:34:09 AM by DeadAnarchist »

Offline Rudolph Schnaps

• Newbie
  • *
« Reply #22 on: October 08, 2009, 09:40:24 AM »
Не понятно. Переход на другого антивиря + файрвол это ваше право. НО зачем об этом писать??? Если вам не нравится какой то магазин, ресторан, бар вы приходите и говорите это в этом кафе, баре ресторане???

Я сам программист и знаю, что даже идеально оттестированная ПО рано или позно даст сбой.
1) А что, этот форум создан исключительно для пения осанн? Или, может быть, проблема была не настолько серьёзной, чтобы о ней стоило упоминать? А вы пробовали когда-нибудь в безопасном режиме бэкапнуть 20 Гб данных?

2) Я тоже программист. Но ещё и пользователь. Возможно, я с удовольствием буду использовать Comodo в дальнейшем... Когда осадок осядет.
А сравнения с ОСями тут не канают. Их ассортимент не сравним с оным на рынке антивирусов, фаеров и прочего. Если меня не устраивают колёса моего автомобиля, я иду и покупаю новые, а не выкидываю авто в сборе.

Offline DeadAnarchist

• Comodo Family Member
« Reply #23 on: October 08, 2009, 09:47:56 AM »
А вы пробовали когда-нибудь в безопасном режиме бэкапнуть 20 Гб данных?
Нет не пробовал, так как все важные данные в том числе и серверные данные храню на отдельном жесттком.
А при переустановке винды, максимум что мне надо, это мои документы + настройки программ, на которые давно уже сделал CMD файлы и все это сохраняется пусть в безопасном режиме пусть с LiveCD за 15 минут!!!

А по поводу для чего создан форум, так я вам скажу, для обсуждения COMODO а не того что вы не будете им пользоваться...

Offline DDSыч

• Newbie
  • *
  • Главный инструмент сисадмина - бита!
« Reply #24 on: October 09, 2009, 02:15:32 AM »
Решение проблемы.
Если комп не отвис, то перезагружаемся в безопастном режиме F8. Запускаем COMODO и отключаем антивирус (ставим режим неактивен). Загружаемся в нормальном режиме и ждем ответ разработчиков, вернее ждем исправление проблемы.
НО и самое главное будьте аккуратны, так как антивирус у вас ОТКЛЮЧЕН!!!

Имеем: 1. CMDAgent.exe - загрузка ЦП ~100%
       2. Безопасный режим недоступен
       3. Диспетчер задач отключен системным администратором

Решение: Похоже на зловреда Sality (он же Sector.17) КОМОД его в упор не видит файл cdmagent уже инфицирован.
При установленном твикере(ХРTweaker или другом):
     Твикер/Включить диспетчер задач.
     Применить.
     Будет порядка 2-3 секунд для нажатия Ctrl+Alt+Del.
     Процесс cmdagent.exe/правый клик/Завершить&блокировать
     Систему отпустило.
     Утилитой Sality_Off убиваем зловреда, восстанавливаем безопасный режим и доступ к реестру и диспетчеру задач.
     Открываем КОМОД\Защита\Мои заблокированные файлы\cmdagent - удалить
                     разное\диагностика (восстанавливаемся и обновляемся)

Если твикер не установлен:
    Грузимся в флэшки, (MiniPE)
    Прогоняем хард на вирусы (launch.exe подойдет)
    удаляем C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cmdagent.exe (он уже кривой)
    удаляем C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\bases.cav
    заменяем его файлом C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\repair\bases.cav
    лучше http://download.comodo.com/av/updates311/sigs/bases/BASE_END_USER_v2456.cav (переименовать в bases.cav)

Запускаем комп.
    Открываем КОМОД.
    Разное
    Диагностика. (восстановит что не хватает)

ЗЫ: после всего безопасный режим останется недоступным. качаем sality_regkeys отсюдова: http://support.kaspersky.ru/faq?chapter=176497252&print=true&qid=208636131
sality_off тут же.
Всем удачи.

Offline skt-maksim

• Comodo Loves me
« Reply #25 on: October 09, 2009, 05:33:07 AM »
Мдя...
Только добрался до форума, бегаю по клиентам...

Жалобы начали поступать, как снег на голову((.
Ситуация аналогичная - загрузка ЦП 100 процентов и висит.
Теперь вижу решение проблемы, но как говориться, клиенту уже всё равно.

Offline DeadAnarchist

• Comodo Family Member
« Reply #26 on: October 09, 2009, 05:35:55 AM »
Теперь вижу решение проблемы, но как говориться, клиенту уже всё равно.
КО мне обратились тоже клиенты...но я особо не вдавался в подробности что да как. Так как это те клиенты которые отказались покупать лицензионный софт. А как говорится поставленному коню который бесплатен в зубы не смотрят!

Offline DDSыч

• Newbie
  • *
  • Главный инструмент сисадмина - бита!
« Reply #27 on: October 12, 2009, 03:57:06 AM »
Для тех, у кого ни твикера ни boot-флэшки нет:

Значек КОМОДО в трее - правый клик - Открыть
На закладке "Сводка" - Проактивная защита" - "nn приложений активны" - левый клик
процесс cmdagent - левый клик - завершить&блокировать

ЗЫ: ожидаемое время на выполнение действий 15-25 минут. Придется набраться терпения

Offline novo

• Newbie
  • *
« Reply #28 on: October 18, 2009, 05:14:48 AM »
Зато на следующий день у меня было много пива:) комод у многих ещё оказался  (даже на гос. предприятиях)

Offline TomSmirnov

• Comodo Member
  • **
  • I supervise...
« Reply #29 on: October 27, 2009, 01:25:47 PM »
Почему когда у Microsoft обнаруживается очередная серьезная брешь в безопастности благодарят которой на комп пролазят из все всякие вирусы, троянцы и прочее, вы не бежите на Linux MacOS и прочее
Молодец, все правильно... Чем больше халявы тем больше претензий...  :-TD Я на таких вообще внимания не обращаю, не нравится, не хочешь мозгами шевелить иди на "великолепную и непробиваемую" защиту рубля за полтора, которая в настройках имеет два три ползунка и все...
Все хорошо. Больные купят ладу и убьются на ней, поэтому здоровье нации вырастет. Лишь бы не сбили никого...

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek