Author Topic: Комодо режет скорость соединения  (Read 1353 times)

Offline Stenenok

• Newbie
  • *
Яндекс диск, загрузка 1 большого файла на сервера не более 1,5 мбайта/сек
Думал на яндекс, думал на ростелеком, но проблема оказалась в комодо. Если зайти в безопасный режим, то ограничение остается, если в сетевых настройках адаптера снять галки со всего, кроме ip4, то проблема остается. Исчезает, только при удалении комодо!
Стоит версия 10.2.0.6526. окей, удалил. проверил. все быстро работает. установил версию 8.2 и проблема опять появилась
Кстати, если зайти на яндекс интернетометр то скорость загрузки файлов так же режется.
при этом скорость на спидтесте не режется. что за нелюбовь у комодо к яндексу??

Offline Stenenok

• Newbie
  • *
Re: Комодо режет скорость соединения
« Reply #1 on: September 09, 2018, 10:38:54 AM »
Вообщем помог полный снос комодо и установка outpost. Резалось все именно на яндекс сервера, даже на яндекс интернетометр. И резалось давненько уже, года полтора..=)))

Offline Stenenok

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: September 23, 2018, 01:12:56 AM »
Интересно, что проблема не только на 11 версии, но и на Comodo Firewall 7.0.317799.4142. помогает лишь тупо снос комодо!

Offline Metzger

• Newbie
  • *
« Reply #3 on: September 23, 2018, 03:22:08 AM »
У меня что через веб-интерфейс, что через программу ЯДиск скорость впритык к тарифной сотке.
Что на исошнике зубунты, что на кучке мп3 файлов. Комод 10, вин10, соединение по кабелю.
« Last Edit: September 23, 2018, 03:23:43 AM by Metzger »

Offline Xeno

• Comodo's Hero
« Reply #4 on: September 24, 2018, 10:16:02 AM »
Вообщем помог полный снос комодо и установка outpost. Резалось все именно на яндекс сервера, даже на яндекс интернетометр. И резалось давненько уже, года полтора..=)))
Конкретно у Комода никаких проблем с серверами Яндекса нет, скорость не режется. Косяки где-то на твоей стороне.

Offline Stenenok

• Newbie
  • *
« Reply #5 on: November 03, 2018, 02:33:06 AM »
 :D Значит комодо не нравится мой провод интернета. Ибо был комп, на i7 3770, там скорость была 2 мегабита в секунду (при 10). Теперь ноутбук, с i7, тут скорость 1,5 метра в секунду была. Но тут жесткий помедленней. И проблема наблюдалась только с очень большими файлами, типа 30гб. Ну и на яндекс интернетометре. Удалил комодо, установил eset полный и настроил файрвол нормально. Теперь скорость не режется.
Еще одинаковые оси стояли на компьютере и на ноутбуке. windows7 64x. Уж не знаю, что не нравится комодо у меня, но пришлось отказаться))

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek