Author Topic: Инструмент полного удаления продуктов Comodo  (Read 146908 times)

Offline SerB

• Comodo's Hero
Версия деинсталлятора Comodo обновилась до 0.3b

Утилита совершенствуется далее. Вскоре еще будут добавлены новшества...
« Last Edit: July 02, 2011, 01:30:39 AM by SerB »

Offline Volodymyr

• Newbie
  • *
так я всё-таки не получил ответа на поставленный вопрос: можно ли доверять инструменту проверенному парою человек? Или это нужно понимать так, что эта пара уверенна в Uninstaller Tool на все 1000%, а остальные 99,999% пользователей сомневаются в его безопасности, хотя и пользуются им, неблагодарные?

Используйте любой деинсталлятор с возможностью протоколирования действий установщика, включая действия установщика после перезагрузки системы, а также действия установленного программного средства при первом запуске, и трепыхающийся вопрос о юзерах (оставивших чисто инфу "да, юзал деинсталлер и он внатуре удалил комод"), резко отличающийся от программеров и тестеров, освободит ваше время для более приятного времяпровождения.

Походу, первую программу анинсталлер на основе анализа снимков состояния компа до и после инсталляции софта, написала группа из нескольких человек. Затем эту программу выкупила одна толстая софтверная фирма. Если не ошибаюсь, выкупила вместе с разработчиками. Затем, обнаружив шалэный спрос на такого рода софт (спасибо писателям софта, не создающим корректные скрипты для родного деинсталлятора своих же программ) куча фирм "реинженирила" общий алгоритм работы удачного средства. Возможно, благодаря этой славянской хитрости и процветают фирмы с двуязычными сайтами: англ. для англофонов и рус. для понимающих русский. ))

Offline Nadja

• Newbie
  • *
 Сразу признаюсь , что я крайне далека от мира компьютерных технологий , я простой пользователь - середнячок , поэтому сразу прошу извинить ,если вопросы покажутся глупыми .
 Около 5 лет у меня стоял Каспер . Но неделю назад я наткнулась на интересную статью на  MyDiv.net
 http://news.mydiv.net/news/view-samyj-luchshyj-antivirus-03-2011.html  и решила попробовать Comodo . Установила Comodo Antivirus . Вроде бы понравился , особо не донимает , вначале немного притормаживал , теперь ничего . Теперь я бы хотела перейти на Comodo Internet Security , но сразу возникают вопросы :
 - Мне нужно удалить предыдущую версию при помощи деинсталлятора Comodo ?
 - И нужно ли подчищать за Каспером ?

Offline zil968

• Comodo's Hero
- Мне нужно удалить предыдущую версию при помощи деинсталлятора Comodo ?
Comodo Antivirus, Comodo Firewal и Comodo Internet Security устанавливаются из одного и того же инсталятора (хотя он и может называться по разному). При запуске деинсталлятора Comodo, должно поступить предложение на изменение компонентов, и можно просто доставить все остальное. Мне когда то приходилось так доустановливать антивирус, хотя я предпочитаю ставить Comodo весь и сразу и на чистую систему.
- И нужно ли подчищать за Каспером ?
Очень желательно поискать на сайте производителя утилиту для удаления. Лучше конечно это было сделать еще до установки Comodo Antivirus.
Я бы:
1) почистил за касперским
2) доустановил компоненты Comodo
Если что то не заладится:
1) удалил Comodo
2) почистил за Comodo
3) еще раз почистил за касперским
4) установил Comodo
« Last Edit: May 02, 2011, 07:04:46 PM by zil968 »

Offline Nadja

• Newbie
  • *
 Спасибо , zil968 , я попробую .

Offline SerB

• Comodo's Hero
Здесь есть утилиты и инструкции по полному удалению некоторых антивирусных продуктов разных производителей
« Last Edit: May 03, 2011, 03:56:52 AM by SerB »

Offline Nadja

• Newbie
  • *
 У меня всё получилось , ещё раз спасибо за полезную информацию и ссылки . Подчистила за Касперским , доустановила фаервол и удалила  GeekBuddy - что-то он стал надоедать , а тем более на английском , пока-то вникнешь .

Offline yascher

• Comodo Family Member
  • BOMJ 1000 Level
Версия деинсталлятора Comodo обновилась до 0.3b

Утилита совершенствуется далее. Вскоре еще будут добавлены новшества...
Так а я не понял, почему ссылка не работает?
Или это Вы радостно сообщили, выделив тест красным цветом?

Offline Ujinnee

• Comodo Loves me
yascher, если пройти по ссылке в начале темы, то всё найдётся.

Offline yascher

• Comodo Family Member
  • BOMJ 1000 Level
Спасибо!
Я сам уже догнал. :)
Но поправить бы надо, очень не понятно для вновь зашедших.

Offline SerB

• Comodo's Hero
Или это Вы радостно сообщили, выделив тест красным цветом?

Вы совершенно правильно поняли :). Это информативное сообщение.
Сделал линк как Вы просили.

З.Ы. Если на аватаре ВЫ, то с присущими Вам уникальными математическими способностями было бы легко догадаться  :D
« Last Edit: July 02, 2011, 01:34:58 AM by SerB »

Offline yascher

• Comodo Family Member
  • BOMJ 1000 Level
З.Ы. Если на аватаре ВЫ, то с присущими Вам уникальными математическими способностями было бы легко догадаться  :D
Да, SerB, это действительно я! :)
Но догадываться, прикидывать и прогнозировать я люблю на "Поле чудес", "Что. Где. Когда", и "Угадай мелодию".
Сделал линк как Вы просили.
А за это Вам, большое-большое - спасибо!

Offline IMV83

• Newbie
  • *
Всем привет :)
Я у вас тут новенький, потому не кричите сильно если такая тема уже есть :)
Во общем мне нужна помощь знающих людей :)
Сейчас опишу проблему, как то на днях дернул чёрт меня заюзать COMODO System-Cleaner, в разделе "Безвозвратное удаление" нашёл 3 вида удаления:
1. Безвозвратное удаление выбранных файлов и папок
2. Безвозвратное удаление всей информации на разделе файлов и папок
3. Безвозвратное удаление всей информации на диске файлов и папок
Полазил по настройках этих удалений и 3й вариант сразу отпал за ненадобностью, я же не камикадзе удалять то что собирал на протяжении долгого времени  ;) 1й вариант заинтересовал своей возможностью чистить только определенную папку(на будущее пригодиться...)
А вот во 2м варианте кроме чистки "Free Space" ещё увидел папочку "Partition Data" на которой собственно и погорел  :'( Думал это какая то системная папочка от удаления который ничего не будет, тем более что на диске "С" такой папки не наблюдалось, она была только на дисках "D" и "E" на которых я её и отметил, начался долгий процесс который я остановил на 2% так как заметил что твориться неладное и на диске "D" начали пропадать файлы...
Подскажите как это всё восстановить обратно? Удалило обновки для Windows и множество текстовых документов фоток и прочего...
С помощью проги "PC Inspector File Recovery" увидел что среди "Удаленные" есть те папки с файлами которые удалило но файлы имеют 0 байт... Как бы пустышки, файлы формата TXT имеют свои родные названия, а внутри файла ничего нет, вся инфа пропала  :'(... Но есть ещё какие то папки MFT ***(с номерами) в которых мне удалось увидеть например те самые удалённые обновки для Windows, а в других папках  MFT есть куча файлов с названием "Z.......Z.Z..ZZZ" полагаю это и есть остатки текстовых файлов или фоток, подскажите как устроен этот  COMODO System-Cleaner и как можно это всё вернуть???
Заранее большое спасибо :)  
PS cоздал тему http://forums.comodo.com/empty-t92455.0.html
« Last Edit: March 07, 2013, 07:42:34 AM by IMV83 »

Offline ZaCCoz

• Newbie
  • *
Народ, кто-нибудь может сказать как CIS Pro 2013 (тот, что триал 30-ти дневный) удалить ?
Утилита предлагаемая не срабатывает, в прогах деинсталляторах он вообще не отображается.
Обновляться отказался : "для продолжения требуется активировать лицензию"... хотя ещё 7 (СЕМЬ !!!) дней до окончания триала... Во, говнище-то...

Offline Eugene 66

• Comodo's Hero
в прогах деинсталляторах он вообще не отображается.
:o
В самой Windows - Программы тоже нет?
А как он установлен и работает, если нигде не отображается? :-\

Может вы его уже утилитами поудаляли?
Как удалять утилитами в этой теме.
http://forums.comodo.com/install-setup-configuration-help-cis/most-effective-way-to-reinstallupdate-cis-to-avoidfix-problems-t58620.0.html
И в этой.
http://forums.comodo.com/install-setup-configuration-faq-cis/uninstaller-tool-for-comodo-products-inc-cis-v5-t71897.0.html
П.С. Ссылки, где слова выделены красным.
Где видно, что оcталось 7 дней?
Уточните если не трудно.
« Last Edit: October 27, 2013, 01:44:23 AM by jenny66 »

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek