Author Topic: До каких пор, сколько ещё ждать?  (Read 1071 times)

Offline classsmate

• Newbie
  • *
До каких пор, сколько ещё ждать?
« on: June 10, 2017, 11:55:57 AM »
Здравствуйте
  Работаю с COMODO уже, порядка 10-15 лет, кароч очень давно, наверное с момента его появления. По специальности программист, все годы было всё норм, а тут какие-то непонятки...
...................
  После установки 10-й версии, начались проблемы, а именно:
1.  В Auto-Containment(е) выставляю системному файлу (в частности -taskeng.exe, не Суть) - Не доверенный или Не опознанный, запускать в контейнере (мне ТАК! надо). При перезагрузке HIPS спрашивает - что делать с файлом, хотя в скобочках значится -запускать в контейнере, спрашивается и действительно что делать с файлом прописано ЗАПУСКАТЬ В КОНТЕЙНЕРЕ какие вопросы ещё могут возникать?

2. COMODO стал не реагировать на прописанные правила, постоянно одно и тоже, а именно:
    ставлю FireFox, прописываю в HIPS Системное приложение Маздайки (выставлял все! возможные варианты), то есть Пусть работает и не нужно спрашивать, в Firewall(е) выставляю -Web-browser, как жется ВСЁ!, ан нет, при запуске приложения COMODO аккуратно перепишет правила на свой лад, а в Auto-Containment(е) аккуратно запишет -Доверенный, для чего? для дяди Васи из Бердска? и приходится при КАЖДОМ запуске приложения, вынимать его из Заблокированных, а в HIPS(е) вновь  ставить ЛЮБОЙ вариант, и Firewall(е)   -Web-browser. Что за бедамень? Что за руководство моими предпочтениями? и так со всеми приложениями и библиотеками, по-большому счёту, меня совсем не интересует Что желает Система или сам COMODO меня интересуют мои Желания, у меня свои бздыки.

3. Даже свой cis.exe каждый раз пихает в Заблокированные приложения и каждый раз приходится прописывать ВСЁ! по новой, достало уже, уже на грани того, что бы вернуться к старой 8-й версии, блин

..................................
   Если я Не доверяю или отдаю предпочтения какому-то файлу, библиотеке, приложению, так и прописываю...
...
 Да, и ещё в окне -Заблокированные приложения, стоит сделать кнопочку -Обновить, а то приходится постоянно перезагружать окно и набирать пароль.
...
   Не скрою, 10-я порадовала многими желанными вещами, но всё омрачается, блин, какими-то не понятными багами(((

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо,
Александр Сычёв (Alexander Sytchev).
https://www.stihi.ru/avtor/classsmate
Пусть сбудутся Все Ваши Мечты и Желания.
(May all your dreams and wishes come true.)
------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Offline classsmate

• Newbie
  • *
Re: До каких пор, сколько ещё ждать?
« Reply #1 on: June 14, 2017, 08:14:50 PM »
Нееет, ...
    Сил больше нет, из-за этого Comodo уже маздайку 5 раз переустановил, блин.
    Comodo все мои правила переписывает как хочет, всё лезет в инет и маздайка начинает кривить хуже, чем турецкая сабля - УДАЛЯЮ, пробую ставить 8-ю версию, там защищённость на много ниже, но уверенности больше, а 10-ю, даже, больше не буду пробовать, после 7 ноября посмотрю Что будет...
    Почему после 7-го? резонный вопрос - 7 ноября 100 лет со дня революции, а так как мы не государство, а ООО рф, созданное американской корпорацией D&B, все структуры рф, так же созданы этой компанией, поэтому и ООО мвд, ООО фсб, ООО налоговая и тд (на upik.de можно посмотреть все номера DUNS и одну единственную лицензию у всех - Здравоохранение и вирусология, других Никто им не давал), по этой простой причине, так как Comodo американское детище может поэтому и полные ГРАБЛИ? Посмотрим.... после 7-го ноября, может вернусь на Out Post, там никогда Ничего не кривило, сложней, но не кривило...   
   Хватит с меня манны небесной...
Спасибо,

Offline formalist

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: June 20, 2017, 10:14:46 PM »
Так если хотите пользоваться исключительно своими настройкам поведения программ, то сначала надо разбираться и понимать, как именно настраивать сам продукт, за что отвечает каждая галочка и строчка в настройках Комодо.

В первую очередь за кучу «своевольного» вышеописанного поведения Комодо отвечает настройка облачной проверки рейтинга файлов (Рейтинг файлов — Настройки — Использовать облачную проверку).

Offline classsmate

• Newbie
  • *
« Reply #3 on: June 22, 2017, 01:38:26 PM »
Благодарю Вас, что не ведая кто и что из себя представляю, ни моего Образования, сколько мне лет, кто по профессии, просто и легко повесили ярлык идиота, видимо Вы не в состоянии понять одной , довольно, Простой Вещи - Вы напрочь не понимаете Что пишите и о Чём пишите!, да и для Чего пишите тоже, по всей по вероятности))).
« Last Edit: July 01, 2017, 01:00:02 AM by Black Angel »

Offline IT-RomantiK

• Comodo Member
  • **
  • [die before bye]
« Reply #4 on: August 10, 2017, 09:11:32 AM »
тут какие-то непонятки...
Говоря о непонятках, так и не увидел информации в каком режиме работает HIPS, фаервол, песочница и, как выше упомянул комментатор, рейтинговый сканер. В том же HIPSe можно посмотреть реакцию антивируса на какое-либо действие программы в зависимости от того, в какую категорию это приложение помещено. Соответствует ли всё?

в HIPS(е) вновь  ставить ЛЮБОЙ вариант
Так то меньше всего вопросов HIPS задаёт, если приложение добавлено в категорию "Установка и обновление".

Подумал немного... Исключая тот вариант, что вы, выражаясь языком предыдущего комментатора, не разбираетесь и не понимаете. Вот вы задаёте настройки, антивирус их не запоминает. Что если антивирус сам ограничен по каким-то причинам? И у него нет доступа ни к личным папкам/файлам, ни, что очень важно, к реестру, чтоб сохранять там ваши настройки. Я сталкивался пару раз с такими случаями. Антивирус устанавливался с админскими правами? Какой уровень прав у пользователя, под которым непосредственно работаете? Все ли ваши настройки сбрасываются в дефолт или всё же что-то антивирус запоминает? Винду переустанавливали начисто (с форматированием раздела) или накатывали поверх старой?
Immersed in the vanity of vanities...

Offline classsmate

• Newbie
  • *
« Reply #5 on: August 11, 2017, 12:38:17 PM »
Благодарю, ребята
   Списался с админом из comodo, высылал ему свои настройки...
   О статусе 'установка и обновление' - это статус позволяет прогам беспрепятственно делать всё, что захотят, этот статус не
всем прогам можно припендюривать...

Об администраторстве - как вы думаете, если это, чисто, мой комп, то какой статус имею на машине?))))) На случай изменения в локальной политике политики безопасности, прописаны спец. строки чтобы при любых вариантах загружался только админ...благо это возможно. Проверить каков статус не сложно, а если ты не админ видно сразу...

Об установке маздайки - а что есть ещё люди, которые ставят на "грязную", то есть данные берутся из старого реестра?)))). Чесс сказать им сочувствую)))))
----

Спасибо, ребята, за желание помочь, но уже разобрались, а именно...
  Удалил 10-ку и поставил 8-ю версию, но пунктик autoupdate выключил, работала нормально... с неделю)))), попробовал обновить не только базы, но и прогу и что? После обновления ни в настройки, ни в правила, ни посмотреть песочницу, ни заблокированные проги файервола, то есть вообще Никуда попасть не возможно, как ни пытался сменить пароль, ни попасть в настройки, ни скопировать сохранённые настройки... получается вообще всё закрыто. Тоже самое в 10-ке. Помучился, помучился прописал правила из файервола в роутер и пока в поисках нового файервола...
  Видимо фирма теперь ориентируется на продажи, а тех кто не покупает отсеивают... им же не понятно, что не каждый может себе позволить приобрести версию про))))))))))))))

Спасибо,

Offline classsmate

• Newbie
  • *
« Reply #6 on: August 11, 2017, 12:43:19 PM »
Можно больше не комментировать - вопрос закрыт...
Попробую через полгодика поставить ещё раз, не получится, то забуду, как страшный сон)))))))))
Спасибо ВСЕМ)))) и Удачи...

Спасибо,

« Reply #7 on: August 21, 2017, 04:10:51 PM »
Нееет, ...
по этой простой причине, так как Comodo американское детище может поэтому и полные ГРАБЛИ? Посмотрим.... после 7-го ноября, может вернусь на Out Post, там никогда Ничего не кривило, сложней, но не кривило...   
   Хватит с меня манны небесной...
Спасибо,

похоже юзеры Оутпоста дружно бросились сочинять стихи и давать на них ссылки,такая реклама теперь у них может быть

Offline meminik

• Newbie
  • *
« Reply #8 on: August 22, 2017, 02:01:00 AM »
А разве Оутпост еще жив?

« Reply #9 on: August 22, 2017, 06:20:30 PM »
А разве Оутпост еще жив?
мы стихи читали и сами не поняли
                                                                   была миграция была
                                                                                                             и он еще живее всех живых.

Offline McARIS74

• Comodo's Hero
« Reply #10 on: November 13, 2017, 07:26:28 AM »
Я конечно не психоаналитик, но по количеству )))))) и ещё )))))) и ёщёёёёё! ))))), в топиках автора, а так же по отсутствию конкретных фактов (тем более, о них спросили), и эмоциональному ажиотажу, который он создал, выводы: а может не особо то и программист? А просто вконтактик и мэйлрушка? Отписка: всё читал, внимательно, по ссылке не переходил.

©

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek