Перевод на русский язык [ЗАКРЫТО]

???Откуда такая информация? Я слышал что тройку не будут русифицировать…

Так и не понял - что делать с файликом языка…

На данный момент руссификатор присутствует только для версии 2,4, версия CIS 3,5 пока не поддерживает модули локализации, обещают добавить поодержку после того как выпустят финальную версию

да когда это уже будет, год обещают эту русскую версию… (:AGY)

Удивлен. Где Вы такое прочитали?

Недавно наткнулся:

Maharadji1983, exproff, если занимаетесь переводом:
Должна быть уже готова хотя бы его часть:

Может получится скооперироваться с теми, кто уже что-то перевел - будет меньше работы. Справки CFP 3.хх и CIS 3.5.хх не должны сильно отличаться.

p.s.: Korney San долго не был на этом форуме, но можно про готовый перевод и где его взять спросить на ru-board - там должны быть в курсе.
Или можно связаться с Korney Sanом по почте или аське напрямую…

Спасибо за подсказку. Действительно хелп версий 3.0 и 3.5 отличается лишь антивирусной частью, остальное (на зрительную память) как минимум на 90% одинаково.

Вопрос только в одном - делать 100% перевод официального хелпа и ничего более, аостальное делать отдельным файлом, или можно всё вместе запихнуть в один хелп (официальную часть + наши наработки по FAQ и проч.) ?

Мне больше по душе второй вариант - пусть вся база знаний что есть будет находится в одной справке

Хорошо. Копну ветки он-боарда… Может найдем файл. Если найдем - то поглядим, что там есть.

Однако хочу сказать сразу - мы намерены сделать не просто перевод справки а нечто большее (:WIN)

Будем работать

Извините что без приглашения но, логику работы программы ==>лучше бы ==> изобразить в отдельной блок схеме (то бишь в отдельной ветке этого хэлпа в графическом виде = тогда вообще любой юзер поймЁт).

P.S. заранее спасибо!
С уважением Baner :■■■■

Вполне согласен. Если я правильно понял Maharadji1983, то лучше будет сделать полный перевод со всей структурой как он есть в исходном хелпе, а уже отдельными разделами наши “приблуды”. Таким образом сохраним и приемственность с оригиналом, и возможность держать всё в одной справке, а не по куче файлов =)

2 Maharadji1983 Завтра вечером подготовлю схемы работы файера в обоих направлениях. Желательно обговорить формат и размеры.

Мне кажется, что лучше разделить офиц. документацию и все остальное. Но это всего лишь мое субъективное мнение.

А такое не подойдет? (взял отсюда)

http://i022.radikal.ru/0711/b0/6d73211ff91f.png

Да, это упрощённое представление, которое показывает логику порядка применения всех “уровней” фильтрации и правил. Однако эта схема не даёт представления о том, что в итоге при разных настройках получит пользователь =)
Собственно именно углубленную схему и собираемся в том числе представить для Вас =)

спасибо конечно… но в любом случае труд добровольный - делайте как считаете нужным :slight_smile:

barsukRed
Общался с разработчиками

Это хорошо,что они хотят сделать локализацию. Но, мучают меня смутные сомнения что это доведётся до изготовления самой локализации… Как говорят в Одессе: будем поглядеть…:wink:

У меня аналогично. В мае 2008 г., из-за того, что Comodo 2.4 не ужился с Windows XP SP3, а Comodo 3.0 не был русифицирован, я вообще деинсталлировал Comodo, стал обходиться брандмауэром, встроенным в Windows.
Сейчас у меня - по прежнему: брандмауэр - встроенный, антивирус - DrWeb (с действующим ключом до 16-12-2008 и правом на получение, в выбранные мною день и год, оплаченного ключа ещё на месяц; точнее, оплачены-то мной 2 месячных ключа, но - по числу моих компьютеров: могу использовать их хоть последовательно на одном, хоть одновременно на обоих). За неимением “чистого” файрволла Comodo скачал Comodo Internet Security, но инсталлировать его боюсь по нескольким причинам, одна из которых - “а русифицирован ли интерфейс?”.

Батюшки святы!!
А тема то как и всякое иное Благое начинание благополучно заглохла :frowning:

Благое начинае будет закончено в конце января. Дел много в последнее время (:TNG)

Каюсь, не без греха =)
Схемы попробую дочертить до НГ (оказалось много подводных камней)