Три дня нет обновлений базы от COMODO

ivm19651, dima27, затронутая вами тема недавно обсуждалась здесь. :wink:

Я лишь сказал о том, что в сложившейся ситуации возможны альтернативы. Только и всего...
согласен...и это здорово! :)

В кратком переводе - с понедельника (когда он там в Америке наступает…) они попробуют запустить обновление антивирусных баз. Далее “ля-ля” на тему “спасибо за внимание, терпение и понимание”, " благодаря D+ мы всё равно защищены" и т.д.

Подождём, возможно сегодня всё наладят.

Дольше ждали - подождем! На момент создания этого поста понедельник у них только начался - пока только 6.30 часов утра.

Примечательно, что даже с базами от 13 числа по результатах некоторых тестов КОМОДО показывает неплохие результаты…

Kadets.Info - Наши тесты антивирусов №4
http://kadets.info/showthread.php?t=84279&page=28

А вот у меня сегодня антивирус КОМОДО конкретно слажал. В упор на флэшке не видел никакой угрозы в папках с расширением exe, созданных вирусами Worm.Win32.AutoIt.aea и Worm.Win32.AutoIt.xl. Никакой реакции как при открытии, так и при сканировании флэшки.
А Касперский нашёл 26 заражённых файлов. Досадно.

Вот-вот, и я о том же… Невольно получился недельный, при чем массовый, тест.
Однако 39% с базами недельной давности - это не так уж и плохо, учитывая тот факт, что некоторые AV эти 39% дают с актуальными базами (имею ввиду результаты на Kadets.Info, за которыми постоянно слежу и в которых КОМОДО как правило выглядит вполне достойно).

Наверное данные детекты еще не внесены в базу. Отправьте их и все. Я пользуюсь “Зорким глазом”. Там есть функция детекта этих бяк.

Круто однако, уже вторая неделя пошла как нет обновлений. Там что у них весь дата центр сгорел что-ли? Надеялись на сегодняшний запуск, но видимо облом. Пока сторонними средствами заменять антивирь приходится.

Абсолютно с вами согласен, результат вполне не плох. В сегодняшнем тестировании комодо по детекту обогнал и касперского, прям радует глаз. )))
!ot!
Я слежу, и принимаю участие на сэйфгейт safetygate.ru

Наверное. Именно Зоркий Глаз и забил тревогу первым. Только не знаю, как эти “бяки” теперь отправить в COMODO. Флэшку сканировал на другом компе, где был Касперский и соответственно файлов этих у меня уже нет. Правда можно ещё раз эту флэшку другу дать, который наградил меня этой заразой. )))

Не весь. Только половина сгорела. Другая половина обрушилась и погребла под собой все сервера. МЕГАБУМ.

жду до следующего понедельника, если не оживёт обновление - снесу весь комодовский комбайн >:-D

Тоже такие настроения напрашиваются. Но все-таки масштаб наверно аварии такой, что сразу не очухался бы даже какой-нибудь Symantec.

Да, неважные дела… ИМХО это дело рук конкурентов. Кто-то сильно завидует успехам COMODO - его качеству и популярности.

Эта ситуация многому научит разрабов, чтобы такого больше никогда не случилось.
Пока надеюсь, что на днях - в крайнем случае до конца недели все станет на свои места.
Жуть, как не хочется переходить на другой антивирус.

Посмотрите тесты, даже без обновлений Comodo на высоте!!! Красава! :-TU

http://www.virusovnet.org/antivirus_tests/1807-rezultaty-testov-antivirusov-noyabr-2011-ot-virusovnetorg.html

Вынужденный пиар типа!? Молодца! :wink:

Ну типа :wink: Это для сомневающихся :wink:

Никаких сомнений, ни одного нанограмма!!! Это всего лишь очередное испытание для COMODO и для его пользователей. Подумаешь, трагедия, базы неделю не обновляются. А сомневающимся - не забудьте экспортировать настройки, легче будет вернуться! :wink: