Author Topic: Melih Abdulhayoğlu - кто он?  (Read 26790 times)

Offline Vasaa

• Comodo Member
  • **
Melih Abdulhayoğlu - кто он?
« on: February 23, 2011, 06:04:21 PM »
Здравствуйте.
Недавно прочёл в одной из веток русского форума - "Может Melih и гений..." И стало интересно - о ком это?

Всё что раскопал (перевод Wikipedia):

Melih Abdulhayoğlu (родившийся 10 марта 1968) является технологом и предпринимателем. Как изобретатель, он имеет несколько патентов. [2] Он написал статьи об интернет-безопасности. В 1998 он основал Comodo, частную международную компанию, которая производит продукты компьютерной безопасности включая свидетельства SSL.
В 2005 Мелих видел потребность объединить промышленность и устроил первую встречу CAB forum (что теперь называют ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО/БРАУЗЕР Форум[3][4]), промышленный консорциум, разработанный, чтобы установить непрерывное установление подлинности и бизнес-процессы безопасности. В 2009 он организовывал Общий Вычислительный Форум Стандартов безопасности, [5], который поддерживает список законных антивирусных двигателей.

Молодость:
Melih Abdulhayoğlu родился в Турции, где он учился в Средней школе Ван Сэйтака. В возрасте 18 лет он переезжал в Соединенное Королевство, где он зарабатывал Бакалавра наук в Электронной Разработке из университета Брэдфорда в 1991. [6]

Работа:

Melih - президент (видимо, имеется ввиду: основатель) и президент Comodo Group, которая специализируется на цифровых свидетельствах SSL и интернет-безопасности, создавая платформу для заверенного и безопасного вычисления.

Его интересы находятся в интернет-безопасности и частной жизни. В Comodo он ответственен за архитектуру и выполнение продуктов, услуг и инфраструктуры для установления подлинности и безопасного цифровой взаимодействия.

Его введение CA/Browser Forum helped помог установить новые стандарты для Расширенное Свидетельство Ратификации[7], и теперь всем главным браузерам, таким как Internet Explorer, Firefox и Opera встраивали эту новую технологию.

Он организовывал Общий Вычислительный Форум Стандартов безопасности, который поддерживает список законных антивирусных двигателей.

Мелих сказал правительственному Технологическому Журналу, что мир нуждается в технологиях, которые защищают компьютерные сети от преступников и вирусов. [8]

Нашёл ссылку "В контакте" (сомнительно что это его), в  Facebook информации нет (хотя страничка есть, возможно иформация только для друзей). Там такая информация (долго улыбался):

Родной город:
Jersey City, NJ

Семейное положение:
всё сложно

Полит. взгляды:
коммунистические

Любимые телешоу:
Muppet show, Melihvision

Любимые книги:
"Capital" K. Marks

Любимые игры:
World of warcraft

Цитата (перевод) с сайта http://www.melih.com/ :

О MELIH

То, кто я, несущественно! То, что я делаю, - то, кто я! Именно, что я делаю и мои события делают меня, который я! Узнайте меня? Тогда наблюдайте то, что я делаю! Спасибо Melih

Вообщем уважаемые, если кто располагает более полной информацией прошу поделиться. Думаю это будет интересно большинству пользователей продуктов компании Comodo Group, ведь используя их ПО мы - по умолчанию, доверяем им. И поэтому, как мне кажется, личность создателя и руководителя очень интересна. Как Вы считаете?
« Last Edit: February 23, 2011, 08:28:56 PM by Vasaa »

Offline wilg

• Newbie
  • *
Re: Melih Abdulhayoğlu - кто он?
« Reply #1 on: February 24, 2011, 03:21:13 AM »
Полит. взгляды:
коммунистические

Вот где собака зарыта)

Offline TomSmirnov

• Comodo Member
  • **
  • I supervise...
« Reply #2 on: February 24, 2011, 11:29:21 AM »
 Вот официальная страница Мелиха на фасебуке, та информация, которую вы привели, мягко сказать, левая. Про контакты правильно сомневаетесь, там нет его.
« Last Edit: February 24, 2011, 11:34:17 AM by TomSmirnov »
Все хорошо. Больные купят ладу и убьются на ней, поэтому здоровье нации вырастет. Лишь бы не сбили никого...

Offline Vasaa

• Comodo Member
  • **
« Reply #3 on: February 24, 2011, 11:31:28 AM »
Вот официальная страница Мелиха на фасебуке http://www.facebook.com/profile.php?id=100000522222273

Видел... Инфы - 0 (или Вы видете больше?).

Offline TomSmirnov

• Comodo Member
  • **
  • I supervise...
« Reply #4 on: February 24, 2011, 11:33:28 AM »
Видел... Инфы - 0 (или Вы видете больше?).
Инфы 0? Вам какая инфа нужна? Особенно в соц сети? Про "внутренности комода" или внутренний документо-оборот? Образование, женат работаю там то... Что еще?
Все хорошо. Больные купят ладу и убьются на ней, поэтому здоровье нации вырастет. Лишь бы не сбили никого...

Offline Dragula

• Comodo's Hero
  • We are, Who we are
« Reply #5 on: February 24, 2011, 02:57:27 PM »
Одно знаю точно, он крутой мужик. И давайте не будем лезть в его личную жизнь. Это форум, а не желтая газета. Если интересно, на форуме имеется его личный раздел Melih Corner.

Offline Vasaa

• Comodo Member
  • **
« Reply #6 on: February 24, 2011, 05:43:41 PM »
Уважаемый Black Star, я не ищу компромат (неужели есть?), меня (как думаю и вообще нормальных людей) не интересуют интимные подробности, и не призываю сделать "жёлтую страничку", не интересен имидж и т.д. и т. п. А в ресурсах которые нашёл именно имидж (Имидж - от англ. image — «образ», «изображение») — искусственный образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. Википедия).
Мне интересна личность. Я - очень плохо владею английским. Думаю здесь есть люди (у которых есть такой же интерес), владеющие английским достаточно что бы поискать информацию и изложить в доступном для понимания виде (для русскоязычных (корявое какое слово)).
Зачем? Думаю не только мне интересно узнать о нём больше (за сутки топик посетили около 200 раз).
Попробую объяснить свой интерес. Melih Abdulhayoğlu – как я понял бизнесмен, американский бизнесмен (поселившись и организовав бизнес в США, он видимо принял гражданство). Американский бизнесмен – это уже идеология (субъективное мнение). Он успешный бизнесмен (не зависть, это - факт). Обычно о таких успешных бизнесменах пишут статьи, снимают фильмы и проч. О нём – тишина (возможно плохо искал). «То, кто я, несущественно!..» (Melih Abdulhayoğlu с сайта http://www.melih.com/). «Меня терзают смутные сомнения...» - цитата из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию».

Одно знаю точно, он крутой мужик. И давайте не будем лезть в его личную жизнь. Это форум, а не желтая газета. Если интересно, на форуме имеется его личный раздел Melih Corner.

А я ж не спорю. В личный раздел не напишу из-за  незнания английского. Но может кто-то знает больше и может поделиться? ( Параноиком, на этом форуме, меня уже называли :). Прошу тапками не бросать.) 

« Last Edit: February 24, 2011, 05:46:01 PM by Vasaa »

Offline Melih

• CEO - Comodo
  • Administrator
  • Comodo's Hero
    • Video Blog
« Reply #7 on: February 24, 2011, 10:06:15 PM »
I can't speak Russian but you can use google translator :)

I am more than happy to answer your questions Vasaa :)

What do you want to know? (I will try to answer them as much as I can within limits).

thanks
Melih

Offline Vasaa

• Comodo Member
  • **
« Reply #8 on: February 25, 2011, 12:14:37 AM »
Здравствуйте Melih.
Не ожидал личного ответа. Неужели в США демократия  :)?
Расскажите о себе (конечно в определённых рамках  ;)).
Может быть автобиография?
Буду рад ознакомится.
С уважением Вениамин.

Hello Melih.
Did not expect the personal answer. Really in the USA democracy :)?
Tell about itself (certainly in certain frameworks ;)).
Can be we will begin with the autobiography ?
I will be glad will familiarise.
Yours faithfully Veniamin.
It is translated PROMT.
« Last Edit: February 25, 2011, 12:17:06 AM by Vasaa »

Offline TomSmirnov

• Comodo Member
  • **
  • I supervise...
« Reply #9 on: February 25, 2011, 01:40:19 AM »
Попробую объяснить свой интерес. Melih Abdulhayoğlu – как я понял бизнесмен, американский бизнесмен (поселившись и организовав бизнес в США, он видимо принял гражданство). Американский бизнесмен – это уже идеология (субъективное мнение). Он успешный бизнесмен (не зависть, это - факт). Обычно о таких успешных бизнесменах пишут статьи, снимают фильмы и проч.
Вот это правильно, надо было в самом начале топика так и написать, а то фасебуки, контакты  :) Присоединяюсь и  с удовольствием сам ознакомлюсь, мои поздравления - настоящий Мелих в этом топике  :-TU Кстати  http://www.comodo.tv - вот сайт, там в определенном разделе про руководство комодо ну  и куча всего полезного...

Offline Melih

• CEO - Comodo
  • Administrator
  • Comodo's Hero
    • Video Blog
« Reply #10 on: February 25, 2011, 08:30:40 AM »
Здравствуйте Melih.
Не ожидал личного ответа. Неужели в США демократия  :)?
Расскажите о себе (конечно в определённых рамках  ;)).
Может быть автобиография?
Буду рад ознакомится.
С уважением Вениамин.

Hello Melih.
Did not expect the personal answer. Really in the USA democracy :)?
Tell about itself (certainly in certain frameworks ;)).
Can be we will begin with the autobiography ?
I will be glad will familiarise.
Yours faithfully Veniamin.
It is translated PROMT.

You can ask me specific questions if you like.

I am an "idealist Geek" and an "Entrepreneur", Married with 3 children 2 boys (8 and 5) and baby girl (7 months :)). My Wife is English, and I met her in Bradford University (England) and we have been together for 21 years! :).

I play soccer, and I try to do exercise (but i prefer playing soccer to running :) ).

I cannot stand injustice, I speak my mind, I am prepared to handle the consequences of me being truthful.

any more questions you have, happy to answer :)

Melih

Offline McARIS74

• Comodo's Hero
« Reply #11 on: February 25, 2011, 12:07:32 PM »
Класс.Давно подобных тем не виде нигде.Спасибо автору темы.И господину Melih за чуткое реагирование.

©

Offline McARIS74

• Comodo's Hero
« Reply #12 on: February 25, 2011, 12:21:49 PM »
Please tell me sir Melih who gave the idea of free CIS.I think it was a good idea, so to speak with the times.
Скажите пожалуйста господин Melih чья была идея создания free CIS.Я дума. это была хорошая идея,так сказать в ногу со временем.

©

Offline Vasaa

• Comodo Member
  • **
« Reply #13 on: February 25, 2011, 03:50:41 PM »
Здравствуйте Melih.
Странно… Я родился и вырос в СССР, теперь живу в другой стране. Со своей любимой (женой) встретился в 1990, у нас две дочери (16 и 14 лет), давно думаем о третьем ребёнке. Тоже интересует - безопасность (не в Вашем масштабе, но о этом, надеюсь, в другой раз).
Конкретные вопросы… Много их…
Может, всё же начнём с автобиографии? Интересно кто родители? Интересы детства, учёба в Bradford University. Почему не остались на Родине? И почему заинтересовала интернет - безопасность?
В одном интервью, Вы упоминаете Генри Форда. Читали его - «Моя жизнь, мои Достижения»? Разделяете его взгляды? Неужели сегодня в США, актуален Генри Форд?
В русском языке слова: право, праведность, справедливость, правосудие, управление. Право подразумевается - истина. Буду рад если Вы действительно правдивы.

С уважением Вениамин.

Hello Melih.
Strange … I was born and have grown in the USSR, now I live in other country. Favourite (wife) has met in 1990, at us two daughters (16 and 14 years), for a long time we think of the third child. Too interests - safety (not in your scale, but about it, I hope, another time).
Concrete questions … it is a lot of them …
Perhaps nevertheless we will begin with the autobiography? Interesting who parents? Interests of the childhood, study in Bradford University. Why did not remain in the native land? And why has interested the Internet - safety?
In one interview, you mention Henry Ford. Read it is «My life, my Achievements»? Divide its sights? Really today in the USA, Henry Ford is actual?
In word Russian: the right, goodness, justice, justice, management. The right is meant - true. I will be glad if you are really truthful.
Computer transfer.
Respectfully Veniamin.

Offline Vasaa

• Comodo Member
  • **
« Reply #14 on: February 25, 2011, 04:12:16 PM »
Уважаемые форумчане, прошу помощи: не понимаю "idealist Geek" (фанатичный идеалист?) и "Entrepreneur" (предприниматель?). Может быть кто толково объяснит?
Заранее благодарен  :).

Free Endpoint Protection
Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com Smf Destek