Author Topic: Хотим видеть (Улучшения и полезности для CIS 5)  (Read 8324 times)

Offline comins

• Comodo Member
  • **
Публикую моменты, которые на мой взгляд могли бы улучшить работу программы!  !ot!

1. Открывать журналы за сегодняшнее число.  НЕ НУЖНО писать что было вчера, если мне будет нужно увидеть событие вчерашнего деня или раньше, я зайду в "Журнал событий" и посмотрю там.

2. Улучшить сандбокс.
« Last Edit: November 07, 2010, 10:37:15 AM by Serb »

Offline alsimus

• Comodo Member
  • **
3.Возможность перехода к редактированию правил из просмотра активных соединений.
(как например в Agnitum Outpost Firewall Pro)

Offline tandser

• Newbie
  • *
4. Возможность выключения/включения имеющегося правила в фаерволе. Сейчас приходится либо смещать конкретное правило относительно других, либо вовсе удалять/восстанавливать.

Пример см. на рисунке (2 правило деактивировано).
« Last Edit: October 12, 2010, 02:33:29 AM by tandser »

Offline alsimus

• Comodo Member
  • **
5.Возможность копировать правило (с последующим редактированием)

Offline Liverstain

• Comodo Member
  • **
6. Возможность частичного импорта настроек. То есть мне нужна возможность добавления настроек только тех программ которые я укажу, а не всё целиком.

Offline ikar2006

• Comodo's Hero
6. Возможность частичного импорта настроек. То есть мне нужна возможность добавления настроек только тех программ которые я укажу, а не всё целиком.
Я редактировал файл cfgx.(После установки 5-й версии из четверки скопировал в начальный файл только правила system, wos, svchost, глобальные, настройки портов. Остальное все по новой. сделал это потому что файл cfgx разросся до 2.5 Мб.) А затем делал импорт.
P.S.Сейчас файл cfgx порядка 400 кб.

Offline Liverstain

• Comodo Member
  • **
Я редактировал файл cfgx.(После установки 5-й версии из четверки скопировал в начальный файл только правила system, wos, svchost, глобальные, настройки портов. Остальное все по новой. сделал это потому что файл cfgx разросся до 2.5 Мб.) А затем делал импорт.
P.S.Сейчас файл cfgx порядка 400 кб.

Ну это не практично, к тому же если этот файл неправильно отредактировать, то comodo глюканет или вообще винда не запустится.

Offline ikar2006

• Comodo's Hero
Мне кажется что там трудно ошибиться взял от начала тэга до конца и скопировал. Ну это лирика.
Я в полностью согласен с тем, что необходим частичный импорт настроек.

Offline nomadfromx

• Newbie
  • *
Пробовал сделать обновление для CFW, так он качал-качал-качал..., в общем, отрубил, так как денег уже не было, а сколько еще качать собрался: не сообщает. Было бы хорошо, чтобы:
1. при установке спрашивал, как обновляться: автоматом или вручную
2. показывал, сколько нужно скачать обновлений

Offline Empyros

• Newbie
  • *
7. В Журнале событий иметь возможность увидеть согласно какому правилу приложение было заблокировано.

Offline trml

• Comodo Member
  • **
  • Windows 7 Pro x64
Самозащита товарищи ет самозащита!!! O0

Offline Вавилон

• Comodo Member
  • **
1. Графическое отображение в значке системного трея о том,что один из модулей CIS отключен. Как предупреждение пользователю о возможных проблемах. Цветовая индикация состояния подошла бы. Не забыть бы при этом открыть в настройках доступ пользователю, к опции выбора - предупреждать или нет. И о чем. 
2. Относительно Sandbox - не реализован механизм автоматической очистки и остановки всех процессов запущеных в  Sandbox, после остановки последнего процесса пользователем. И тем более после перезагрузки системы. Или я ошибаюсь ? А чем  плоха функция препятствия доступа процессов, запущенных в  Sandbox к определенным папкам, ее  же нет ?

Offline SerB

• Comodo's Hero
1. Создать дополнительную кнопку "ПОИСК" в политиках сетевой и компьютерной безопасности для быстрого поиска созданного правила по названию файла/процесса(т.к. листать все правила в поисках нужного для редактирования, напрягает). Либо открывать правило для файла/процесса из контекстного меню окна Активных подключений и Списка активных процессов, да и с других зависимых от правил окон тоже

2. Неплохо было бы добавление времени и даты создания/последнего редактирования правила, например в выпадающем меню, при наведении на созданное правило или его "Свойствах", как новой строки меню

3. При наведении на значок COMODO в трее, всплывало окошко не с надписью "COMODO Firewall", а с его действующим режимом на настоящий момент.
Графически обозначить режимы, например:
режимы фаерволла:
режим НЕАКТИВЕН - значок щита в трее перечёркнут
режим ОБУЧЕНИЕ - на значке вместо буквы "С" - буква "О"
режим БЕЗОПАСНЫЙ - соответственно буква "Б"
режим ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ - соответственно буква "П" в центре значка
режим БЛОКИРОВКИ - решетка поверх значка, типа #

режимы Проактивной защиты можно наглядно изобразить усилением насыщенности красного цвета щита: от прозрачного(один контур щита) до ярко красного в режиме "Параноидальный",  ну или что то в этом роде... Можно конкурс объявить на лучшее решение (:LGH)

4. В окне НЕПОЗНАННЫЕ ФАЙЛЫ во вкладке ОТПРАВЛЕННЫЕ ФАЙЛЫ предусмотреть удаление их вручную или автоматом (через какой то промежуток времени). В настоящий момент с ними ничего сделать нельзя.
« Last Edit: October 29, 2010, 11:07:04 AM by Serb »

Offline Liverstain

• Comodo Member
  • **
Ещё забыл сказать, что в программе не хватает защиты от чтения файлов. Если программе дать права как изолированному приложению, но разрешить выход в интернет, то она всю информацию может слить. Нужна функция которая будет давать права или блокировать чтение определенных файлов для определенных приложений. В целом проактивная защита одна из лучших, но не хватает защиты от утечки информации.

Offline SerB

• Comodo's Hero
Возможность частичного импорта настроек. То есть мне нужна возможность добавления настроек только тех программ которые я укажу, а не всё целиком
Кстати, очень интересное предложение!!!
Ведь только подумайте, не нужно будет выкладывать в письменном виде настройки отдельных приложений на форуме. Потом разбираться как их прописать, где(особенно касается новичков в фаерволах).
Достаточно будет выложить файл импорта настройки правил для определённого приложения с оптимальными параметрами защиты на форуме или переслать знакомому по почте, который только что установил фаервол и не знает как его настроить. Экспорт всех настроек(который уже есть у фаервола) всем не подойдёт, т.к. у каждого на компе свой набор приложений, а вот распространённые программы... Да и сам COMODO смог бы выложить тогда отдельные настройки правил для таких распространённых программ как Skype, ICQ и т.д.

Я думаю в этом случае популярность фаервола от COMODO значительно возрастёт, так как его смогут использовать неподготовленные люди, которые не разбираются в протоколах передачи данных, хуках, реестрах и т.п. Посмотрел какие у тебя программы установлены, зашёл на сайт(форум) COMODO, скачал для своих приложений файлы с настройками правил, импортировал к себе в фаервол и можешь дальше заниматься своими любимыми делами..

:comodosavedmylife:
« Last Edit: October 29, 2010, 11:07:44 AM by Serb »

Seo4Smf 2.0 © SmfMod.Com | Smf Destek